Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012 15:16   #1  
Real ID Group
Аватар для Ильхам Мадетов
Оффлайн
AKA:Йожык
Сообщений: 405
+ 1,155  733/173
– 14  16/12

UzbekistanОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью Skype™Facebook
Первоклассникам школы “Прогресс” (Нукус) требуется планшет?

В школе "Прогресс" г. Нукуса появилось новое требование для родителей дети которых пойдут в первый класс в этом году - у каждого ребенка должен быть планшет!!!
Школа общеобразовательная, программа обучения такая же как и в других школах (ну может быть английского языка больше), мне интересно, а кто и какие предметы будет вести на уроках с планшетом??? Уже есть готовые переквалифицированные и прошедшие аттестацию учителя, для обучения детей программами написанными для ОС Андроид? Мне кажется что сначала самих учителей надо обучить работе с планшетом, тем более на ОС Андроид.
Разве появились учебные программы для ОС Андроид, утвержденные Министерством образования РУз, или кто там их проверяет и утверждает? Что это за самоуправство нововведение? Законно ли это требование? Тем более что более или менее нормальный планшет стоит не меньше 700-900 тыс сум.
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Старый 13.06.2012 15:49   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильхам Мадетов Посмотреть сообщение
В школе "Прогресс" г. Нукуса появилось новое требование для родителей дети которых пойдут в первый класс в этом году - у каждого ребенка должен быть планшет!!!
Пруф плиз.
__________________
Больше жизни люблю свою жену Катю.
Ответить 
Старый 13.06.2012 16:22   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Википедии
Планшет (фр. planchette) — доска или алюминиевый лист, на которой крепится, например, наклеивается бумага при составлении карты местности, часть мензулы. Бумага весьма подвержена деформации (деформация влажной бумаги достигают 2 %) и наклеивание на жестую основу позволяет уменьшить искажение. Размеры планшета обычно 50х50 см. Так же в театрах используют планшетные куклы, они управляются с помощью рукояток, которые прикреплены к голове и к другим частям тела. Существует также планшет для записей, или канцелярский планшет (клипборд) — лист плотного картона или другого материала, обычно размером немного более листа А4, с зажимом для крепления листа(-ов) бумаги, бланков или тетради, предназначенный для записей в полевых условиях.
Так что без паники. Принесут по дощечке и всё.
Ответить 
Старый 13.06.2012 16:27   #4  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Я слышал, что есть проект - для МНО поступило достаточно большое количество нетбуков в школы. Про планшеты не слышал
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 13.06.2012 16:27   #5  
Real ID Group
Аватар для Ильхам Мадетов
Оффлайн
AKA:Йожык
Сообщений: 405
+ 1,155  733/173
– 14  16/12

UzbekistanОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Пруф плиз
Не получится, источник информации работает там, и местом своим дорожит пока...
Было родительское собрание на котором директор школы "Прогресс" объявила что дети без планшетов не будут приниматься в первый класс!
Но, на счет пруфа все равно постараюсь что нибудь найти...
Ответить 
Старый 13.06.2012 16:28   #6  
Real ID Group
Аватар для Ильхам Мадетов
Оффлайн
AKA:Йожык
Сообщений: 405
+ 1,155  733/173
– 14  16/12

UzbekistanОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Я слышал, что есть проект - для МНО поступило достаточно большое количество нетбуков в школы. Про планшеты не слышал
Не тот вариант.
Тем более что нетбуки МНО выдает бесплатно, а планшеты придется покупать родителям!!!

Последний раз редактировалось Ильхам Мадетов; 13.06.2012 в 16:31.
Ответить 
Старый 13.06.2012 16:30   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильхам Мадетов Посмотреть сообщение
Не получится, источник информации работает там, и местом своим дорожит пока...
Слухи значит. ОБС. А про андроид вы сами домыслили? Или это было озвучено на том собрании?
__________________
Больше жизни люблю свою жену Катю.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.06.2012 16:35   #8  
Real ID Group
Аватар для Ильхам Мадетов
Оффлайн
AKA:Йожык
Сообщений: 405
+ 1,155  733/173
– 14  16/12

UzbekistanОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А про андроид вы сами домыслили? Или это было озвучено на том собрании?
Ну то что андроид или Винда это еще не ясно, но подавляющее большинство планшетов продающихся на рынке Узбекистана с ОС Андроид. Так что я думаю что все таки андроид, хотя это никак не влияет на вопрос...
Ответить 
Старый 13.06.2012 16:37   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильхам Мадетов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А про андроид вы сами домыслили? Или это было озвучено на том собрании?
Ну то что андроид или Винда это еще не ясно, но подавляющее большинство планшетов продающихся на рынке Узбекистана с ОС Андроид. Так что я думаю что все таки андроид, хотя это никак не влияет на вопрос...
О как...значит про Андроид сами додумали. А почему не iPAD к примеру? У меня в семье два айпада и один галакси таб. iOS подавляющее большинство )
__________________
Больше жизни люблю свою жену Катю.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.06.2012 16:41   #10  
Real ID Group
Аватар для Ильхам Мадетов
Оффлайн
AKA:Йожык
Сообщений: 405
+ 1,155  733/173
– 14  16/12

UzbekistanОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
У меня в семье два айпада и один галакси таб
Очень рад за вас!!!
Но если "задумка" директора школы пройдет, то пусть тогда будет андроид, он дешевле.
Вы от темы пжлста не уходите, вопрос не в том на какой платформе обучаться будут дети, а нужно ли оно вообще и правомерно ли такое требование к родителям от директора школы???

И я бы хотел чтобы ответили представители МНО, я думаю что учебные программы одинаковы по всему Узбекистану, или есть особенная программа обучения для Республики Каракалпакстан, а особенно к школе "Прогресс"???

Последний раз редактировалось Ильхам Мадетов; 13.06.2012 в 16:48.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх