Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009 15:34   #421  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну тогда зачем сравнивать в принципе продавца софта (имеет на это право) и продавца сервиса (тоже имеет право)? И причем тут именно МС? Такое будет справедливо для любого продавца ПО. Лучше сразу определиться: тараканы - отдельно, трактора - отдельно.
1. сравнивать за тем, чтобы разные подходы стали понятнее - я же объяснял разницу в бизнес модели а не в продуктах;
2. и как раз эта способность (различать) у покупателя должна со временем всё поставить на свои места: часть рынка счастлива владея лицензией от MS и пользуясь его сервисом (не счиатя затрат или попросту воруя лицензии); другая часть покупает услуги и эксплуатирует open source...

я же просто пытаюсь на этом форуме создать представление о том - в чём же разница и бизнес моделей и продуктов: а думающий покупатель выберет сам...
Ответить 
Старый 16.01.2009 15:37   #422  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Больше не буду, набил в блокноте, сам потом ужаснулся, как много.
Оффтоп:
детская мастурбация, которой занимаетесь Вы как "обиженный професионал" - не впечатляет, а утомляет:
читаете и вырывваете из контекста то что вам хочется только для того чтобы потом по ёрничать, по флудить, по стебаться...
хотите сравнить профессионализм - предложение было, читайте...
хотите новую систему - будете качать RC в феврале (но это не для Вас видимо...)
надоело и объяснять очевидное и оправдываться - не адекват...
сами же путаницу создаёте...
Ваш "шаманский" статус для разработчиков обычно ассоциируется с высшим пилотажем в кодах, но судя по тому, что и как Вы пишете - Вам ещё "учится, учится и учится", а можете не заморачиваться - просто продавайте что-нибудь...


Впредь, буду отвечать только на конкретные и корректно и граммотно сформулированные вопросы...
[MOD]А я буду штрафовать за переходы на личности и оскорбления, в том числе и Вас, Александр[/MOD]
Оффтоп:
всегда благодарю за все замечания, но:
что Вы считаете личным оскорблением? перечитайте всё на что мне приходится отвечать и скажите сколько раз по вашему оскорбили меня? или Ваша строгость избирательна и предвзята? пока за меня объективно заступался только Александр Анатольевич - причём делал это обосновано и акуратно...

http://xylite-soft.ru/post_1225854004.html
а это ссылка к нашей с вами полемике
МИД Германии переходит на Линукс (тоже)...

Последний раз редактировалось Alexander Fadeev; 16.01.2009 в 15:45.
Ответить 
Старый 16.01.2009 15:42   #423  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну тогда зачем сравнивать в принципе продавца софта (имеет на это право) и продавца сервиса (тоже имеет право)? И причем тут именно МС? Такое будет справедливо для любого продавца ПО. Лучше сразу определиться: тараканы - отдельно, трактора - отдельно.
1. сравнивать за тем, чтобы разные подходы стали понятнее - я же объяснял разницу в бизнес модели а не в продуктах;
2. и как раз эта способность (различать) у покупателя должна со временем всё поставить на свои места: часть рынка счастлива владея лицензией от MS и пользуясь его сервисом (не счиатя затрат или попросту воруя лицензии); другая часть покупает услуги и эксплуатирует open source...

я же просто пытаюсь на этом форуме создать представление о том - в чём же разница и бизнес моделей и продуктов: а думающий покупатель выберет сам...
А вся переписка больше походиля на противостояние с МС. Я внимательно читал. При желании можно найти конкретные фразы. Против сравнения бизнес-моделей ничего не имею против, кроме одного, что все имеют право на существование, при этом каждая может иметь свою категорию потребителей, которым именна эта модель подходит лучше, чем другие. Я за то, что бы был выбор, но без "обхаивания" конкурентов.
Ответить 
Старый 16.01.2009 15:44   #424  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
что Вы считаете личным оскорблением? перечитайте всё на что мне приходится отвечать и скажите сколько раз по вашему оскорбили меня? или Ваша строгость избирательна и предвзята? пока за меня объективно заступался только Александр Анатольевич - причём делал это обосновано и акуратно...
[MOD]Мое предупреждение относилось ко всем без исключений. Я дал понять, что это не индивидуально[/MOD]
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2009 15:47   #425  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
[quote=Alexander Fadeev;172245]
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Оффтоп:
детская мастурбация, которой занимаетесь Вы как "обиженный професионал" - не впечатляет, а утомляет:
читаете и вырывваете из контекста то что вам хочется только для того чтобы потом по ёрничать, по флудить, по стебаться...
хотите сравнить профессионализм - предложение было, читайте...
хотите новую систему - будете качать RC в феврале (но это не для Вас видимо...)
надоело и объяснять очевидное и оправдываться - не адекват...
сами же путаницу создаёте...
Ваш "шаманский" статус для разработчиков обычно ассоциируется с высшим пилотажем в кодах, но судя по тому, что и как Вы пишете - Вам ещё "учится, учится и учится", а можете не заморачиваться - просто продавайте что-нибудь...


Впредь, буду отвечать только на конкретные и корректно и граммотно сформулированные вопросы...
Ну, мастурбация, может, и детская, так у меня и возраст детский. А вы же, будучи взрослым человеком, переливаете из пустого в порожнее, не реагируя ни на какие виды критики. Всем предлагаете "читать", даже сейчас, не уточняя, правда, что именно. Вашу новую систему, как и старую, не хочу. Уже. Ваши очевидные объяснения, что все, кроме Истлинукса - второго сорта, а комментаторы поголовно нубы - действительно неадекват.
А вы, собсно, видели, что я пишу и пишу ли вообще?
А насчет совета продавать что-либо.... обижаете, товарищ, обижаете.

Короче, ввиду вашего хамского ответа - убейтесь об стену.

PS. "граммотно" с одним м.

PPS. Я за линукс, любой, хороший или не очень - пусть все развивается, только не надо ссориться с другими дистрибутивами или осями-конкурентами... А с нетерпеливыми юзерами, ну что ж сделать...

Последний раз редактировалось Dolphin; 16.01.2009 в 16:03.
Ответить 
Старый 16.01.2009 17:40   #426  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Не знаю, хорошая система или плохая, лишь бы работала без тормозов. Пока что, первая версия работала без тормозов. Хотя и я много на ней и не работал.

На счет пожеланий - ваш конфигуратор, ну тот, который конфигурирует систему после установки - мне он понравился. Было бы не плохо, если бы еще и с модемами разобрались. USB модем - тама просто хорошие драйвера нужны. Распространенные модемы - ЗТЕ 852 (насколько я знаю, на них уже драйверов нету от производителя), Спидтач и др. Так как эзернет модемы подешевели, то они наверное будут еще больше востребованны. Тем более, там драйвера не нужны, нужны только скрипты настроки под распространенные модемы. Например, TP Link 88**, похожие модемы от D-Link. Если будут скрипты настройки для наших провайдеров (особенно для Гольфстрима или ШаркСтрима с ихними локальными ресурсами), то вашей системе цены не будет. Да и еще, если бы ГУИ был бы нормальным под эти скрипты...

В прошлой версии был установлен вайн. Хотелось, чтобы еще включали настройку вайна под директх(если позволяет лицензия), а также увидеть по-больше шрифтов под вайном(если позволяет лицензия).

Короче, мне как обычному юзеру хотелось бы иметь по-больше готовых вкусностей. Думаю, тогда, желающих попробовать Ист было бы на порядок больше. Ну а в целом, та первая система у вас получилось очень даже неплохой. КДЕ у меня чуть ли не впервые за последнее время не тормозило, достаточно много "вкусностей" было уже установленно.

Последний раз редактировалось iDead; 16.01.2009 в 17:54.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2009 19:21   #427  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
1. ...ваш конфигуратор, ну тот, который конфигурирует систему после установки - мне он понравился.
2. ...если бы еще и с модемами разобрались. USB модем - тама просто хорошие драйвера нужны. Распространенные модемы - ЗТЕ 852 (насколько я знаю, на них уже драйверов нету от производителя), Спидтач и др. Так как эзернет модемы подешевели, то они наверное будут еще больше востребованны. Тем более, там драйвера не нужны, нужны только скрипты настроки под распространенные модемы. Например, TP Link 88**, похожие модемы от D-Link.
3. Если будут скрипты настройки для наших провайдеров (особенно для Гольфстрима или ШаркСтрима с ихними локальными ресурсами)
4. ...если бы ГУИ был бы нормальным под эти скрипты...
5. ...В прошлой версии был установлен вайн. Хотелось, чтобы еще включали настройку вайна под директх (если позволяет лицензия), а также увидеть по-больше шрифтов под вайном (если позволяет лицензия).
6. ... юзеру хотелось бы иметь по-больше готовых вкусностей....
Оффтоп:
просто мёд пью когда можно отвечать на конкретные вопросы и пожелания...

1. конфигуратор продолжаем делать (улучшать), ещё не всё доделано для него, но в RC для второй версии вы его попробуете в свеженьком варианте...
2. с модемами - включили почти всё что нашли или смогли сами дописать:
- win модемы решили через alsa;
- для ЗТЕ решили;
- для speedtouch решили;
ну и ещё пару "чип сэтов"...
- с ethernet модемами всё решается стандартно - трудностей не встретили;
- с wifi с теми, которые у нас побывали в руках разобраться смогли, но это не весь их список - если будет возможность будем его расширять...
3. скрипты для всех наших провайдеров написаны - уже потестили, но не во всех режимах...
4. ГУИ для них - первая версия нам не нравится - переделываем полностью...
5. вайн и был и есть - с лицензиями всё чисто - поддержка direcX там есть встроенная, а через winetrics можно свободно скачать поставить не встроенный; шрифты можно доустановить через него же, делали это много раз (например: когда устанавливали пакет "НОРМА" - все шрифты работают)...
6. мы стараемся не забывать про вкусности, просто поначалу у нас приоритеты были другие: (а). надёжность и оптимизация самой системы; (б). нужный набор приложений; (в). вкусности, вроде конфигураторов, compiz (который уже не нужен во второй версии - там всё работает без него в 4х кедах) и прочие мелкие и удобные радости...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2009 19:40   #428  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
shumbola, судя по всему, компания не заинтересована, чтобы её продукт опробовали перед покупкой. Понятно, что на железке он скорее всего заработает, но пробовать всегда надо и стенд собирать необходимо не только на реальных железках.
Есть еще один момент - сейчас в целях экономии средств клиенты стали более пристально обращать внимание на продукты виртуализации, в частности на возможность в пределах одного аппаратного комплекса запустить несколько ОС одновременно. Наверное компания так же не заинтересована попробовать пробиться на рынок гостевых ОС. Хотят быть только хостовой ОС. Дай бог...
ещё раз специально для Вас - как опытного торгового агента (без обид): VMWare - писана криво и базируется на executable stack, что является одним из распространённых слабых мест... учитывая что мы делаем БЕЗОПАСНУЮ и ЗАЩИЩЁННУЮ систему - нам это не нравится, хотя для демо версий, для наших торговых партнёров, конечно можно эту опцию всё же включить...
1. я не торговый партнер или агент;
2. по поводу нежелания делать систему для работы в VMWare - мне это абсолютно фиолетово. Не хотите - не делайте, просить и настаивать я не буду. Для меня ценность программного продукта в том, что я могу его попробовать без каких-либо дополнительных вложений на привычном и удобном мне, всемирно признанном качественном программном обеспечении. Если оно в вашей компании не нашло признания, то это исключительно ваша проблема, чем бы вы её не мотивировали, т.к. они слоны, а вы пока моськи
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2009 21:03   #429  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:

Эту бы энергию (56 страниц) да на благое дело
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
"+" от:
Старый 18.01.2009 10:03   #430  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Скорее всего, как выйдет второй дистрибутив - я буду его ставить и использовать наряду с убунтой. Почему? - Во-первых, первая версия довольно шустро работала и дума вы её не испортите. Во-вторых, как ни крути, хороший ИстЛинукс или плохой, он все таки наш, узбекистанский. Вот и приятно иметь что-то свое.

Поэтому, огромная просьба - сделайте еще русские шрифты в вайне. А то, в убунту чего только я не делал: перекопировал все виндовские шрифты, менял их права, пробовал переименовать в тахому другие шрифты - ничего не помогло .
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх