Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008 08:24   #211  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Нет проблем. Как показали наши расчеты, большой разницы в политиках нет. Так или иначе клиент выплачивает всю стоимость лицензии или даже больше.
Интересно было бы посмотреть на ваши выкладки. Я не большой специалист в области программ лицензирования - но по моему определенная доля экономии, особенно при программах рассрочки точно имеется , так как в этих программах стоимость рабочего места фиксируется, а экономия получается за счет стоимости денег сегодня и через год, через 2 года. При существующих параметрах (ставка рефинансирования 18%) - это может быть существенным (и даже очень). Я уже не говорю про дополнительные услуги которые тоже стоят денег
Ответить 
Старый 18.03.2008 10:12   #212  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
В той организации в здании которой мы вместе с Эркином работали и в то время, действительно эта гос. организация была весьма небедная.
Олег, ты пришел к нам когда уже была проведена "политико-воспитательная работа" по лицензионной чистоте используемого программного обеспечения. Могу тебя уверить - доходило до ругани, строгих указов "не пускать Кучкарова в ГПВ и что бы ноги его тут не было" и приказов по СП "ЛАНИТ-ТА" "о запрете любых переговоров с Кучкаровым Э.М." (который до сих пор никто не отменил... кстати) с ознакомлением которого подписались Ш.Р. Азимов, Д. Анищенко, А. Лыков, В.Н. Кан и прочие прочие прочие.
Ничего - отбился и добился же своего.
Я только говорю о том, что нельзя сравнивать гос. организацию ГПВ с другими. Сам профиль работы ГПВ способствует соблюдению АП. И потом, какими бы ты гением ни был, если бы не было денег у ГПВ, то ничего бы ты не добился. А количество денег на счету ГПВ(и особенно валютном), конечно же позволяет этой организации внимать аргументам защитников АП. И потом, моя позиция, что как минимум безнравственно(как максимум непатриотично) требовать соблюдения АП в наше время в нашем гос-ве. Я не беру в рассмотрение отдельные организации(бедные и богатые, гос. или частные)). Представьте, что все организации и лица начнут соблюдать АП(как вы призываете). Это куча денег уйдёт из нашей страны "чужому дяде". Жизнь нашего народа явно не улучшится(ну кроме работников представительств Майкрософт, Шарифа и Софтлайн). Т.е. это уменьшение ФОТ в масштабах гос-ва. Ведь когда, ты говоришь требуйте увеличения финансирования, планирование закладки в расходный бюджет оплаты лиц. ПО эти деньги берутся из нашего узбекского бюджета. Ну добьются все рук-ли организаций того, что гос-во выделит им деньги на покупку лиц. ПО, и гос-ву придётся урезать какие-то социальные и экономические программы... Ты считаешь, что лучше быть порядочным перед "чужим заокеанским дядей" за счёт отымания денег у своего народа. Я предпочитаю быть вором, во благо своего народа. Пусть сейчас платят те, кто может себе это позволить, а призывать платить всех(и называть их ворами) не нада.
P.S. Из-за этой дискуссии АД не подаёт мне руки, Азиза не желает со мной разговаривать. Эркин, наверное, полезет в драку.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 18.03.2008 12:07   #213  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Кстати, а как сложно для государственной, скажем унитарной, организации прописать приказом(указом, распоряжением, положением и тд), к примеру на развитие и внедрение ИКТ, 10-12% из прибыли на отдельный субсчет? А потом часть средств из аккумулируемой суммы бросить на лицензирование парка, обновление парка компьютерной и офисной техники?
Да нет проблем, если хватает средств. Главное, выделить эти 10-12% не в ущерб другим, также важным статьям расходов. А еще важно - сформировать необходимую по сумме прибыль!
Ответить 
Старый 18.03.2008 12:14   #214  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Представьте, что все организации и лица начнут соблюдать АП(как вы призываете). Это куча денег уйдёт из нашей страны "чужому дяде". Жизнь нашего народа явно не улучшится(ну кроме работников представительств Майкрософт, Шарифа и Софтлайн).
вы в корне неправы, почему - почитайте "предыдущие серии ...",... да и "наклейки" воры/не воры - все больше используете вы и ЕС ... для пущего нагнетания. от того что мы заплатим/не заплатим - "чужой дядя" богаче/беднее не станет.

Платить нужно - только если эффект от использования хотим получить, если нет - то можно продолжать ....
Я согласна с Эркин ака - что тот кому это действительно надо - сможет все правильно расчитать, обосновать, и инвестировав - приумножить.


Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
P.S. Из-за этой дискуссии АД не подаёт мне руки, Азиза не желает со мной разговаривать. Эркин, наверное, полезет в драку
Оффтоп:

АД вам не подает руки совсем по другой причине (насколько я понимаю), я как видите общаюсь с вами - когда вы в "норме", насчет Эркин ака - не знаю ... может и хлопнет вас по дружески ...

Последний раз редактировалось Aziza Gafurova; 18.03.2008 в 12:18.
Ответить 
Старый 18.03.2008 12:20   #215  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Нет проблем. Как показали наши расчеты, большой разницы в политиках нет. Так или иначе клиент выплачивает всю стоимость лицензии или даже больше.
Интересно было бы посмотреть на ваши выкладки. Я не большой специалист в области программ лицензирования - но по моему определенная доля экономии, особенно при программах рассрочки точно имеется , так как в этих программах стоимость рабочего места фиксируется, а экономия получается за счет стоимости денег сегодня и через год, через 2 года. При существующих параметрах (ставка рефинансирования 18%) - это может быть существенным (и даже очень). Я уже не говорю про дополнительные услуги которые тоже стоят денег
Расчитывали для одного клиента вариант с рассрочкой. Не очень интересно, учитывая, что общая стоимость проекта вырастает на 30%. Необходимо помнить, что рассрочка не дается просто так. При желании, можем познакомить с расчетами, но не будем выкладывать на форум - конфиденциально.

Для сравнения цен при единовременной оплате и в рассрочку мы использовали такой параметр как стоимость лицензии на одно рабочее место в месяц, то есть, реально использованное время лицензии. Так вот, в рассрочку этот параметр довольно "дорогой". Рассрочка действительно интересна только тем, у кого нет денег, но, с другой стороны, это сажает его на "проценты" (кредит). В итоге он платит на 30% больше.

Короче, различные схемы лицензирования - это просто дополнительный выбор без реальной большой выгоды. Это сугубо мое личное мнение после анализа различных схем лицензирования. Поставщик так или иначе получает своё, так что о реальных скидках говорить не приходится.
Ответить 
Старый 18.03.2008 12:39   #216  
Гость
Аватар для Navroz
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
вы в корне неправы, почему - почитайте "предыдущие серии ...",... да и "наклейки" воры/не воры - все больше используете вы и ЕС ... для пущего нагнетания. от того что мы заплатим/не заплатим - "чужой дядя" богаче/беднее не станет.
Эээ нет уважаемя и дорогая Вы моя. Позвольте с Вами не согласится. От того заплатим мы с Вами или нет как раз таки и зависит благосостояние всех "чужих и не чужих дядь и тёть" производителей ПО. Иначе смысл м энто ПО по заоблачным ценам продавать? Я понимаю, сейчас начнётся читайте сю ветку, читайте всю дискуссию.
Не стану конкретно пальцем показывать. Но скажем сделали ПО. Угрохали на энто дел о энную сумму убитых енотов. Теперь продают. Причём миллионами. Скажем потратили они на энто дело 1 миллион американских или даже пусть европейских денег. (хотя я туго себе представляю,сколько индусов можно за столько денег посадить на разработку какого-то нибудь софта). Скажем продают в Северной Америке и Европе. За год 3 миллиона лиц. копий. Даже если каждая копия будет продана по 3 доллара, любой производитель с лихвой окупить расходы, рекламу, налоги, взятки и ещё прибыль останется.

А почему продают не за 3, 13, 30 а за 300?


Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Платить нужно - только если эффект от использования хотим получить, если нет - то можно продолжать .... Я согласна с Эркин ака - что тот кому это действительно надо - сможет все правильно расчитать, обосновать, и инвестировав - приумножить.
И я должен высчитывать эффективность? Я лучше обойдусь. Куплю кряк за три доллара, чем выброшу 273 на ветер чужому дяде, который ни за что требует бешеные деньги....
Ответить 
Старый 18.03.2008 12:40   #217  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
сравнения цен при единовременной оплате и в рассрочку мы использовали такой параметр как стоимость лицензии на одно рабочее место в месяц, то есть, реально использованное время лицензии. Так вот, в рассрочку этот параметр довольно "дорогой". Рассрочка действительно интересна только тем, у кого нет денег, но, с другой стороны, это сажает его на "проценты" (кредит). В итоге он платит на 30% больше
насколько я помню - в программах МС нет процента за кредит.
увеличение стоимости предложение есть - за счет того, что вы прибретаете не только лицензии, но и Software Assurance (SA) - а там много чего полезного (например обучение).
30% увеличение цены (общей стоимости предложения на 30% - если я вас правильно поняла) компенсируется и окупается тем, что первый платеж равен (Х+30%)/3 (где Х стоимость ПО по Open License). И так каждый год. Если принять во внимание то, что ставка рефинансирования ЦБ РУз = 18% то за 2 год, и за 3 год вы платите меньше, чем в первый (фактически) и совокупная стоимость владения получается меньшей, чем если бы вы (заказчик), приобретали ПО по системе лицензирования с единовременной оплатой (Open License). Кроме того, просила бы не забыть о доп. преимуществах по SA, как например указанное Вами "реальное использование лицензий" - в данном случае гораздо больше т.к. все обновления на ПО идут бесплатно.

как я уже писала я не большой специалист - все нюансы можно обсудить с АД - напишите ему на эл. почту

Последний раз редактировалось Aziza Gafurova; 18.03.2008 в 12:48.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2008 12:41   #218  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
Эээ нет уважаемя и дорогая Вы моя.
[MOD]Воздержитесь от подобных высказываний[/MOD]
Ответить 
Старый 18.03.2008 12:43   #219  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
Эээ нет уважаемя и дорогая Вы моя. Позвольте с Вами не согласится.
1) я не ваша дорогая
2) можно не соглашаться - ваше священное право

Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
И я должен высчитывать эффективность? Я лучше обойдусь. Куплю кряк за три доллара, чем выброшу 273 на ветер чужому дяде, который ни за что требует бешеные деньги....
нет не должны высчитывать ... лучше (наверное ) действительно пользоваться кряками (и потом "крякать")
Ответить 
Старый 18.03.2008 12:48   #220  
Гость
Аватар для Navroz
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение Эээ нет уважаемя и дорогая Вы моя. Сообщение модератора: Воздержитесь от подобных высказываний
А что тут такого?

Мы во первых знакомы с Азизой.
Во вторых она красивая женщина.
В третьих не вижу причин для подобных эскапад с вашей стороны.
В четвёртых как можно тут дискутировать, при подобном отношении к посетителям?
В пятых а что Вам не понравилось в моём высказывании?
В шестых что я такого вообще сделал? Укажите пункт правил которые я нарушил?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх