Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009 10:07   #471  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Думаю, на железном уровне принципиально нельзя сделать защиту. А на уровне софта сколько не делай, все равно упрется в железо. Ясно, что можно сделать так, чтобы определенные участки диска не читались вообще. Но оказывается, это не проблема при копировании специальными прогами или устройствами. Поэтому, думаю в дальнейшем не стоит делать упор на развитие защиты. Понятно, что защита была далеко не детская и не такая легкая. Это только Ray-ю с высоты своего высокого профессионального уровня так кажется. Но беда в том, что если её хоть один смельчак сломает, то уже остальные могут просто скопировать у него. Разве что, привязать защиту к определенной дате, чтобы, после истечения определенного периода времени установка системы даже в "лицензионном" диске оставалась невозможной. Но на такое редко какой производитель пойдет, даже если эта защита окажется эффективной.
это и моё отношение к ситуации, - маленькая разница только в том, что попытки сделать такую (программную) защиту предпринимали всегда, и есть надежда (и возможность), что подбирая сочетания геометрических (имеется ввиду геометрия-топология носителя) и других параметров всё же удастся найти интересное решение...

а перед профессионалами всегда готов снять шляпу (просто у каждого свои профессионально сильные стороны) о чём я Лопатину в офисе уже и говорил, и даже приглашал поучаствовать в совместной разработке такой защиты...

Последний раз редактировалось Alexander Fadeev; 23.01.2009 в 10:29.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.01.2009 10:26   #472  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Ефим, извините, что мы пока не отреагировали, я проспал этот Вопрос (если только он не в личке был)... с qemu ещё пока не разбирались, вот после этого поста только начали - вобщем вроде пока всё не сложно - как полностью расковыряем - подробненько отпишем... (не всё успеваем, к сожалению)
А Вы тут не причем. Вопрос я задавал в личке alegzу, он же описал прелести стороннего виртуального ПО. Просто он не отвечает, вот я и вынес наружу и попросил поблагодаривших, т.е. к примеру Вас, помочь разобраться, раз уж благодарности Ваши границ не имеют.
Оффтоп:
забавно Вы "просите": сначала не явно - в личке, потом всё же публично в нашей теме, - но ставя меня на место "Вы тут не при чём" ... а раз уж мы отозвались (сразу и вежливо) вы решаете, - а почему бы нам мягко не нахамить по поводу нашей "чрезмерной" благодарности... и когда мы начинаем отвечать (сохраняя предложенный вами "тон" стёба) вы воспринимаете это как наше высокомерие... я - честно - не понимаю, откуда эта традиция общения?! от всеобщей закоплесксованности или среда общения такая замороженная на каком-то уровне развития...
вот например говорят, что у американцев в среднем очень примитивное чувство юмора в любом возрасте, замороженное на уровне подросткового сохнания = скотологические шуточки характерные для подростокового периода развития - это у них, чуть ли не норма...
так что? к нам это замороженность от них приползла что ли?! и вроде люди все солидные, но у каждого какие обиды вылезают...

здесь - на форуме - впору психоаналитиков держать...

Ефим Вам привет от Влада - он о Вас говорит только хорошее... жаль, что пока вместе не поработали - может ещё придётся, - к сожалению специалистов остаётся всё меньше...
Ответить 
Старый 23.01.2009 10:41   #473  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
это и моё отношение к ситуации, - маленькая разница только в том, что попытки сделать такую (программную) защиту предпринимали всегда, и есть надежда (и возможность), что подбирая сочетания геометрических (имеется ввиду геометрия-топология носителя) и других параметров всё же удастся найти интересное решение...

а перед профессионалами всегда готов снять шляпу (просто у каждого свои профессионально сильные стороны) о чём я Лопатину в офисе уже и говорил, и даже приглашал поучаствовать в совместной разработке такой защиты...
Но в наших реалиях такая защита имеет смысл. Хочешь копируй, хочешь неси к мастеру и у него скопируй. Но дешевле будет купить её в Нирване. Да и мастеру хорошо. Если не выложит он в сеть, то все равно будет существовать некоторый процент людей, которым захочеться не покупать, а заплатить мастеру за взлом. Хоть и мелочь, но приятно.
Кроме того, физическая защита с дефектами на поверхности тоже имеет смысл. Эти деффекты не всегда же можно точно повторить.

Последний раз редактировалось iDead; 23.01.2009 в 10:48.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.01.2009 10:43   #474  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
наверное - но не сломал а обошёл, как и Кирилл Раевский (от скуки)
- задачка-то тривиальная, но правда не для всех...
когда Лопатину предложили показать как он это сделал - потребовал денег на стол...
а мы как-то не очень привыкли в таком "тоне" общаться... вот он и обиделся...

свою защиту сейчас только продумываем, но не для дисков с дистрибутивом - просто у нас есть такой заказ...
если интересно - подключайтесь, при подтверждении квалификации - возьмём в группу разработки защиты...
Не верю! (с) Станиславский

Ray не тот человек, который будет кричать на форумах ради собственного пиара - я уже 4 года пытаюсь его затащить на местные форумы.

Скорее всего, вы сами того не ожидая столкнулись с серьезным специалистом и пришлось-таки признать, что защита оказывается "детская", а проигранное пари выплачивать не хочется.

Вообще, я тоже слышал от ваших специалистов на протяжении нескольких лет о невскрываемой "суперзащите".
Оффтоп:
Виталий, стиль журналисткой полемики и театральной критики - это не для технических форумов...
Лопатин хороший специалист в своей области, с этим никто не спорил, никто! В области операционных систем, по его же словам - он плавает, но поверьте - в чьей либо защите он не нуждается он сам достаточно агрессивен... а вот помочь ему с "пиаром" Вы действительно можете...
пари не было отменено, - это я был занят - о чём его и предупредил и попросил перенести наш "поединок", но теперь, после такого флуда на форуме я лучше вложу деньги в собственных специалистов, а Лопатин и сам заработает - он сможет... - одним словом, когда работа идёт в команде - истерики на борту не нужны
Ответить 
Старый 23.01.2009 10:47   #475  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Думаю, на железном уровне принципиально нельзя сделать защиту. А на уровне софта сколько не делай, все равно упрется в железо. Ясно, что можно сделать так, чтобы определенные участки диска не читались вообще. Но оказывается, это не проблема при копировании специальными прогами или устройствами. Поэтому, думаю в дальнейшем не стоит делать упор на развитие защиты. Понятно, что защита была далеко не детская и не такая легкая. Это только Ray-ю с высоты своего высокого профессионального уровня так кажется. Но беда в том, что если её хоть один смельчак сломает, то уже остальные могут просто скопировать у него. Разве что, привязать защиту к определенной дате, чтобы, после истечения определенного периода времени установка системы даже в "лицензионном" диске оставалась невозможной. Но на такое редко какой производитель пойдет, даже если эта защита окажется эффективной.
это и моё отношение к ситуации, - маленькая разница только в том, что попытки сделать такую (программную) защиту предпринимали всегда, и есть надежда (и возможность), что подбирая сочетания геометрических (имеется ввиду геометрия-топология носителя) и других параметров всё же удастся найти интересное решение...

а перед профессионалами всегда готов снять шляпу (просто у каждого свои профессионально сильные стороны) о чём я Лопатину в офисе уже и говорил, и даже приглашал поучаствовать в совместной разработке такой защиты...
Но в наших реалиях такая защита имеет смысл. Хочешь копируй, хочешь неси к мастеру и у него скопируй. Но дешевле будет купить её в Нирване. Да и мастеру хорошо. Если не выложит он в сеть, то все равно будет существовать некоторый процент людей, которым захочеться не покупать, а заплатить мастеру за взлом. Хоть и мелочь, но приятно.
Кроме того, физическая защита с дефектами на поверхности тоже имеет смысл. Эти деффекты не всегда же можно точно повторить.
и тут полностью согласен...
в принципе - эти "детские" уровни защиты - достаточны на определённом уровне, и даже (!) обеспечивают работой думающих студентов и некоторых профессионалов...
но мы уже приняли решение с защитой (но посерьёзней) выпускать только специальные сборки для узкопрофессионального спроса, а всё остальное выкладывать свободно...
но и сама по себе задача защиты тоже интересна - не в применении к нашему дистрибутиву, а защита как продукт = как отдельное решение...
Ответить 
Старый 23.01.2009 10:54   #476  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Разве что, привязать защиту к определенной дате, чтобы, после истечения определенного периода времени установка системы даже в "лицензионном" диске оставалась невозможной. Но на такое редко какой производитель пойдет, даже если эта защита окажется эффективной.
Разве что инсталлятор после установки полезет в интернет посмотреть, который нынче год... Но тогда придется закрыть исходный код, и будет уже не ГНУ... Иначе - первый же программер с чистой совестью пересоберет дистр без всяких ненужных проверок. А так реальное время дистру узнать неоткуда...
нет - конечно с датой - это не вариант...
ну ты и сам это знаешь - просто опять в стёб уходишь...
ничего - наша задачу придумывать и делать, а твоя - как ты сам себя позиционируешь - обходить и восстанавливать...
поэтому мы придумаем что-нить, покажем и поделимся - не за бабло...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.01.2009 10:55   #477  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
забавно Вы "просите": сначала не явно - в личке, потом всё же публично в нашей теме, - но ставя меня на место "Вы тут не при чём" ... а раз уж мы отозвались (сразу и вежливо) вы решаете, - а почему бы нам мягко не нахамить по поводу нашей "чрезмерной" благодарности... и когда мы начинаем отвечать (сохраняя предложенный вами "тон" стёба) вы воспринимаете это как наше высокомерие... я - честно - не понимаю, откуда эта традиция общения?! от всеобщей закоплесксованности или среда общения такая замороженная на каком-то уровне развития...

Оффтоп:
Ну раз уж Вы офтопите, то и я себе позволю:
1. Просил в личке не Вас и фраза "не причем" относилась именно к этому;
2. Т.к. Вы сами анонсировали, что виртуализация не поддерживается, а тут такое чудо с другим свободным софтом, то я попросил мне помочь с этим ПО разобраться;
3. Ваши "спасибо" слишком часты и потеряли в Вашем исполнении всякий заложенный изначально умный смысл;
4. Мягко нахамить - да, я иногда могу, но этому тоже способствует предыдущее общение с подобными, поэтому вы правы, это форма защиты;
5. Я Ваш стеб, как оскорбление, не воспринимаю, т.к. лично Вы мне безразличны, а оскорбление, равно как и похвала, ценны только от близких людей;
6. Судя по переписке со мной и другими форумчанами - Вы человек необычайных способностей и большими перспективами, просто Вас не все ещё понимают. Знаете, это традиция такая на постсоветском пространстве - начинать ценить человека только тогда, когда о нем уже говорят в прошедшем времени. Может со временем повезёт и Вам, только не продолжайте в том же духе.


За привет от ВМ спасибо.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 23.01.2009 11:02   #478  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
господин Лопатин охотится за лёгким баблом - и попал не по адресу...
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
пари я вам предложил
Вы же сами деньги предложили с ваших же слов? Сто лет назад можно было б за подобное и жизнью расплатиться.
Оффтоп:
поскольку вы присоединяетесь к отряду обиженных на меня Эклипса и Рея - пару реплик для Вас персонально:
я уже откоментировал ситуацию, которую Рей превратил в вендету - спросите у него при каких обстоятельствах его обидели в нашей фирме... и началось это не на этой неделе - а уже, как выяснилось, больше трёх лет назад - ещё до моего прихода в проект... и не надо про "разборки" писать - я об этом уже говорил вашим коллегам по отряду обиженных, что мы готовы отвечать за свои слова и как профессионалы и как люди - от чего вы уклоняетесь и просто скандалите ...
Ответить 
Старый 23.01.2009 11:04   #479  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Виталий, стиль журналисткой полемики и театральной критики - это не для технических форумов...
Вообще, по большому счету...
а) это не технический форум
б) до данного поста ни критики ни полемики с моей стороны не было. Если кто-то усомнился в ваших словах, вы это уже считаете критикой лично вас и полемикой лично с вами?
в) А стиль ненаучной демагогии с вашей стороны в самый раз для технических форумов?

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Лопатин хороший специалист в своей области, с этим никто не спорил, никто! В области операционных систем, по его же словам - он плавает,
Опять демагогия. Речь шла о дисковых защитах.

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
пари не было отменено, - это я был занят - о чём его и предупредил и попросил перенести наш "поединок", но теперь, после такого флуда на форуме я лучше вложу деньги в собственных специалистов, а Лопатин и сам заработает - он сможет...
То есть пари все же было, но его условия "переигрались" на ходу? Ну-ну, господа, так держать.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.01.2009 11:11   #480  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
... Ваши "спасибо" слишком часты и потеряли в Вашем исполнении всякий заложенный изначально умный смысл; ...Я Ваш стеб, как оскорбление, не воспринимаю, т.к. лично Вы мне безразличны, а оскорбление, равно как и похвала, ценны только от близких людей...[/offtop]

За привет от ВМ спасибо.
Оффтоп:
здесь (на форуме) пока задают не много нормально сформулированных вопросов, здесь не всегда придерживаются спокойного стиля общения, и когда я встречаю нормальные вопросы и спокойное отношение - поблагодарить не лень так воспитали (интересно - а какой такой ещё умный смысл был заложен в благодарность?! )...
всё остальное в вашем топе принимаю (с благодарностью)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх