Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009 09:45   #1  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Детские прививки - делать или не делать?

О вреде прививок для детей сейчас пишут много. Но и об опасности ходить не привитыми написано не мало. Я долго колебалась в этом вопросе, а потом приняла решение пустить на самотек - один раз мы были несколько простужены и прививку отложили, затем долгое время в поликлинике не было препаратов. Можно было сделать в платном центре не дожидаясь, но я тут решила что "так угодно небесам", значит рано нужно подождать. В результате в 5,5 месяцев получили первую прививку по АКДС (БЦЖ и на В2 уже делали в первые дни, и в 3 месячном периоде первый на полиомиелит). Слава богу все прошло нормально. Но буквально вчера мне рассказали про соседскую немую девочку, что это результат прививок. Сейчас думаю и хорошо, что я раньше этого не знала. Или же напротив это плохо? и лучше бы не делать прививки все-таки до года, как рекомендуют некоторые специалисты?
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 12.05.2009 10:11   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Детские привики - делать или не делать?
В общем Ваша обеспокоенность эти вопросом, как мамы понятен. НО!
Так ставить вопрос является в корне не правильным. Не делать общеобязательные прививки - это посягательство на жизнь не только этого ребёнка но и вредительство всему окружению. Это преднамеренное обречение ребёнка к наисерьезнейшим заболеваниям.
Люди много что говорят и по их имхо связывают несвязуемые вещи.
Прививки нужно делать!
Если же у Вас есть сомнения на счёт этого препарата (вакцины), то позвоните в Минздрав и уточните.
Почитайте немного о вакцинации. Вот неплохой сайт Privivka.uz, посвященный вопросам вакцинации/прививок (кажется разработан Компанией eSector Solutions).
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 12.05.2009 10:37   #3  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Так ставить вопрос является в корне не правильным. Не делать общеобязательные прививки
вопрос поставлен не "делать прививки или не делать" а "делать прививки по указанным срокам" или же "начинать делать прививки с года" когда вероятность нормального восприятия и преодоления прививаемых вирусов у ребенка более высок.
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Не делать общеобязательные прививки - это посягательство на жизнь не только этого ребёнка но и вредительство всему окружению.
и не посягательство вовсе, а в худшем случае "не полная защита", и не "вредительство окружающим" а лишь возможность заражения от окружения.



Я склоняюсь к тому что прививки у нас делать нужно, поскольку в области здравохранения мы страна третьего мира.


Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Если же у Вас есть сомнения на счёт этого препарата (вакцины),
проблема ведь не только в самом препарате. Даже качественный препарат может привести к плачевным результатам если иммунная система ребенка не готова. Один из моих троюродных племянников скончался после прививок. Да, скорее всего ребенок и сам был слабенький, но факт - смерть наступила после прививки, хотя родители специально купили другой препарат, рекомендованный врачом как самый лучший он таковым и является на сегодняшний день, просто ребенок и этого не вынес)
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 12.05.2009 10:39   #4  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
как рекомендуют некоторые специалисты
ИМХО, познавательно:
Эшелонированная демагогия про эффективность прививок.
Цитата:
Фармацевтика - прибыльный бизнес. Вакцина - самое прибыльное лекарство, т.к. прописывается всем почти ПОГОЛОВНО, и не по одному разу. Годовой доход лишь ОДНОЙ фирмы Мерк превышает миллиард долларов, а таких фирм много. Есть многочисленные доказательства "спонсирования" государственных экспертов и "правильных" с точки зрения фармацевтов научных работ. Вся история прививок, начиная с Дженнера, запачкана коррупцией, детскими трупами, крупными деньгами и бессовестным цинизмом. Так что, как бы ни был на первый взгляд простой ответ "всё куплено" близок к конспирологическим теориям "мирового заговора", он, вероятно, очень близок к истине.

Кстати, многие пропрививочные сайты даже не стесняются (!). Та же прививка.ру в самом низу открыто заявляет: "Проект осуществляется при спонсорской поддержке Представительства компании санофи пастер (Франция) в странах СНГ". Данная компания - крупный производитель вакцин. Комментарии к объективности прививка.ру после этого нужны? (Позднее примечание: недавно таки устыдились и убрали надпись, но её легко увидеть с помощью "машины времени", да и навязчивая реклама компании осталась с координатами)

Последний раз редактировалось Maestro; 12.05.2009 в 10:43.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 12.05.2009 10:48   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Я своим обоим пацанам прививки делал после годика, по рекоммендации педиатра. По опыту своих племянников знаю что так рекомендует большинство (из тех с кем мы сталкивались) педиатров
Ответить 
"+" от:
Старый 12.05.2009 10:49   #6  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я прививки себе не колю уже года три. нет никаких гарантий что мне не воду колют и что от этого есть польза.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.05.2009 11:35   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Пардон, но вопрос Вами поставлен именно так:
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Детские привики - делать или не делать?
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
я прививки себе не колю уже года три. нет никаких гарантий что мне не воду колют и что от этого есть польза.
Речь идёт об обязательных прививках, утвержденных Минздравом (детям от рождения до 16 лет). Вы же как взрослый человек, который наверняка получавший в детстве все обязательные прививки, на своё усмотрение можете дополнительно вакцинироваться от каких либо заболеваний в качестве профилактики (от гриппа типа инфлюваки и против гепатита).
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.05.2009 12:53   #8  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Дело в том что у прививок множество противопоказаний некоторые же врачи делают их всем подряд -например ни в коем случае не делайте прививок если человечик болеет или слаб (а вы знаете что от прививки можно заразиться той самой болезнью от которой прививают?...)
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Речь идёт об обязательных прививках, утвержденных Минздравом
минздрав может утверждать что угодно -у них план закупок прививок выполнить и отчитаться над -если вы чувствуете что вам это не нужно воздержитесь хотя бы временно -если же сомнений нет, ребенок здоров и противопоказаний нет делайте смело

Последний раз редактировалось Наташа; 12.05.2009 в 13:06.
Ответить 
Старый 12.05.2009 13:44   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Дело в том что у прививок множество противопоказаний некоторые же врачи делают их всем подряд -например ни в коем случае не делайте прививок если человечик болеет или слаб (а вы знаете что от прививки можно заразиться той самой болезнью от которой прививают?...)
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Речь идёт об обязательных прививках, утвержденных Минздравом
минздрав может утверждать что угодно -у них план закупок прививок выполнить и отчитаться над -если вы чувствуете что вам это не нужно воздержитесь хотя бы временно -если же сомнений нет, ребенок здоров и противопоказаний нет делайте смело
Ясно, что если ребенок в период иммунизации заболел, то пока он не выздоровит ему противопоказаны прививки.
Касательно заразиться от прививки и подходов Минздрава, Вам сперва следовало бы плотно заняться ликбезом, прежде чем громогласно что-то заявлять и утверждать!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 12.05.2009 13:00   #10  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Речь идёт об обязательных прививках, утвержденных Минздравом
ну тогда делать. базовые все надо сделать я думал речь идет о ежегодных от гриппа.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх