Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008 13:09   #231  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Я забочусь не о том как бы обеднел "чужой дядя"(мне до чужого кармана нет делов), а о том как бы не обеднел наш народ.
ну тут вроде мы все заботимся - просто подходы разные, вы предлагаете рыбу, а я предлагаю сеть для ловли рыбы и навыки (образно говоря)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2008 13:11   #232  
Гость
Аватар для Navroz
Сообщений: n/a

Оффтоп:
Это видать уже из внутренней переписки модераторов и администраторов
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение [MOD] 5. Будет много спорить - опять придется менять ник[/MOD] __________________ В сети живу на gwoo.ru.(на кухне на раскладушке).
Ответить 
Старый 18.03.2008 13:20   #233  
Гость
Аватар для Navroz
Сообщений: n/a

А школьникам и студентам нельзя дарить ПО в рамках Зиёнет?

Скажем в школе есть компьютерный класс. В ВУЗе тоже. Соответственно профилю они предоставляют заявки на необходимое ПО. УзАСи согласно этого запрашивает ну или в крайнем случае закупает у производителей на льготной основе эти самые лицензии и ставит эти программы. Заодно начиная со школы всем читают курс о вреде нелицензионного ПО и прелестях лицензионного.

Когда бывший студент приходит на работу, он уже не может работать с нелицензионным ПО, т.к. привык юзать кошерное. Вот он и добивается у начальства урезать ФОТ в пользу инвестиций в ПО. Его все не любят. Но постепенно все вокруг становятся такими как Эркин Кучкаров и Азиза Гафурова. В итоге А.Д., Ефим Кушнир, Эльдар Фаттахов и прочие выигрывают.

Е.С., Джахонгир Хаитов, Антон Коваленко и Олег Пак успокаиваются и рассказывают внукам, как они в молодости боролись за будущее страны...
Ответить 
Старый 18.03.2008 13:23   #234  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
А школьникам и студентам нельзя дарить ПО в рамках Зиёнет?
есть такая программа называется Fresh Start - подробности на сайте МС.
кроме того есть другая программа называется Partners in Learning - по этой программе ПО не дариться, но очень выгодные условия - но про это есть отдельная тема ... на форуме
Ответить 
"+" от:
Старый 18.03.2008 14:16   #235  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
Вот он и добивается у начальства урезать ФОТ в пользу инвестиций в ПО. Его все не любят. Но постепенно все вокруг становятся такими как Эркин Кучкаров и Азиза Гафурова.
Навруз, не надо в суе упоминать мое имя - можно очень сильно рискнуть здоровьем и дальнейшим благополучием. Я не столь интеллигентен как, возможно, Вам кажется или хотелось бы думать.


Всегда уважаю мнение оппонентов но хочу еще раз заострить внимание - всегда есть альтернатива. И если не хватает денег и когда есть необходимость.
При чем "альтернативу" поддерживают целое сообщество в число которых входят все производители как ПО там и аппаратных решений. Перечислять нет смысла.

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 18.03.2008 в 14:22.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.03.2008 14:35   #236  
Гость
Аватар для Navroz
Сообщений: n/a

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Навруз, не надо в суе упоминать мое имя - можно очень сильно рискнуть здоровьем и дальнейшим благополучием. Я не столь интеллигентен как, возможно, Вам кажется или хотелось бы думать.
Если это угроза, я не боюсь. Тем более уже эта ссылка может служить поводом для заявления в соответствующие органы. А моё будущее и благополучие пусть Вас уважаемый никак не трогает. Тут
целый гос.аппарат работает уже с 1991 года над ухудшением моего будушего. И ничё живу, процветаю, даже при этом.
Ответить 
Старый 18.03.2008 14:44   #237  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Я забочусь не о том как бы обеднел "чужой дядя"(мне до чужого кармана нет делов), а о том как бы не обеднел наш народ.
ну тут вроде мы все заботимся - просто подходы разные, вы предлагаете рыбу, а я предлагаю сеть для ловли рыбы и навыки (образно говоря)
Причем, возможны рейды с проверками, и у тех, кто не брал сеть по хорошему, отключат газ :-)
Очень надеюсь, что это фантастика...
Ответить 
Старый 18.03.2008 15:02   #238  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Это видать уже из внутренней переписки модераторов и администраторов
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение [MOD] 5. Будет много спорить - опять придется менять ник[/MOD] __________________ В сети живу на gwoo.ru.(на кухне на раскладушке).
[MOD]Это опечатка. И предназначалось лично Вам! Либо идете в другую ветку обсуждать модеров, либо сразу заблокирую доступ на форуме уже на уровне IP адресов. У меня совсем нет времени на таких, как Вы[/MOD]
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2008 16:30   #239  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Причем, возможны рейды с проверками, и у тех, кто не брал сеть по хорошему, отключат газ :-) Очень надеюсь, что это фантастика...
ну если на то пошло - то есть и другие производители "сетей", а за наши "орудия производства" ... 300 лет назад Ж. Верн писал про полеты на луну, и путешествия под водой - это была фантастика ...
Оффтоп:
в данном случае ваши "5 копеек" не в теме, что же плохого в том что МС и другие производители (пока виртуально) хотят защиты своих прав, они же отстаивают свои права всего лишь ... не претендуя на Ваши права.
МС - точнее ее представители, к коим я не отношусь, не пытаются ведь вам лично или кому бы ни было в Узбекистане насильно навязать свою продукцию - Вы вольны выбирать
тем кто не платит за Газ или электричество - отключают! - и про это тоже есть отдельные темы на форуме

Последний раз редактировалось Aziza Gafurova; 18.03.2008 в 16:34.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх