Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010 22:30   #41  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
а что такое "легальность" по Вашему?
легальность "по-нашему" - это согласование каждого чиха с ЦБ, ни единого самостоятельного шага без его санкции, полная отчетность о каждой запятой каждому любопытному органу и недоумение при озвучке термина "банковская тайна".
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 10.03.2010 22:38   #42  
Аватар для Howard
Оффлайн
Modern Technologies Corporation Ltd
Генеральный директор
AKA:Howard
Сообщений: 46
+ 0  20/12
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Howard с помощью ICQОтправить сообщение для Howard с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
а что такое "легальность" по Вашему?
легальность "по-нашему" - это согласование каждого чиха с ЦБ, ни единого самостоятельного шага без его санкции, полная отчетность о каждой запятой каждому любопытному органу и недоумение при озвучке термина "банковская тайна".
Из сказанного Вами...почему тогда WMY Вы считаете незаконной валютой
__________________
Модератор официального форума Webmoney
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.03.2010 23:15   #43  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
недоумение при озвучке термина "банковская тайна".
Вот тока палку перегибать не надо. У вас есть факты что ЦБ не соблюдает банковскую тайну? Или заставляет банки делится ею?
Ответить 
Старый 10.03.2010 23:19   #44  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, все говорят о легальности..а что такое "легальность" по Вашему?
Для меня, легальность - это когда на электронные деньги регулируются финансовым и валютным законодательством страны. Причем судя по моей информации я не одинок в этом мнении.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.03.2010 11:03   #45  
Аватар для Howard
Оффлайн
Modern Technologies Corporation Ltd
Генеральный директор
AKA:Howard
Сообщений: 46
+ 0  20/12
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Howard с помощью ICQОтправить сообщение для Howard с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, все говорят о легальности..а что такое "легальность" по Вашему?
Для меня, легальность - это когда на электронные деньги регулируются финансовым и валютным законодательством страны. Причем судя по моей информации я не одинок в этом мнении.
Все кто меня знают, знают, что люблю я аллегории Вот и тут, приведу Вам сравнение...

Дядя Петя вскопал огород тете Маше. За эту работу тетя Маша дала дяде Пете бутылку водки. Но д.Петя не пьет, и продал бутылку водки дяде Мише.

Вопрос 1. Должен ли дядя Петя заплатить налоги за полученную прибыль?
Вопрос 2. Каким "финансовым и валютным законодательством" должен регламентироваться данный бизнес процесс?

P.S. Вы все усложняете. Почитайте (послушайте), как будет час свободного времени. Тут много воды, но и есть интересные дя Вас понятия...которые относятся хоть ик РФ, но главное суть, а не детали
__________________
Модератор официального форума Webmoney
Ответить 
Старый 11.03.2010 11:16   #46  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Все кто меня знают, знают, что люблю я аллегории Вот и тут, приведу Вам сравнение...

Дядя Петя вскопал огород тете Маше. За эту работу тетя Маша дала дяде Пете бутылку водки. Но д.Петя не пьет, и продал бутылку водки дяде Мише.

Вопрос 1. Должен ли дядя Петя заплатить налоги за полученную прибыль?
Вопрос 2. Каким "финансовым и валютным законодательством" должен регламентироваться данный бизнес процесс?
Тысяча извинений... но приведенный вами пример это не аллегория, а утрирование. Я не знаком с гражданским законодательством РФ, но не думаю, что оно сильно отличается от Узбекистанского.

Расчёты между гражданами не связанные с ведением предпринимательской деятельности ни регулируются ничем кроме как Гражданским Кодексом, а именно статьями о простых устных сделках, и соответственно не ограничены ни в суммах ни в видах расчётах.

Вот если бы Петя был бы Частным Предпринимателем, и вступил бы в хозяйственные отношения с Машей при вскопке огорода тогда можно было бы и подумать, чем расплатится Маше и как регулировать этот процесс оплаты, при отсутствии у неё наличных денег с точки зрения закона.
Ответить 
Старый 11.03.2010 11:28   #47  
Аватар для Howard
Оффлайн
Modern Technologies Corporation Ltd
Генеральный директор
AKA:Howard
Сообщений: 46
+ 0  20/12
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Howard с помощью ICQОтправить сообщение для Howard с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Все кто меня знают, знают, что люблю я аллегории Вот и тут, приведу Вам сравнение...

Дядя Петя вскопал огород тете Маше. За эту работу тетя Маша дала дяде Пете бутылку водки. Но д.Петя не пьет, и продал бутылку водки дяде Мише.

Вопрос 1. Должен ли дядя Петя заплатить налоги за полученную прибыль?
Вопрос 2. Каким "финансовым и валютным законодательством" должен регламентироваться данный бизнес процесс?
Тысяча извинений... но приведенный вами пример это не аллегория, а утрирование. Я не знаком с гражданским законодательством РФ, но не думаю, что оно сильно отличается от Узбекистанского.

Расчёты между гражданами не связанные с ведением предпринимательской деятельности ни регулируются ничем кроме как Гражданским Кодексом, а именно статьями о простых устных сделках, и соответственно не ограничены ни в суммах ни в видах расчётах.

Вот если бы Петя был бы Частным Предпринимателем, и вступил бы в хозяйственные отношения с Машей при вскопке огорода тогда можно было бы и подумать, чем расплатится Маше и как регулировать этот процесс оплаты, при отсутствии у неё наличных денег с точки зрения закона.
Никакого утрирования. Сравниваем:

Дядя Петя изготовил сайт тете Маше. За эту работу тетя Маша дала дяде Пете 50000 WMY. Но д.Пете они не нужны, и он продал их Гаранту.

Вопрос 1. Должен ли дядя Петя заплатить налоги за полученную прибыль?
Вопрос 2. Каким "финансовым и валютным законодательством" должен регламентироваться данный бизнес процесс?

В этом вся проблема. Вам нужно какое то законное обоснование, легализация и т.д. А WMY сейчас не деньги, а превращаются в деньги при конвертации их у Гаранта...
Застой не из-за "отсутствия легализации". Вебмани УЖЕ могут работать.
__________________
Модератор официального форума Webmoney
Ответить 
Старый 11.03.2010 11:40   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Все кто меня знают, знают, что люблю я аллегории Вот и тут, приведу Вам сравнение...

Дядя Петя вскопал огород тете Маше. За эту работу тетя Маша дала дяде Пете бутылку водки. Но д.Петя не пьет, и продал бутылку водки дяде Мише.

Вопрос 1. Должен ли дядя Петя заплатить налоги за полученную прибыль?
Вопрос 2. Каким "финансовым и валютным законодательством" должен регламентироваться данный бизнес процесс?
Тысяча извинений... но приведенный вами пример это не аллегория, а утрирование. Я не знаком с гражданским законодательством РФ, но не думаю, что оно сильно отличается от Узбекистанского.

Расчёты между гражданами не связанные с ведением предпринимательской деятельности ни регулируются ничем кроме как Гражданским Кодексом, а именно статьями о простых устных сделках, и соответственно не ограничены ни в суммах ни в видах расчётах.

Вот если бы Петя был бы Частным Предпринимателем, и вступил бы в хозяйственные отношения с Машей при вскопке огорода тогда можно было бы и подумать, чем расплатится Маше и как регулировать этот процесс оплаты, при отсутствии у неё наличных денег с точки зрения закона.
Никакого утрирования. Сравниваем:

Дядя Петя изготовил сайт тете Маше. За эту работу тетя Маша дала дяде Пете 50000 WMY. Но д.Пете они не нужны, и он продал их Гаранту.

Вопрос 1. Должен ли дядя Петя заплатить налоги за полученную прибыль?
Вопрос 2. Каким "финансовым и валютным законодательством" должен регламентироваться данный бизнес процесс?

В этом вся проблема. Вам нужно какое то законное обоснование, легализация и т.д. А WMY сейчас не деньги, а превращаются в деньги при конвертации их у Гаранта...
Застой не из-за "отсутствия легализации". Вебмани УЖЕ могут работать.
Вот..уже ближе к теме. Опять таки не знаю как в РФ но в РУз это должно быть так. Закон об электронных платежах. ст.16.

Цитата:
Статья 16. Юридическая сила
электронного платежного документа

Электронный платежный документ приравнивается к денежно-расчетному документу и имеет одинаковую с ним юридическую силу.
Дальше объяснять не нужно, что и как?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 12.04.2010 13:26   #49  
Аватар для Swordsman
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Icon24

Я извиняюсь, если на этот вопрос тут уже есть ответ, к сожалению нет времени перечитывать всю ветку. А вопрос собственно такой, можно ли в данный момент где-нибудь в Ташкенте купить Webmoney? Или можно ли будет сделать это в обозримом будущем? У кого не спрашивал, никто однозначного ответа дать так и не смог.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.04.2010 13:42   #50  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Swordsman Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, если на этот вопрос тут уже есть ответ, к сожалению нет времени перечитывать всю ветку. А вопрос собственно такой, можно ли в данный момент где-нибудь в Ташкенте купить Webmoney? Или можно ли будет сделать это в обозримом будущем? У кого не спрашивал, никто однозначного ответа дать так и не смог.
WMT (Russia) сейчас в поиске нового партнера/гаранта по WMY. Предпочтение будет отдаваться банкам. Пока смелых таких банков у нас не нашлось, насколько я знаю.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх