Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009 20:07   #511  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
У вас есть сомнения могу ли вообще писать программы? Или насколько хорошо я это делаю? Хотите пари?
Меня терзают смутные сомнения, что условия пари неожиданно изменятся в самом его разгаре... Вот не знаю почему, чувствую, и все тут.. ;-)

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Был на сайте парадокса - логотип друпала - это сильно...
Ну дык там на главной странице прямым текстом написанно :
Цитата:
<script type="text/javascript" src="/misc/drupal.js"></script>
:-)


Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Был на сайте линуксцентра - труп. Хостится на ИЛ?
Ну собственно, насколько я помню изначальную идею разработки данного дистрибутива, он позиционировался как дистрибутив с полной поддержкой узбекского языка. Видимо настолько увлеклись, что русский язык забыли добавить ;-)
Цитата:
Language russian (/var/www/vhosts/linuxcenter.uz/httpdocs/inc/languages/russian) is not installed
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2009 11:19   #512  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
У вас есть сомнения могу ли вообще писать программы? Или насколько хорошо я это делаю? Хотите пари?
Меня терзают смутные сомнения, что условия пари неожиданно изменятся в самом его разгаре... Вот не знаю почему, чувствую, и все тут.. ;-)

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Был на сайте парадокса - логотип друпала - это сильно...
Ну дык там на главной странице прямым текстом написанно :

:-)


Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Был на сайте линуксцентра - труп. Хостится на ИЛ?
Ну собственно, насколько я помню изначальную идею разработки данного дистрибутива, он позиционировался как дистрибутив с полной поддержкой узбекского языка. Видимо настолько увлеклись, что русский язык забыли добавить ;-)
Цитата:
Language russian (/var/www/vhosts/linuxcenter.uz/httpdocs/inc/languages/russian) is not installed
Спасибо всем без исключения!

о Своих недоработках и слабостях знаем (и не скрываем за красивой рекламой и солидными подписями как некоторые):
1. на сайты времени, денег и людей пока не хватает - поэтому всё по минимуму;
2. информацию из давно устаревших интервью не модифицируем и вообще практически не рекламируемся, а просто работаем на заказы - так как торговать так и не научились;
3. профессионалов для партнёрства ищем, но только таких, кто способен работать в команде - время одиночек (пусть даже и талантливых) прошло;
4. публичные отчёты, annual reports, семинары и курсы - будем анонсировать для тех кому это интересно и полезно;

всех кого задел или даже обидел - прошу меня простить!

после того как мы (в скором времени) освежим наши сайты и обеспечим к ним нормальный доступ - милости просим на наши форумы как начинающих, так и опытных...

Ответить 
Старый 24.01.2009 14:19   #513  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Вот так, сразу, даже не расшифровав свои хамоватые намеки?

Я таки жду от вас более детального перечисления в каких областях я позиционирую себя как профессионала, хотя по вашему августейшему мнению таковым не являюсь.

Или это было простое воздухотрясение?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 24.01.2009 в 14:31.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.01.2009 00:13   #514  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
А давайте, чтобы не было никому обидно, произведем опыт на общественных началах. Позовем пяток линуксоидов, каждого со своим дистрибутивом, и, наверное, компом (хотя лучше одинаоквые компы). И пусть установят, и настроят, скажем, вебсервер или просто удобное рабочее место. А потом сравним время и качество.
Уже была такая идея, "OS Wars". Правда туда еще приплели windows и даже маки) Где-то на linux.uz были обсуждения. Если еще кому-то будет интересно - идею можно проработать. Но по своему опыту скажу лишь одно - победителя не будет. Каждая ОС и дистрибутив хороши по своему. Все равно все упрется в споры, что такой-то плюс лучше другого плюса и т.д.
У истлинукса много своих плюсов, но и минусов пока хватает. Правда, опять сужу по своему опыту, с каждой версией преимуществ становиться больше, а недостатков меньше. Со второй ветки я даже может быть уже переведу всю свою технику именно на истлинукс (сейчас зоопарк из различных дистров).

Оффтоп:

Как-же хочется иметь модераторские права... Удалить бы тут 90% сообщений... Alexander Fadeev, поберегите свои нервы, чем больше вы отвечаете на флуд - тем больше флуда становиться) Конечно не по вашей вине, но я думаю, что если вы перестанете отвечать на скандальные посты, то люди сильнее не обидятся)

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Господин Фадеев, я просто восхищаюсь вашим хамством, неадекватностью и демагогией.
Зря вы так... Я когда-то часто обитал в офисе парадокса и от этого человека научился многого полезного. Просто, имхо, через форум, аськи и прочие искусственные методы общения невозможно достичь полного понимания, а лишь наоборот все сводиться к полному непониманию. Я лично попытался прочитать всю тему вместе с флудом, но так и не понял, почему все вдруг обозлились друг на друга
Ответить 
3 "+" от:
Старый 26.01.2009 03:34   #515  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Alexander Fadeev, а есть ли уже какие-нибудь готовые порты ист-линукса на другие платформы? Или пока только х86?
Ответить 
Старый 26.01.2009 13:37   #516  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
У истлинукса много своих плюсов, но и минусов пока хватает.
А каких именно (я без наезда, реально интересно)? Мне дали "свежий дистрибутив", но там кде3.х... Работает быстро, но например на моей машине категорически не выключается, что-то с ACPI не срастается (не могу процитировать, я на работе, а он дома).

При инсталляции анаконда предлагает проверить диск, но потом обнаруживается что файлик с контрольными суммами просто отсутствует на диске.

HAL NTFS монтировать не умеет, на фатовой флешке русские буквы отразились вопросиками....
Я-то вручную все это сделаю, но тока мне разработчики сказали что оно - юзер френдли :-)

у меня до этого дебиан работал не хуже..
Провел на мандрива2009 рекомендованный разработчиками "тест производительности" (21 процесс "dd if=/dev/urandom of=/dev/null &"), покрутил в это время кубик компиза, увидел такие же притормаживания, которые мне демонстрировали в офисе парадокса, только посильнее раза в полтора (но тут надо учитывать что у меня комп раза в 4 слабее того, на котором мне это демонстрировали разработчики)

Вобщем в сравнении с мандривой2009 (я ее не рекламирую, просто под руку подвернулась) - плюсов не увидел. Минусы - увидел.
Сам я в плане линуксов когда-то был админом, сейчас просто любитель, отношусь вполне непредвзято, ибо для меня это мечта - "увидеть что в линуксе ВСЕ СРАЗУ ЗАРАБОТАЛО".

На днях сравнил текущие версии SUSE, Mandriva, Debian, Sabayon, EastLinux. Выиграла Мандрива...
И то там баги...
Если учесть что это пожалуй самый юзер-френдли-морда, похоже что не скоро в линуксе все сразу будет работать....
Ответить 
Старый 26.01.2009 16:00   #517  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
А каких именно (я без наезда, реально интересно)?
В первую очередь - быстродействие и надежность. Ну это специфично для меня и моего софта. Тест с dd - это всего-лишь игрушка, но на моей технике - выиграл ист без конкуренции. Надежность - в плане отсутствие сегфолтов из-за системных библиотек.
Хоть у меня и компы постоянно включены, однако скорость загрузки всего дистра - тоже радует. Особенно на ноутах. На днях кстати может быть потестю acpi на тех ноутах.
Самое главное, что мне больше всего понравилось - это полное соответствие FHS и LSB. Стандарты в опенсорсе - это полезная штука, когда их соблюдают конечно.
Также впечатляет наличие самого свежего софта (да, про кеды в курсе, но 4.х пока еще не стабильные, поэтому их и не втыкают).
Еще плюс, правда уже не лично для меня, а для владельцев усб адсл модемов - в исте уже в комлекте идет поддержка этих девайсов. Кстати на счет девайсов - туда многое воткнули... В убунте то приходилось сорцы качать и компилить, а тут рпмку поставить...
Особо глубоко в принципе не вникал, потом поставлю на свой ноут и тогда уже напишу что-нибудь более интересное.
А так, надо попросить Alexander Fadeev запостить более подробную техническую информацию. Тогда людям разбирающимся будут видны все плюсы и минусы.
Ответить 
Старый 26.01.2009 18:03   #518  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Я что подумал то... Может действительно соберемся как-нибудь и протестим все дистры? Кто за и кто хочет принять участие? Кто ист то сможет представлять?)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.01.2009 18:20   #519  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Я что подумал то... Может действительно соберемся как-нибудь и протестим все дистры? Кто за и кто хочет принять участие? Кто ист то сможет представлять?)
Я за и приму участие... комп свой принесу, если потребуется (что-нибудь вроде четверки на 478 или 775 сокете или пень3). Только монитор черно-белый
Ответить 
Старый 26.01.2009 18:36   #520  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Я что подумал то... Может действительно соберемся как-нибудь и протестим все дистры? Кто за и кто хочет принять участие?
test'n'beer paty?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх