Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009 12:43   #431  
Аватар для alegz
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
2. по поводу нежелания делать систему для работы в VMWare - мне это абсолютно фиолетово. Не хотите - не делайте, просить и настаивать я не буду. Для меня ценность программного продукта в том, что я могу его попробовать без каких-либо дополнительных вложений на привычном и удобном мне, всемирно признанном качественном программном обеспечении. Если оно в вашей компании не нашло признания, то это исключительно ваша проблема, чем бы вы её не мотивировали, т.к. они слоны, а вы пока моськи
Качественное и популярное ПО две разные вещи. Встречаються случаи когда маркетинг преобладает над качеством программного продукта. По этому здесь я не соглашусь что VMWare качественный, но то что он популярный спору нет. Из эмуляторов на мой взгляд самый удобный и лучший реально по качеству это QEMU. http://ru.wikipedia.org/wiki/QEMU Через него в обще нет никаких проблем поставить практически любую систему. Пользование тоже простое. Через него я устанавливал Ист прямиком на физическое устройство и проблем со стороны Иста никаих не встретил. До этого таким же путём я устанавливал Slackware Linux 12.1 с образа. И тоже проблем никаких не встретил. А скорость работы данного эмулятора меня только порадовала.
Ист хорошая система. На ней решено и ещё решаються множество недостатков ПО в разных областях а так улучшаються уже хорощее ПО. ОС на мой взгляв перспективная и соглашусь с iDead системка действительно шустренькая. Я тут выше читал на счёт поддержки. Многие выссказывали недовольство и дороговизну. Прелесть в Линукса в том что у него есть стандарты при чём мировые стандарты который каждый дистрибутив соблюдает. По этому иногда не важно каким линуксом вы пользуетесь. Зайдите на любой линуксовский форум и спросите. Ист это в обще система из семейства Red Hat. А форумов по Red Hat системам куча. Заходите на любой из них и любая проблема вполне решаема. В интернете так же имееться куча статей по поводу настройки и решения проблем в Red Hat системах. На тех же форумах имеется множество хаутушек по решению различных проблем.
Изображения
Тип файла: jpg East_installation.jpg (23.4 Кб, 18 просмотров)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.01.2009 12:53   #432  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Дорогие друзья! Как мне кажется данная тема вышла за пределы обсуждения статьи. Собственно целью журнала и было только привелечение внимания к истлинуксу и его разработчику. Как мне кажется данная цель достигнута.
Пока шло обсуждение статьи (и его автора) я вмешивался в процесс и защищал автора и его проект. Сейчас же я вижу , что русло обсуждения вышло на более глобальный уровень и уже защита нужна не автору статьи, но и читателей от автора В этом вопросе я солидарен с DJ и эклипсом. АФ, не в обиду будет Вам сказано
Предлагаю АФ или еще кому-заинтересованному создать отдельную тему или даже темы по вопросам развития линукса и истлинукса в т.ч., которые лишь по касательной относятся к скромной статье в журнале.
Мне было бы интересно читать посты в новой теме "Проект East Linux и все что с ним связано".
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 18.01.2009 в 12:58.
Ответить 
Старый 19.01.2009 00:19   #433  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно читать посты в новой теме "Проект East Linux и все что с ним связано". С уважением ко всем
Обращение к модераторам:
Я бы предложил отделить начиная с поста 132 в отдельную тему "Проект East Linux и все что с ним связано" (и не связано ).
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 19.01.2009 в 00:24.
Ответить 
Старый 19.01.2009 00:36   #434  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:

Александр Фадеев, "детская маструбация" в адрес Eclipse оскорбила меня как читателя. Длинный пост Эклипса я не осилил и вряд ли кроме вас его много кто прочитал, а ваше оскорбление было не красивым и его прочитают многие и хорошо запомнят. Тут это не часто увидешь.

Пока Вы ругали Майкрософт и VMware, с ссылкой, что Вы "а-ля супер-профессионал", а не с ссылкой "ИМХО", как это обычно, ИМХО, принято - было интересно читать "с попкорном", хотя результат один: наругаться наругаетесь, а друзей потеряете. Я тоже, поверьте мне, ради разминки сцеплялся с кем-нибудь по пустяку, рискуя потерять даже деловые связи, но я это делаю скорее как клиент, а не как поставщик услуг, а Минфин в рекламе и продвижении продуктов не нуждается. Вы же должны осознавать, что портите репутацию не только себе и ИстЛинуксу, а также линукс сообществу Узбекистана! Например, от АД грубости я еще не сышал - за это его бы сильно "прижали" в Майкрософте, т.е. создается впечатление, что это свойственно только "open source". Это Вам было надо? Я от людей, отдающих свободное время во имя идеи свободного ПО, был лучшего мнения.

Оскорблять форумчан даже косвенно задевает за живое сразу, а вот так непосредственно, как это сделали Вы - меня задело очень больно. Эклипс не параноик и он весьма адекватно общается, хотя, ИМХО, бывает не в тему, бывает грубовато. ИМХо, не нравится - просто не пишите, или напишите, что "отвечать не буду - боюсь оскорбить". Где Вас кто-то оскарблял непосредственно - я не нашел? Ткните пальцем? Удачи Вам в вашем проекте, а она Вам с таким характером понадобится.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 19.01.2009 в 00:50.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2009 15:52   #435  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Поэтому, огромная просьба - сделайте еще русские шрифты в вайне. А то, в убунту чего только я не делал: перекопировал все виндовские шрифты, менял их права, пробовал переименовать в тахому другие шрифты - ничего не помогло .
выше уже подсказывал, что шрифты в wine легко можно доустановить посредством winetrics...
может не вышло по каким-то причинам? тогда опять же нужен лог.файл... или сообщения из консоли, когда вы пробуете это делать...

Последний раз редактировалось Alexander Fadeev; 19.01.2009 в 16:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.01.2009 16:07   #436  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
МОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ
(для оскорблённых форумчан)

для тех кто на фоне общего флуда, стёба (и других способов поиздеватся) ничего и не заметил, не обещаю больше "не давать сдачи" - но буду отмалчиватся, а отвечать = реагировать только на нормальные (с профессиональной и человеческой точки зрения) вопросы...

для справки:
Эклипс и я вполне самостоятельно разобрались - извинились, покаялись - каждый в том, в чём посчитал возможным...

Последний раз редактировалось Alexander Fadeev; 19.01.2009 в 16:19.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.01.2009 17:59   #437  
Known ID Group
Аватар для Droboff
Оффлайн
Oxygen Networks
менеджер ИТ
Сообщений: 18
+ 1  8/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Ответить 
Старый 19.01.2009 18:04   #438  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Droboff Посмотреть сообщение
Ответить 
Старый 19.01.2009 18:32   #439  
Аватар для GenRockeR
Оффлайн
Paradox-Neo Ltd
Системный администратор
Сообщений: 2
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для GenRockeR с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Droboff Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Добрый вечер, читатели данной темы... Разрешите представиться - Геннадий, системный администратор компании Paradox-Neo...
Особая благодарность за поднятие такого важного вопроса, как патчинг kde под freebsd....
Ну что же... просвещайтесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Как_про...под_FreeBSD%3F
http://community.livejournal.com/kde2podfreebsd

Ответить 
Старый 19.01.2009 18:39   #440  
Аватар для GenRockeR
Оффлайн
Paradox-Neo Ltd
Системный администратор
Сообщений: 2
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для GenRockeR с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Поэтому, огромная просьба - сделайте еще русские шрифты в вайне. А то, в убунту чего только я не делал: перекопировал все виндовские шрифты, менял их права, пробовал переименовать в тахому другие шрифты - ничего не помогло .
Для установки шрифтов в Wine можно использовать Winetricks. Качает скрипт отсюда http://www.kegel.com/wine/winetricks. Выставляем ему права доступа 755 и запускаем
./winetricks

Откроется окно, в котором можно будет выбрать то, что хотите установить...

Кстати, очень удобно устанавливать DirectX для поддержки некоторых игр
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх