Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013 00:34   #351  
Аватар для alex-t-83
Оффлайн
ГССМП
Врач БИТ
Сообщений: 189
+ 62  38/19
– 3  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью ICQОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ila Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex-t-83 Посмотреть сообщение
Есть идея, давайте все кому велосипед ДРУГ, будем надевать шлемы, и при этом гаишникам говорить что мол МЫ , т.е. те кто со шлемом из одного теста, типа серьезные люди, не прокатники не шпана малолетняя. Каждый раз напоминая что видишь начальник я со шлемом и все кто со шлемом серьезные дядки, может быть у них в единственной извилине останется на подсознательном уровне, что тех кто в шлеме пропускать или не обращать внимание... Ну как то так... И выработать условный рефлекс что ли на велосипедиста в шлеме..., быть вежливым, грамотным, и принципиальным, тогда через некоторое время думаю..., должно отложится в их голове , что велосипедист в шлеме ЭТО РЕСПЕКТ И УВАЖУХА))))
да безтолку это всë, они же тупые! для них велосипед это вообще не транспорт, как можешь объясняешь им что вел спортивный, резина не для езды по тротуарам, на тротуарах люди ходют,дети маленькие ,каляски и т.д... как я писал ранее на М.Горького один не дал проехать ч-з перекресток, мол "у тебя велик, не машина же давай на пешеходную... былбы хотябы запорожец я бы еще согласилсябы" говорит.
те кто тормозит это бараны которыми управляет "умный" баран, эти защитники прав гражданина республики никогда не читали конституцию, не знают своих функциональных обязанностей... как мне рассказали одну историю из жизни, пастух пас с десяток баранов вблизи железной дороги, и тут перед самым проездом состава главарь баранов перешел через рельсы на другую сторону, а остальные попрыгали за главарем под колеса состава... вот так тоже бывает...
Ну может стоит хотя бы попробывать..., все равно хуже ведь не будет... А так может и получится чего на бараньем рефлексе... и в бараньем мозгу что чертыхнется)))))
Ответить 
Старый 23.04.2013 09:05   #352  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timurid Посмотреть сообщение
Сегодня вечером - ни одного велосипеда на улицах не видел, ппц
Ты не там видимо смотрел.
Гуляли с ребенком вечером - велеров полно, и культурных и не совсем...
Ответить 
"+" от:
Старый 23.04.2013 09:16   #353  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
первые статьи уже появились в сми
http://noviyvek.uz/novosti/pochemu-v...ne-zakona.html
__________________
Vivere militare est
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.04.2013 09:16   #354  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
В ГУБДД не дают офиц. комментариев, описанные выше случаи отвергают и говорят, что ловят только нарушителей. Придется брать неофициально.
Ответить 
Старый 23.04.2013 09:23   #355  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Азамат, это хорошо. Можно уточнить тогда в Губдд телефоны доверия и звонить по ним в случае незаконных действий.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.04.2013 10:29   #356  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
С одной стороны зная как у нас все делается - по восточной мудрости - "Попроси принести тюбетейку, тебе ее принесут вместе с головой".
Я готов допустить что распоряжение было в духе - "Мол много ДТП стало с велосипедистами, надо обратить на это внимание и провести работу по уменьшению числа ДТП."
Ну а "низы" рады стараться. Мол "закошмарим" всех подряд, и проблема решена. Стандартно.
Нет человека велосипедистов - нет проблемы.
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 23.04.2013 10:34   #357  
Аватар для CnAPTAK
Оффлайн
Узгидромет
Энергетик
AKA:CnAPTAK
Сообщений: 526
+ 422  371/133
– 1  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
сегодня ве4ером у поворота в сторону стадиона NBU

На Пушкинской постоянно "цепляют", причем внаглую... прям хватают за руль велика, дергают. Что-то там произошло, видимо
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.04.2013 10:39   #358  
Аватар для CnAPTAK
Оффлайн
Узгидромет
Энергетик
AKA:CnAPTAK
Сообщений: 526
+ 422  371/133
– 1  3/3

Uzbekistan
Однажды остановили у Института Дипломатии, заставили съехать на тротуар, но достаточно в грубой форме. Тогда я достал мобильник и предложил рядовому сотруднику ГИБДД прокомментировать его действия. Он подозвал офицеров, находящихся через дорогу. Те, без мобильника, пояснили, что есть устное распоряжение сгонять с дороги велосипедистов, "политический вопрос" и т.д. Я съехал на тротуар, пояснив, что сотрудник ГИБДД должен останавливать по-форме, а не орать и махать руками, на что мне сказали "скажи спасибо, что велик не забрали". Я даже ничего отвечать не стал - развернулся и уехал по тротуару.
Ответить 
Старый 23.04.2013 10:43   #359  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от CnAPTAK Посмотреть сообщение
на что мне сказали "скажи спасибо, что велик не забрали"
Звонишь 102, говоришь - мол какие-то гоблины, переодетые в милицейскую форму занимаются грабежом...
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 23.04.2013 10:44   #360  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
А давайте в МОК напишем - пол гнобят велоспорт.. Вот исключат Узбекистан из МОК..
Будет хохма.

"Если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото"...
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх