Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Фармацевтика
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фармацевтика Пишем о работе фармацевтических предприятий, компаний и аптек, о лекарствах и БАДах, о фармацевтическом маркетинге и рекламе: вопросы, факты, замечания, пожелания, рекомендации и советы.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009 10:53   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
И ещё, я бы всё-таки не стал говорить, что препараты разных торговых марок, но с одним и тем же действующим веществом, абсолютно идентичны.
Спасибо, очень правильно подметили. Мнение, что препараты с одинаковым МНН (говоря простым языком - активным веществом), одинаковы в своей эффективности, на самом деле не соответствует действительности. В этом люди глубоко ошибаются. Здесь главную роль играют качество производства и синтезирования ингредиентов (субстанций). Если говорить о том же Диклофенаке, то, как показывает доказательная медицина, почему-то Диклоберл от Берлин-Хеми более эффективен против казалось бы российско-украинских и азиатских аналогов, которые существенно дешевле его.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 28.09.2009 11:00   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
А что касается врачей, которые ведутся на бесплатные халатики и постеры, то что в таком случае важно: название препарата или результат, достигаемый этим препаратом?

И ещё, я бы всё-таки не стал говорить, что препараты разных торговых марок, но с одним и тем же действующим веществом, абсолютно идентичны.
У меня есть один знакомый врач. Пару раз уже было - выписывал мне рецепт вырвав из фирменного блокнотика с рекламой препарата листок - и в рецепте прописывал конкурента этого самого лекарства
Ответить 
Старый 28.09.2009 11:01   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Во вторых - плохой врач это плохой врач. С этим фарм компании уж точно ничего не смогут поделать.
Из соображений этики я бы не стал продавать свой препарат в стране, где отвратительные врачи и ничего в их применении не соображают. Однако я думаю, что врачи у нас еще более менее. Условия у них отвратительные.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.09.2009 11:18   #14  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Из соображений этики я бы не стал продавать свой препарат в стране, где отвратительные врачи и ничего в их применении не соображают.
И я бы не стал. Но фарм. компании (в том числе и самые крупные) ничем не гнушаются.
Цитата:
К 1992 году из-за употребления лекарственных средств компании Bayer, изготовленных на основе заражённых продуктов крови, порядка 5000 европейцев, больных гемофилией, были заражены ВИЧ. Более 2000 из них заболели СПИДом, а 1250 уже умерли от СПИДа. Тысячи больных гемофилией начали судебный процесс против компании Bayer. Как утверждают пострадавшие, компания Bayer знала о том, что лекарства заражены вирусом. Эти препараты были запрещены к распространению в США, но Bayer решила продавать их за пределами США.
В 1984-85 годах компания Bayer продолжала распространять препарат в Азии и Латинской Америке даже после того, как, узнав о риске заражения ВИЧ и гепатитом С, прекратила продавать его в Соединённых Штатах Америки.
Цитата:
За последние 15 лет Bayer, пришлось выплатить около $600 млн, чтобы во внесудебном порядке уладить иски от пострадавших
И не смотря на такие расходы переступать через этику выгодно.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.09.2009 11:25   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
И не смотря на такие расходы переступать через этику выгодно.
Гады. И как после этого лекарствам этой компании байкот не объявляют, как, например, Нестле, раздававшей "бесплатно" в Африке синтетическое детское (грудное) молоко, после которого у детей шло привыкание, а у матерей молоко пропадало и дети просто массово умирали, так как купить молоко родители не могли (где-то было на форуме). Многие годы после этого Нестле байкотировали в Европе.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 28.09.2009 14:37   #16  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
какая же мораль может сопутствовать маркетингу, проще торговле, не сложно догадаться. не знаю почему, но слово сочетание фармацевтический маркетинг как то настораживает. так же как и клятва гипократа в современном мире.

другое дело наркоторговля, здесь все предельно ясно.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 28.09.2009 15:32   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
К 1992 году из-за употребления лекарственных средств компании Bayer, изготовленных на основе заражённых продуктов крови, порядка 5000 европейцев, больных гемофилией, были заражены ВИЧ. Более 2000 из них заболели СПИДом, а 1250 уже умерли от СПИДа. Тысячи больных гемофилией начали судебный процесс против компании Bayer. Как утверждают пострадавшие, компания Bayer знала о том, что лекарства заражены вирусом. Эти препараты были запрещены к распространению в США, но Bayer решила продавать их за пределами США.
В 1984-85 годах компания Bayer продолжала распространять препарат в Азии и Латинской Америке даже после того, как, узнав о риске заражения ВИЧ и гепатитом С, прекратила продавать его в Соединённых Штатах Америки.
И не смотря на такие расходы переступать через этику выгодно.
Учитывая, что выделенное не соответствует хронологии, я попросил знакомых ответить что там и как. Надеюсь ответят.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 28.09.2009 в 15:55.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.09.2009 15:45   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Сверхдоходы в этом бизнесе можно получать там, где налажены научные разработки и исследования, где выпускаются инновационные препараты. А в нашей стране, это всё мелочи. Прохождение препаратов по всей цепи четко и жестко регламентированы государством, здесь много не заработаешь.
Если Вы в этом бизнесе изнутри, спорить не буду, но вот что можно считать сверхдоходами - здесь мнения разные. И если сравнивать зарплату врачей и тех, кто занят в этом бизнесе, разница будет значительна. Иметь аптеку весьма выгодно, и, главное, спрос никогда не упадет. Но если все лекарства, продаваемые там лицензионные, то это только замечательно.
Оффтоп:
Были бы свободные деньги, вложила бы именно в аптеку

Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
А что касается врачей, которые ведутся на бесплатные халатики и постеры, то что в таком случае важно: название препарата или результат, достигаемый этим препаратом? И ещё, я бы всё-таки не стал говорить, что препараты разных торговых марок, но с одним и тем же действующим веществом, абсолютно идентичны.
Действительно, хотя многие ратуют за назначение дешевых дженериков, эффект от их применения далеко не всегда такой, как от препаратов солидных фирм. Хотя бы потому, что контроль за производством и степенью очистки может быть совсем разным.
А если врач повелся на халат или постер и назначил препарат, который НУЖЕН больному, никто его ни в чем не упрекнет. А вот если этот препарат просто для того, чтобы больной потом принес и коробочку врачу (для отчета перед представителем), а больному то он только во вред, вот это другое дело! Поэтому и писала, что дело в совести и профессионализме врача. Например, очень широко идет реклама средств от простатита, тот же Простамол-Уно. Реклама на ТВ и через мед.представителей. А достаточно компетентный врач-уролог убеждает, что это абсолютно бесполезно. Я не специалист в этом вопросе, но больной, у кого есть такая проблема, должен быть уверен, что идет со своими жалобами именно к специалисту. Другой пример - сейчас почему-то стало очень модно проверять на грибки кровь(!), практически у всех находят большое количество, и именно один - пециломикоз. Искала в интернете, почти ничего нет. И что же эта зараза напала на наш бедный Самарканд? Или кто-то уже с этим сталкивался? http://rumikolog.ru/pecilomikoz-sovremennoe-sostoyanie-problemy/
Больше ничего найти не удалось. Больным таким назначались различные противогрибковые препараты. О том, что они весьма дороги и достаточно токсичны, думаю, Вы знаете.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.09.2009 16:21   #19  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
А если врач повелся на халат или постер и назначил препарат, который НУЖЕН больному, никто его ни в чем не упрекнет.
Вот именно.
Если врач будет "пропихивать" именно качественный препарат и именно к месту, то есть, при имеющихся показаниях; то я плохого ничего в этом не вижу.....
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 28.09.2009 16:38   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
У меня есть один знакомый врач. Пару раз уже было - выписывал мне рецепт вырвав из фирменного блокнотика с рекламой препарата листок - и в рецепте прописывал конкурента этого самого лекарства
А я обычно замечал что надпись на бланке и лекарство означает одного производителя. Даже на спор пробовали с другом, что я угадаю лекарство по халату медика - в 3х из 5и я выиграл.

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Если Вы в этом бизнесе изнутри, спорить не буду, но вот что можно считать сверхдоходами - здесь мнения разные. И если сравнивать зарплату врачей и тех, кто занят в этом бизнесе, разница будет значительна. Иметь аптеку весьма выгодно, и, главное, спрос никогда не упадет. Но если все лекарства, продаваемые там лицензионные, то это только замечательно.
Как мне говорили знакомые аптекари - основной доход приносят аспирины, но-шпы, и все остальное по списку которые относительно недороги и привычны. Они в основоной массе вроде произведены нашими производителями (в т.ч. на территории постсоветских гос-в)

Последний раз редактировалось Sean; 28.09.2009 в 16:41.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх