Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010 02:38   #1  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Execute PDF-версии периодических изданий, почему только подписчикам?

Так поступают не все, но очень многие издания. Чтобы срубить бабла с покупателей печатных версий?!

Но глупо же не давать скачать материал, обеспечение скачивания которого несравнимо меньше затрат на печать! Ведь всегда есть порция рекламы в таких номерах. К тому же нет технических препятствий генерить PDF версию каждый раз "на лету" при скачивании новым пользователем, вставляя туда актуальные рекламные блоки, и, тем самым, продавая рекламные площади по многу раз даже в номерах из глубоких архивов. Этим будет обеспечен постоянный доход, требующий фактически лишь небольших усилий на размещение рекламы. Можно даже устанавливать супер премиум цены на "вечное размещение" (чтобы всегда осталось в номере, не заменяясь другими рекламными блоками в будущем). Про вариант, в котором скачанный номер докачивает на нужные места соотв. баннеры вообще промолчу. Дарю идею, дайте возможность скачивать электронные версии журналов!
Ответить 
"–" от:
Старый 04.01.2010 02:57   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
Идея конечно хорошая и думаю что в 2010 году проблема подписок на журналы а именно электронных будет решена. Ну во первых многие уже сломали код Kindle© Amazon. Более того скоро думаю 26 января появиться на свет iSlate или iGuide от Apple™. Еще к этому добавок Google™ и HTC создадут общий продукт что бы конкурировать с Apple и это все намеривается в январе (MacWorld и CES). Думаю все знают что конкуренция приводить к снижение цень, так вот к 2012 году думаю что печатьное сми польностью перейдеть на электронные гаджеты (это мой прогноз). Так что думаю что все издательства будут думать об этих гаджетах (ИМХО). Вот тогда может и появиться халявный контент с уйму рекламой и подписной вариант без рекламы.

Последний раз редактировалось Bakhtier Tukhtaev; 04.01.2010 в 03:00.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.01.2010 12:16   #3  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Интересный ресурс для школ "Начальная школа" , все номера с 2005 по 2009 год в виде ПДФ файлов.
Новый интернет-адрес:
n-shkola.ru
Ответить 
Старый 04.01.2010 12:25   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Но глупо же не давать скачать материал, обеспечение скачивания которого несравнимо меньше затрат на печать!
Если это умно, то почему ж вы не наймете офис, кучу профессиональных журналистов и не начнете раздавать их продукцию для скачивания?
Ответить 
Старый 04.01.2010 12:31   #5  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Но глупо же не давать скачать материал, обеспечение скачивания которого несравнимо меньше затрат на печать!
Согласен, глупо... и кто только таких идиотов в руководство журналов набирает... почему это я на халяву, свой любимый журнал через торрент качать должен?!?!?
совсем распустились (((
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
"+" от:
Старый 04.01.2010 12:40   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
Согласен, глупо... и кто только таких идиотов в руководство журналов набирает... почему это я на халяву, свой любимый журнал через торрент качать должен?!?!? совсем распустились (((
Да, приличная контора должна журнал страниц на 240 рассылать по почте бесплатно, всучать на улицах, прилагать туда версию на двд, сд, дискетках и перфокартах, и создавать бесплатное зеркало на каждом провайдере мухосранска.
А то вообще обнаглели, деньги за работу просят.
Ответить 
Старый 04.01.2010 13:29   #7  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
версию на двд, сд
главное шоб они перезаписываемые были...
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2010 13:53   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Да, приличная контора должна журнал страниц на 240 рассылать по почте бесплатно, всучать на улицах, прилагать туда версию на двд, сд, дискетках и перфокартах, и создавать бесплатное зеркало на каждом провайдере мухосранска.
А то вообще обнаглели, деньги за работу просят.
если хотят, чтобы их читали, то так и будут делать... если хотят пылиться в киосках с гордо поднятой головой, то это их выбор.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.01.2010 18:49   #9  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
почему это я на халяву, свой любимый журнал через торрент качать должен
И правда, ведь покупатель (подписчик) реально может отсканировать экземпляр и выставить в интернете. Ну незаконно это, да.... Зато удобно людям....
Ну по крайней мере могли бы самые новые номера не выставлять, но по крайней мере архив делать....

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
если хотят пылиться в киосках с гордо поднятой головой
Читать бумажный экземпляр всё равно удобнее, уже была тема про это - и в дорогу можно взять, и за чашечкой кофе...
К тому же распечатка с ПДФ обойдётся в 3-4 раза дороже, чем купленный в киоске....
Ответить 
Старый 04.01.2010 19:19   #10  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
И правда, ведь покупатель (подписчик) реально может отсканировать экземпляр и выставить в интернете.
ага, а еще журнал можно просто с лотка спереть...

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Ну незаконно это, да....
да что вы, не заморачивайтесь )))
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх