Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015 08:06   #31  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что даже дворник может поднять уровень и качество своей работы так, что его будут звать на работу - о нём будет идти молва.
И Вы уверены, что такой хороший дворник разбогатеет? На этот счет есть хорошая книга китайского писателя Лао Ше "Рикша".
Разбогатеть честно нельзя! Не зря в библии написано "Легче верблюду пролезть через игольчатое ушко, чем богатому попасть в Рай"
А будет ли богатый дворник хорошо мести? А вот прожиточный уровень необходим основной массе населения. Очень сильно стало заметно расслоение общества.
Вполне возможно необходимы льготы пенсионерам на коммунальные услуги.
Ответить 
Старый 08.05.2015 11:41   #32  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
И Вы уверены, что такой хороший дворник разбогатеет? На этот счет есть хорошая книга китайского писателя Лао Ше "Рикша".
Разбогатеть честно нельзя! Не зря в библии написано "Легче верблюду пролезть через игольчатое ушко, чем богатому попасть в Рай"
А будет ли богатый дворник хорошо мести? А вот прожиточный уровень необходим основной массе населения. Очень сильно стало заметно расслоение общества.
Вполне возможно необходимы льготы пенсионерам на коммунальные услуги.
Вы тоже ночью не спали, Лао Ше читали, внимание и рассеялось. А я спал. Поэтому на свежую голову скажу:

Олигархов/миллиардеров в мире всего пару тысяч, вероятность стать таким богатым есть весьма ничтожна и ее мы вообще не рассматриваем. Есть подозрение, что олигархов и миллиардеров [так то (с)] назначают.

А тут мы, вообще-то, обсуждали не крайности (разбогатеть), а то, что нужно обеспечивать себе доход немного опережающий инфляцию (регулярное повышение цен на коммуналку). Честно это делать можно и даже нужно. Нельзя отталкивать появляющиеся возможности, нужно замечать их. В этом случае есть шанс стать "средним классом" и будет даже что накопить.

"Будет ли богатый дворник хорошо мести?" Опять вопрос спросонья - от невнимательности. Дворник, который мел хорошо, и естественным образом встал на более высокую планку среди дворников, наверняка уже управляет другими дворниками и/или убирает на более высокооплачиваемой работе - по рекомендации его заберут с прежнего места работы или на прежнем будут регулярно повышать зарплату. В этом случае - он может мести, а может и не мести, а получать заказы и распределять их среди других sanitary engineers.

Про прожиточный минимум и расслоение. Согласен с тем, что с приходом дичайшего капитализма произошло сумасшедшее расслоение, которого, например нет в Японии, там разница между максимальной и минимальной зарплатой на предприятии бывает не больше 7 раз. В РФ - десятки тысяч раз. У нас - нет данных, но на фирмах - бывает десятки раз, да. И это неправильно, так как низшие уровни должны себе приносить еду на работу из дома и есть в сухомятку, а высшие могут позволить себе купить авиабилет в первый класс и не улететь. Справедливее, когда зарплаты распределены более равномерно, но соответственно уровню ответственности и квалификации. С рынка надо брать лучших, но при установлении зарплат - на рынок не смотреть.

Льготы пенсионерам. Если у пенсионера квартира на 200 квадратных метров, нужно ли давать ему льготу? А если он сдает комнату/квартиру в аренду?

Последний раз редактировалось YUU; 08.05.2015 в 11:46.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.05.2015 13:03   #33  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Поэтому на свежую голову скажу:
Свежая голова конечно это здорово! Я вообще все свежее люблю!

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
"Будет ли богатый дворник хорошо мести?" Опять вопрос спросонья
А у человека вообще есть всего три состояния - ночной сон, дневной сон и состояние озарения. В состояние озарения входить не советую - не поймут.
Все таки почитайте Лао Ше - я его когда то в детстве читал, интересный писатель - жаль что ему голову отрезали за его книги.

Ну ещё Карл Маркс писал - что с развитием капитализма без всяких революций будет постепенный переход к социализму - принцип конвергенции называется. Я согласен - что и в Канаде, и в Германии, и в Швеции и.т.д капитализм с человеческим лицом.


Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Льготы пенсионерам. Если у пенсионера квартира на 200 квадратных метров, нужно ли давать ему льготу? А если он сдает комнату/квартиру в аренду?
И тут может быть отработан механизм. Ну льготы например на 60 кв.м жилой площади. Льгота допустим на 100 кв. электроэнергии и какое то количество газа.
Ответить 
Старый 08.05.2015 13:17   #34  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
И ещё! Да - человек должен искать себе достойную зарплату, желать стать лучшим специалистом, быть творцом в конце концов т.е. стремление к лучшему, к успеху всегда должно быть. С эти я с Вами согласен. Но растут ли коммунальные услуги в соответствии с ростом заработной платы. Вот нет у меня счетчика на холодную воду - в 2009 году - я платил 21500 за год, в 2010 - 29 000 сум, 2011 - 36 000 сум - был такой незначительный рост - 2014 - 70 тысяч - а в 2015 уже 120 000 сум. Ну не растет у меня так зарплата. Хорошо я не на пенсии. И нам иногда выплачивают заработную плату.
Ответить 
Старый 08.05.2015 17:39   #35  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
вы совсем не отдыхаете, все пишете, о людях думаете, о пенсионерах, о рабочих (с). И не вчитываетесь в суть.
мне скоро на пенсию и это больная тема.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Честно это делать можно и даже нужно.
подскажите где и как? В РФ более менее доходные рабочие места продаются, примерно как у нас.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Дворник, который мел хорошо, и естественным образом встал на более высокую планку среди дворников
А наш городской главный дворник лет 10-20 улицы мёл?
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
в Японии, там разница между максимальной и минимальной зарплатой на предприятии бывает не больше 7 раз.
зарплата да, но есть бонусы и очень крутые.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.05.2015 23:35   #36  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
если твои доходы не идут вровень с повышением цен на коммуналку и/или не обгоняют ее - значит ты что-то делаешь не так
Вопрос стоит в том, что по отчётам инфляция у нас 6 процентов в год, по факту - около 50 за истекший год. Если учитывать скачок доллара и всё связанное с этим....
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
На сколько выросла твоя личная производительность труда в реальном выражении - за последний год
Получается, дефолтно, мы все !!!! работаем в настоящее время на 60% где то.... То есть все люди бездельники и не выкладываются на работе и у них всегда есть перспектива повышать производительность труда....
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
нужно завтра делать что-то лучше, чем сегодня
Это чем то напоминает Ленина и Маркса о переходе количества в качество.)))) Только тут наоборот ))))
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Учителя двигаются по категориям
Ха.... Ну ни для кого не секрет, как сейчас получают категорию учителя....
Оффтоп:
Хорошие отчёты по успеваемости и проведённым мероприятиям (именно отчёты, а не факт), кипы никому не нужной документации и главное, соль - "масло".
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
становятся заслуженными учителями. Военнослужащие - командирами и генералами.
Это единицы, и количество тут по любому ограничено разнарядкой.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Дворник, который мел хорошо, и естественным образом встал на более высокую планку среди дворников, наверняка уже управляет другими дворниками и/или убирает на более высокооплачиваемой работе
Ну, похоже, это как раз и есть стиль формирования наших эшелонов власти.... А мы все дворники.... ))))
Ответить 
Старый 09.05.2015 04:27   #37  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Достали уже стабильное подорожание во всем.
Где в мире нет постоянного подорожания ? Только там - где дефляция.
в РК бензин подешевел с 18хх - го порядка до 14хх проще сказать с 1800 в прошлом году до 1400 сейчас
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 09.05.2015 11:35   #38  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
А кто будет дворником, сантехником? Инженер с 6 категорией да за метлу с 700000сум на 300000сум?
Откуда вы взяли 300000сум? Дворник получает 170000. А инженер в АН 550000.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 09.05.2015 11:49   #39  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
в РК бензин подешевел с 18хх - го порядка до 14хх проще сказать с 1800 в прошлом году до 1400 сейчас
Так это - у них даже в Шымкенте Tesla есть, электромобиль - закон рынка - спрос на бензин падает, естественным образом.
Ответить 
Старый 09.05.2015 13:12   #40  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Так это - у них даже в Шымкенте Tesla есть, электромобиль - закон рынка - спрос на бензин падает, естественным образом.
это каждый 2 или 3 владеет теслой? Поэтому бензин из-за низкого спроса упал в цене? А может при падении цены на нефть, правительство снизило цену на бензин?
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх