Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013 18:04   #2511  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от delux1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
А лучший вариант, который указан в Вашем комментарии как раз и используется и успешно реализуется.
В таком случае непонятно это-
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Учитывайте нагрузку на сеть.
Ничего особенного, количество абонентов постоянно растет, растет и нагрузка на сеть.
Ответить 
Старый 01.08.2013 18:09   #2512  
Аватар для delux1
Оффлайн
AKA:delux1
Сообщений: 103
+ 42  59/23
– 4  5/3

Uzbekistan
Сам подключился ещё в 2008г...но именно из-за плохого интернета перестал пользоваться интернет пакетами,только связь..поэтому и интересуюсь,стоит ли брать модем и подключатся, или перегруз и обрывы так и будут присутствовать...
Ответить 
Старый 01.08.2013 22:13   #2513  
Аватар для ElectroApe
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 14  73/54
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от delux1 Посмотреть сообщение
Сам подключился ещё в 2008г...но именно из-за плохого интернета перестал пользоваться интернет пакетами,только связь..поэтому и интересуюсь,стоит ли брать модем и подключатся, или перегруз и обрывы так и будут присутствовать...
Зависит от района я думаю, на чиланзаре например интернеты появляются только глубокой ночью, в центре гораздо лучше. Протестируйте с телефона для начала.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.08.2013 09:04   #2514  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от delux1 Посмотреть сообщение
Сам подключился ещё в 2008г...но именно из-за плохого интернета перестал пользоваться интернет пакетами,только связь..поэтому и интересуюсь,стоит ли брать модем и подключатся, или перегруз и обрывы так и будут присутствовать...
С 2008 года много что изменилось. Например Компания в 2008 году только запустила GPRS, а уже в 2009 была запущена 3G. На данный момент мы предоставляем услуги и HSPA+.
Ответить 
Старый 02.08.2013 09:17   #2515  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение

А вот деньги за мои 47 мегабайт и остатки пакета в размере 1,6Г - так и не вернулись. Этого им на регулятора не списать ;-)
Процесс корректировки может занять некоторое время, я сообщал об этом во время телефонного разговора. Мы понимаем, что этим доставляем определенные неудобства, за что от имени Компании приносим извинения. Могу Вас заверить, что заявка, которую мы приняли у Вас еще открыта, корректировка будет выполнена в ближайшее время. Мы обязательно сообщим Вам об этом.
Утром все вернулось. Спасибо!
Ответить 
Старый 02.08.2013 09:23   #2516  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение

А вот деньги за мои 47 мегабайт и остатки пакета в размере 1,6Г - так и не вернулись. Этого им на регулятора не списать ;-)
Процесс корректировки может занять некоторое время, я сообщал об этом во время телефонного разговора. Мы понимаем, что этим доставляем определенные неудобства, за что от имени Компании приносим извинения. Могу Вас заверить, что заявка, которую мы приняли у Вас еще открыта, корректировка будет выполнена в ближайшее время. Мы обязательно сообщим Вам об этом.
Утром все вернулось. Спасибо!
Написал сумму и количество трафика личным сообщением.
Ответить 
Старый 02.08.2013 19:37   #2517  
Аватар для Убайдулла
Оффлайн
Саэко PRO
Специалист
Сообщений: 9
+ 0  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Юселл запустил технологию HSPA+ ДВАЖДЫ?

Сегодня серфил в интернете и прочитал интересную статейку про то, как глубокоуважаемый Юселл собрал журналистов и рассказал им о запуске технологии HSPA+ - интернете на очень высоких скоростях.
Все бы ничего, но потом наткнулся на еще более интересный материал. Про то, что делает Юселл это уже дважды. А может просто говорит об этом во второй раз. Действительно, два года назад infocom.uz печатал все то же самое http://infocom.uz/2011/02/21/usell-zapustil-375g/

Что же это получается? запуск вроде как и не тестовый, и все серьезно. Но зачем собирать целую прессуху и забивать второсортной инфой отечественные сайты?

Все очень подробно изложено здесь (сайт я думаю вы узнаете):

Инновации третьей свежести
Мы уже привыкли к тому, что нам постоянно что-то «впаривают»: обычно это делается под вывеской «Sale!» или «Акция!» с обязательным добавлением приставки «Супер» или «Мега». Правда, как правило, это касается каких-то осязаемых категорий - продуктов, одежды, иногда даже недвижимости. Но «впарить» вместо ширпотреба целую технологию – это, согласитесь, высший пилотаж.

31 июля в здании Ucell Plaza мобильный оператор собрал пресс-конференцию. И повод к тому вроде был: руководство компании заявило о запуске технологии HSPA+ (так называемой 3,75G), позволяющей повысить скорость передачи данных аж до 42 Мбит/с. Правда, верится в это с трудом, особенно на фоне нынешних проблем с качеством связи у всех сотовых операторов, да не в этом суть. Гораздо важнее то, что нас – клиентов – похоже, держат за простачков, готовых проглотить любую чушь и даже ложь, лишь бы она была обильно сдобрена непонятными терминами.

«Мы рады сообщить, что именно абоненты Ucell могут первыми ощутить преимущества HSPA+ технологии…», – говорит представитель компании, будто начисто забыв, что практически то же самое Ucell заявлял два с половиной года назад. Цитируем: «UСell – первый оператор, который осуществил передачу данных в Узбекистане на основе данной технологии. Реализуя эту технологию, UCell подтверждает свое стремление быть лидером в технологиях связи…».

Одно из двух: либо оператор обманул абонентов в феврале 2011 года, когда впервые заявил о запуске технологии HSPA+, либо лукавит сейчас, один в один повторив новость не первой и даже не сто первой свежести. Понадеялись, что доверчивый народ «забыл» про сообщение двухлетней давности? Но зачем тогда организовывать пресс-конференцию? И почему ни у кого из журналистов не возник вопрос о вторичности информационного повода? Почему никто не спросил, зачем делать горячую новость из запуска технологии, внедренной два с половиной года назад? Или в очередной раз «тестировать» подаренные журналистам USB-модемы показалось веселее?

«Высокоскоростной Интернет на основе новой технологии HSPA+ в настоящее время доступен абонентам UСell в Ташкенте. В течение 2011 покрытие данной сетью будет далее расширено на другие области». Это из сообщения двухлетней давности.

«Мы запустили эту технологию в 42 точках Ташкента и 7 точках Самарканда». А это сказано 31 июля нынешнего года.

Неприятно, когда тебя пытаются обмануть, вдвойне неприятно, когда пытаются обмануть так примитивно, и втройне неприятно, когда это делает серьезная международная компания. И, кстати, к чему так активно рекламировать позавчерашнюю технологию HSPA+, раз уж еще в 2010 году анонсировали развитие более продвинутого стандарта LTE (4G)? Или ноги оказались длиннее курпачи?

Шерзод Ганиев, специально для UzMetronom.com
Ответить 
Старый 03.08.2013 00:43   #2518  
Аватар для fva
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 778  131/72
– 138  7/6

Uzbekistan
И почему они говорят, что первыми запустили? У МТС разве не было 4G-антенки, которая обратно-совместима со всеми этими вашими 3,5 и 3,75G?
Ответить 
Старый 03.08.2013 08:24   #2519  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
4G-антенки, которая обратно-совместима со всеми этими вашими 3,5 и 3,75G?
учите мат.часть, LTE не совместим с UMTS, также как UMTS не совместим с LTE или GSM.
Ответить 
Старый 03.08.2013 13:12   #2520  
Аватар для fva
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 778  131/72
– 138  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
4G-антенки, которая обратно-совместима со всеми этими вашими 3,5 и 3,75G?
учите мат.часть, LTE не совместим с UMTS, также как UMTS не совместим с LTE или GSM.
Вы хотите сказать, что антенна, которую ваша компания продала МТС'у не является мультистандартной (не знаю существуют ли таковые)? А, то что LTE совсем другая технология я и без вас знаю, я писал про обатно-совместимую антенну, а не про обратно-совместимый LTE. Вы ещё скажите, что имея 2G-телефон в руках и единственную в радиусе 3G-антенну я не смогу позвонить или попользоваться GPRS-интернетом (про EDGE я сам знаю, не смогу).

Последний раз редактировалось fva; 03.08.2013 в 13:16.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх