Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009 12:01   #491  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Обращение к модераторам:
Уважаемые модераторы!
Мне кажется, кто-то из Вас должен взять на себя ответственность за проведение воспитательной работы по общению на форумах для господина Фадеева. Из-за чрезмерного цитирования и злоупотребления оффтопами ветку невозможно комфортно читать.
Не вижу уважения к форумчанам со стороны топикстартера, поэтому обращаюсь к Вам.
спасибо за попытку призвать мужчин к порядку
Ответить 
Старый 23.01.2009 12:01   #492  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Человек высказал заведомо ущербный вариант - вы его подхватили - быстро и "тонко" обсмеяли, показав свою квалификацию - разве это не стёб?!
Ничего подобного. Идея вполне интересная, ибо подобная фишка не позволит нормально пользоваться системой при наличии интернета. Только вот зачем это все надо - это уже другой вопрос.
Фильтры - зло, они часто отсеивают интересные решения. Однажды в конференции по ремонту HDD высказали метод (не буду распространяться какой), который больше был похож на варварское издевательство на винтом (из инструментов - дрель, токарный станок, молоток, дюбель), а в итоге мужик смог сиим путем вытащить данные с сильно покореженного винта, сэкономив немелкую сумму за счет отказа от "стандартного" высокотехнологичного метода.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.01.2009 12:08   #493  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Человек высказал заведомо ущербный вариант - вы его подхватили - быстро и "тонко" обсмеяли, показав свою квалификацию - разве это не стёб?!
Ничего подобного. Идея вполне интересная, ибо подобная фишка не позволит нормально пользоваться системой при наличии интернета. Только вот зачем это все надо - это уже другой вопрос.
Фильтры - зло, они часто отсеивают интересные решения. Однажды в конференции по ремонту HDD высказали метод (не буду распространяться какой), который больше был похож на варварское издевательство на винтом (из инструментов - дрель, токарный станок, молоток, дюбель), а в итоге мужик смог сиим путем вытащить данные с сильно покореженного винта, сэкономив немелкую сумму за счет отказа от "стандартного" высокотехнологичного метода.
Рей, принимается!
...но опять же есть "НО"
во первых, твой пример - он имеет место быть, но относится к крайностям - такие ситуации редкость (мы их не фильтруем)...
во вторых, idead, как я уже сказал, человек думающий - и помочь ему обойти слабые варианты можно и тактичнее (я именно это и имел ввиду), а вариант с датой - слишком слабый... или я не прав?

а то что ты сам не против крайних и не стандартных решений, говорит в пользу нашего подхода ("а кто пробовал съесть слона?" ) т.е. защиту разработать всё же можно...
Ответить 
Старый 23.01.2009 12:09   #494  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
а вот твои бывшие коллеги говорят, что ты в день заключал по нескольку пари, большинство из которых проигрывал - это так?
Можно в личку список этих "коллег"?
Я НИКОГДА не заключаю пари на серьезные суммы/ценности, не имею 100% гарантии выигрыша, потому что не являюсь богатым человеком, и не имею возможности разбазаривать свое имущество. Хотелось бы взглянуть в глаза тем людям, кто сообщили такую информацию.
Требую очной ставки, это уже серьезное обвинение!
Хотя я кажется подозреваю, что это вам сказал человек, которому я когда-то проиграл сникерс...

Ответить 
Старый 23.01.2009 12:12   #495  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Человек высказал заведомо ущербный вариант - вы его подхватили - быстро и "тонко" обсмеяли, показав свою квалификацию - разве это не стёб?!
Ничего подобного. Идея вполне интересная, ибо подобная фишка не позволит нормально пользоваться системой при наличии интернета. Только вот зачем это все надо - это уже другой вопрос.
Фильтры - зло, они часто отсеивают интересные решения. Однажды в конференции по ремонту HDD высказали метод (не буду распространяться какой), который больше был похож на варварское издевательство на винтом (из инструментов - дрель, токарный станок, молоток, дюбель), а в итоге мужик смог сиим путем вытащить данные с сильно покореженного винта, сэкономив немелкую сумму за счет отказа от "стандартного" высокотехнологичного метода.
Рей, принимается!
...но опять же есть "НО"
во первых, твой пример - он имеет место быть, но относится к крайностям - такие ситуации редкость (мы их не фильтруем)...
во вторых, idead, как я уже сказал, человек думающий - и помочь ему обойти слабые варианты можно и тактичнее (я именно это и имел ввиду), а вариант с датой - слишком слабый... или я не прав?

а то что ты сам не против крайних и не стандартных решений, говорит в пользу нашего подхода ("а кто пробовал съесть слона?" ) т.е. защиту разработать всё же можно...
Хватит разводить демагогию! Не вижу ничего полезного в этом сообщении. iDead я не критиковал, просто серьезно рассмотрел идею. Точка.

Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.01.2009 12:14   #496  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
флуд, стёб и журналисткий трёп - вступайте в отряд обиженных на меня ...
Господин Фадеев, я просто восхищаюсь вашим хамством, неадекватностью и демагогией.

p.s. Насчет "журналистского трепа" - я так понимаю ВЫ ОДИН ВЕЩАЕТЕ, а остальные ведут кто программерский треп, кто админский, кто журналистский...
Оффтоп:

спасибо за восхищение, по остальным претензиям - в зеркало (детство какое-то - а человек вроде взрослый)...

кстати, те кого вы кинулись защищать уже успокоились, и ведут предметный спокойный и профессиональный разговор, а вы продолжаете "пережёвывать" то, что проглочено, переварено и... выброшено...

Последний раз редактировалось Alexander Fadeev; 23.01.2009 в 12:18.
Ответить 
Старый 23.01.2009 12:38   #497  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Разве что, привязать защиту к определенной дате, чтобы, после истечения определенного периода времени установка системы даже в "лицензионном" диске оставалась невозможной. Но на такое редко какой производитель пойдет, даже если эта защита окажется эффективной.
Разве что инсталлятор после установки полезет в интернет посмотреть, который нынче год... Но тогда придется закрыть исходный код, и будет уже не ГНУ... Иначе - первый же программер с чистой совестью пересоберет дистр без всяких ненужных проверок.А так реальное время дистру узнать неоткуда...
во-во. я тоже сомневался. Время узнают через биос, в котором легко менять это самое время. Если допустить, что появятся мат-платы с заблокированным временем в Биосе или все вдруг не захотят ковыряться в биосе, то вполне можно будет привязать дистрибутив к времени.

А так, если исходить из реалий, то даже если и будут менять дату в биосе, то все равно потом будут же её возвращать назад, к "правильному времени". Образуется временной скачок. Для того чтобы этого не было, можно запретить прыжки во времени на время большее чем скажем 5 дней.

Если подытожить, то получается есть вариант выпускать диск "со сроком до 1 месяца после дня записи", после которого нельзя будет устанавливать ОС с запрещенными большими временными прыжками вообще. Чем это не защита? Сойдет такой вариант софтверной защиты? Другое дело, насколько все это будет выгодно производителю ОС...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.01.2009 12:41   #498  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
...Идея вполне интересная, ибо подобная фишка не позволит нормально пользоваться системой при наличии интернета....
Хватит разводить демагогию! Не вижу ничего полезного в этом сообщении... я не критиковал, просто серьезно рассмотрел идею...
твой правильный аргумент: наличие интернета включает защиту по дате, а его отсутствие - делает бессмысленной...
и это ты называешь серьёзным рассмотрением идеи?
Оффтоп:
ты не выдерживаешь спокойного и аккуратного анализа (даже не очень глубокого), и просто пять начал скандалить и обзываться...
Ответить 
Старый 23.01.2009 13:46   #499  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
твой правильный аргумент: наличие интернета включает защиту по дате, а его отсутствие - делает бессмысленной...
и это ты называешь серьёзным рассмотрением идеи?
Оффтоп:
ты не выдерживаешь спокойного и аккуратного анализа (даже не очень глубокого), и просто пять начал скандалить и обзываться...
А разве это несерьезно? Нет интернета - нет приложения. Ничего не работает. Подключился к сети, проверил, нормально - работаешь. Только вот проблема - на это никто не поведется. Пытались так защитить то ли Crysis, то ли еще какую-то модную игрушку - люди сказали: а идите вы с такими защитами, мы лучше в диггера поиграем... И дурную защиту убрали.

Я вообще не понимаю смысл этого спора. О защите от копирования думали целые корпорации и ничего не придумали. Опять пытаетесь велосипед изобрести, глядя на опыт таких попыток. Думать о защите от копирования применительно к дистрибутиву гнутой системы - да загрызет вас стая пингвинов.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 23.01.2009 13:46   #500  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Оффтоп:

спасибо за восхищение, по остальным претензиям - в зеркало (детство какое-то - а человек вроде взрослый)...

кстати, те кого вы кинулись защищать уже успокоились, и ведут предметный спокойный и профессиональный разговор, а вы продолжаете "пережёвывать" то, что проглочено, переварено и... выброшено...
Мог бы и не читать ваш последний пост - наперед знал, что вы напишете.

Насчет детства, если вы про себя - то это верно. "Сам такой" - это лучший детский ответ на любые претензии.

А насчет профессионального разговора - может стОит позвать на форум ваших специалистов? А то когда о технических тонкостях начинает рассуждать CEO - это, пожалуй, и смешно и уж точно непрофессионально.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх