|
|
Знаете ли Вы, что ... | |
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума. | |
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> |
Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке" |
Ответить |
|
Опции темы | Опции просмотра |
30.04.2012 02:05 | #351 |
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130
479/290
– 34
78/44
|
Все таки, после долгих манипуляцией, собрал свою сборку для создание карты Навител.
Скрипт не мой, но все сделано так что бы создалось карта нашей страны: скачивание актуального карты и конвертация файла на формат nm2. Для работы требуется установит только Perl и некоторые модули + GPSMapEdit. |
|
Ответить |
30.04.2012 08:34 | #352 |
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032
1,638/957
– 19
49/40
|
Спасайте кто может. Сейчас в термезе. Есть gpx из osmtrackera. Трек показывает на карте, но не показывает никакие данные.. оч нужен километраж... бродить по инету возможности нет. Модт кто уже юзал такое.. можно или онлайн ресурс или прога для андроида. Не теряю надежды :-)
__________________
|
|
Ответить |
30.04.2012 15:13 | #354 | |
IT Support
Сообщений: 733
+ 165
279/181
– 8
3/2
|
Цитата:
или бросьте мне трек, верну всю статистику. |
|
|
Ответить |
30.04.2012 15:20 | #355 | |
IT Support
Сообщений: 733
+ 165
279/181
– 8
3/2
|
Цитата:
я конвертирую все такой командой perl.exe osm2mp.pl --navitel --config=navitel.yml --disableuturns --namelist label=name:ru,name --namelist street=name:ru,name --namelist place=name:ru,name --shorelines --poiregion --defaultcountry=UZ --countrylist=iso-3166-1-a2-ru.txt uzbekistan.osm > uzbekistan.mp потом perl.exe mp-postprocess-navitel.pl -fixrouting -fixrestrictions -shorten uzbekistan.mp Потом данные в GPSMapEdit Если есть конктретные ошибки показывайте и спрашивайте Последний раз редактировалось Marych; 30.04.2012 в 15:24. |
|
|
Ответить |
30.04.2012 19:01 | #356 |
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130
479/290
– 34
78/44
|
Вопрос уже отпал после опубликование моего ответа.
Хочу заметит, что ВСЕ ваши ссылки уже старые, надо менять на новый. Еще вопрос. Сегодня пришел с Бухары в Термез. Вчера ночью на телефоне установил программу для записи GPX точек. (Телефон Samsung Galaxy Gio, программа Мои треки) Статистика меня удивило. Если Вы посмотрите, думаю что тоже удивитесь. Но, есть один НО!.. При просмотр на картах, треки не правильно отображают точки. Вопрос?! Это от телефона или от программы или это ошибка карты?! Мои GPX точки. |
|
Ответить |
"+" от:
|
30.04.2012 20:08 | #358 | ||
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032
1,638/957
– 19
49/40
|
Цитата:
__________________
|
||
|
Ответить |
01.05.2012 09:50 | #359 |
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032
1,638/957
– 19
49/40
|
вот это было путешествие!!!! красота! 25-вековая история прямо под ногами, под руками... 8 часов...
и единственное чего не хватало, почему я и обратился.. пишется трек (gpx), а потом надо посмотреть информацию (протяженность маршрута, сводная информация и т.п.), а этого сделать ни в чем не могу из того что есть - Navitel, OSMtracker, Androzic, OziExplorer... элементарно посмотреть сколько в треке км... собственно говоря, смог это сделать только в GPXEditor дома на ПК, а надо делать именно на кпк во время путешествия... P.S. вот так бы размещали треки и не было никаких проблем для туристов.. а то ничего нет.. ни альпинисты, ни скалолазы, ни эксремалы, ни просто местные гуляльщики по горам не дают таких данных.. все на словах да на словах, которые не всегда можно понять... есть трек, есть данные - нет проблем.... GPS не выключался с утра и до вечера... какие проблемы? никаких... только в желании.. а его видно нет... а потом говорят, что так мало туристов... да что уж тут говорить... если уж с картами Ташкента только с недавнего времени проблема была решена.. а уж про Узбекистан я не говорю... :-)
__________________
Последний раз редактировалось Armenco; 01.05.2012 в 09:54. |
|
Ответить |
01.05.2012 10:10 | #360 |
IT Support
Сообщений: 733
+ 165
279/181
– 8
3/2
|
С возвращением!!!
Про треки вы конечно в чем-то правы, но лед тронулся, с проектом OSM некоторые люди начали делится своими треками и замечаниями, конечно для такой страны это мало, но дорогу одолеет идущий! Начинать надо наверно с хранилища треков, где надо разметить описание и т.д. Хотя подобные серивисы уже есть. А потом каждый, кому интересно будет треки от туда забирать. |
|
Ответить |
|