Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012 02:05   #351  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Все таки, после долгих манипуляцией, собрал свою сборку для создание карты Навител.
Скрипт не мой, но все сделано так что бы создалось карта нашей страны: скачивание актуального карты и конвертация файла на формат nm2.
Для работы требуется установит только Perl и некоторые модули + GPSMapEdit.
Ответить 
Старый 30.04.2012 08:34   #352  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Спасайте кто может. Сейчас в термезе. Есть gpx из osmtrackera. Трек показывает на карте, но не показывает никакие данные.. оч нужен километраж... бродить по инету возможности нет. Модт кто уже юзал такое.. можно или онлайн ресурс или прога для андроида. Не теряю надежды :-)
__________________
Ответить 
Старый 30.04.2012 11:52   #353  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Я данный момент иду в Термез. Могу помочь если пойму в чем дело... А так, из вашего поста не чего не понял...
Ответить 
Старый 30.04.2012 15:13   #354  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Модт кто уже юзал такое.. можно или онлайн ресурс или прога для андроида. Не теряю надежды :-)
Попробуйте трек загрузить на http://www.gpsies.com
или бросьте мне трек, верну всю статистику.
Ответить 
Старый 30.04.2012 15:20   #355  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Marych, ковыряя просторах интернета, понял что ваши ссылки уже старые. Исходя от одного дня опыта, предполагаю что у вас есть готовый скрипт. Можете скинут, если жаба не душит?
И потом, в perl, не как не смог установить библиотеку OSM. Если интересно, могу скрин предоставит.
Жаба не душит, по ссылкам что были даны выше указано какие модули Perl и какие конфиги и как надо установить, потом конвертировать командой:
я конвертирую все такой командой
perl.exe osm2mp.pl --navitel --config=navitel.yml --disableuturns --namelist label=name:ru,name --namelist street=name:ru,name --namelist place=name:ru,name --shorelines --poiregion --defaultcountry=UZ --countrylist=iso-3166-1-a2-ru.txt uzbekistan.osm > uzbekistan.mp

потом
perl.exe mp-postprocess-navitel.pl -fixrouting -fixrestrictions -shorten uzbekistan.mp

Потом данные в GPSMapEdit

Если есть конктретные ошибки показывайте и спрашивайте

Последний раз редактировалось Marych; 30.04.2012 в 15:24.
Ответить 
Старый 30.04.2012 19:01   #356  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Marych Посмотреть сообщение
Жаба не душит
Вопрос уже отпал после опубликование моего ответа.
Хочу заметит, что ВСЕ ваши ссылки уже старые, надо менять на новый.
Еще вопрос. Сегодня пришел с Бухары в Термез. Вчера ночью на телефоне установил программу для записи GPX точек. (Телефон Samsung Galaxy Gio, программа Мои треки) Статистика меня удивило. Если Вы посмотрите, думаю что тоже удивитесь.
Но, есть один НО!.. При просмотр на картах, треки не правильно отображают точки. Вопрос?! Это от телефона или от программы или это ошибка карты?!
Мои GPX точки.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2012 19:54   #357  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Post

Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Я данный момент иду в Термез. Могу помочь если пойму в чем дело... А так, из вашего поста не чего не понял...
А я уже ИЗ него :-(
__________________
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2012 20:08   #358  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Marych Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Модт кто уже юзал такое.. можно или онлайн ресурс или прога для андроида. Не теряю надежды :-)
Попробуйте трек загрузить на http://www.gpsies.com
или бросьте мне трек, верну всю статистику.
Попробую. Был на паре сайтов, но на этом не был...
__________________
Ответить 
Старый 01.05.2012 09:50   #359  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
вот это было путешествие!!!! красота! 25-вековая история прямо под ногами, под руками... 8 часов...

и единственное чего не хватало, почему я и обратился.. пишется трек (gpx), а потом надо посмотреть информацию (протяженность маршрута, сводная информация и т.п.), а этого сделать ни в чем не могу из того что есть - Navitel, OSMtracker, Androzic, OziExplorer... элементарно посмотреть сколько в треке км... собственно говоря, смог это сделать только в GPXEditor дома на ПК, а надо делать именно на кпк во время путешествия...

P.S. вот так бы размещали треки и не было никаких проблем для туристов.. а то ничего нет.. ни альпинисты, ни скалолазы, ни эксремалы, ни просто местные гуляльщики по горам не дают таких данных.. все на словах да на словах, которые не всегда можно понять... есть трек, есть данные - нет проблем.... GPS не выключался с утра и до вечера... какие проблемы? никаких... только в желании.. а его видно нет... а потом говорят, что так мало туристов... да что уж тут говорить... если уж с картами Ташкента только с недавнего времени проблема была решена.. а уж про Узбекистан я не говорю... :-)
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 01.05.2012 в 09:54.
Ответить 
Старый 01.05.2012 10:10   #360  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
С возвращением!!!
Про треки вы конечно в чем-то правы, но лед тронулся, с проектом OSM некоторые люди начали делится своими треками и замечаниями, конечно для такой страны это мало, но дорогу одолеет идущий!
Начинать надо наверно с хранилища треков, где надо разметить описание и т.д.
Хотя подобные серивисы уже есть.
А потом каждый, кому интересно будет треки от туда забирать.
Ответить 
Ответить

Метки
карты, gps




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх