Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009 10:42   #411  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
1. некое министерство использует нашу (не серверную) версию системы на сервере для своего внутреннего портала, без нашего технического сопровождения (бесплатно) - это их выбор и их ответственность (наверное вынужденная, потому что сейчас многие включают режим экономии, но пытаются не отказываться от надёжности)...
В данном случае вы не несете ответственности за потерю данных, правильно?

Второй пример просто не применим к случаям, когда продается софт, а не обслуживание. Обслуживание всегда можно заказать, если этого не делает продавец, так это может сделать соответствующая организация, например, партнер по внедрению и сопровождению.
всё абсолютно правильно! именно это я и имел ввиду в обоих случаях, т.е.:
мы не продаём софт, мы продаём услуги по его разработке внедрению и сопровождению...
пока делаем мы это всё сами, но хотим найти квалифицированных партнёров по внедрению и сопровождению, т.к. разработка нам интереснее, а тянуть одеяло на себя мы не собираемся...
Ну тогда зачем сравнивать в принципе продавца софта (имеет на это право) и продавца сервиса (тоже имеет право)? И причем тут именно МС? Такое будет справедливо для любого продавца ПО. Лучше сразу определиться: тараканы - отдельно, трактора - отдельно.
Ответить 
Старый 16.01.2009 11:22   #412  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Alexander Fadeev,

Ну и что толку, что вы включите опцию поддержки vmware если у вас PaX есть и он судя по тому что пишут (см выше), имеет проблемы с vmware?
как я уже писал, мы его (VMWare) включать не очень-то и хотим...
но по Вашим многочисленным просьбам - включим, только вот Вам самим выбирать, что же для Вас важнее - кривой вариант виртуализации, который использует исполняемый стэк, ради каких-то тестово-демонстрационных стендов или реальная стабильность и безопасность системы? либо то - либо это...

Последний раз редактировалось Alexander Fadeev; 16.01.2009 в 11:28.
Ответить 
Старый 16.01.2009 11:26   #413  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
где этот вопрос? может у меня опять не всё отобразилось...
Вы же сами говорили про оптимизацию, как это не все отобразилось?
Я сказал, что не вижу оптимизацию из приведенной вами списка фич PaX. Или вы PaX считаете оптимизацией?
конечно это не оптимизация - это параметры безопасности о которых меня выше спрашивали... про оптимизацию в деталях мы готовы рассказать:
- специалистам на курсах, которые запускаем с февраля...
- торговым агентам при заключении контрактов...
и (честно говоря) отвечать на одни и те же вопросы, отрывая время от работы - не радует, даже при осознании необходимости всё же отвечать...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2009 11:36   #414  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
shumbola, судя по всему, компания не заинтересована, чтобы её продукт опробовали перед покупкой. Понятно, что на железке он скорее всего заработает, но пробовать всегда надо и стенд собирать необходимо не только на реальных железках.
Есть еще один момент - сейчас в целях экономии средств клиенты стали более пристально обращать внимание на продукты виртуализации, в частности на возможность в пределах одного аппаратного комплекса запустить несколько ОС одновременно. Наверное компания так же не заинтересована попробовать пробиться на рынок гостевых ОС. Хотят быть только хостовой ОС. Дай бог...
ещё раз специально для Вас - как опытного торгового агента (без обид): VMWare - писана криво и базируется на executable stack, что является одним из распространённых слабых мест... учитывая что мы делаем БЕЗОПАСНУЮ и ЗАЩИЩЁННУЮ систему - нам это не нравится, хотя для демо версий, для наших торговых партнёров, конечно можно эту опцию всё же включить...
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2009 11:45   #415  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если честно, то у меня после нескольких последних постов Александра возникло подозрение, что писал их совсем не он, а давнишний мой товарищ Влад Михайликов, т.к. в них полностью измененный стиль повествования и они уж больно осмысленные и длинные по сравнению с предыдущими. Александр, не обижайтесь, пожалуйста, не имею цели Вас задеть.
Оффтоп:
Поскольку мы с Вами не знакомы - я и не обиделся, мне в каком-то смысле это даже лестно... Я работаю с Владом с 1996 года - достаточно долго и профессионально общаемся, и, как я уже писал, очень уважаю его как профессионала и трудягу...

а моё терпение (разжовывание в ответах почти всего того, что тут написали) - оно вынужденное, обычно я избегаю такого общения и на таком уровне - времени жалко...
Ответить 
Старый 16.01.2009 12:47   #416  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
2. & 3. и идеи Столлмана в силе, и соблюдаются, и рабочими дистирибутивами обладают не узкий круг, а те кому это реально полезно и интересно;
Тем не менее вся страна с журналом получила недотестированный образ, который еще и в виртуальном окружении не работает, 70% интересующихся линуксом попытаются поставить его именно в виртуальной машине. Видимо, подписчикам линукс бесполезен, а диск положили как подставку для кофе.

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
5. насчёт госстандартов это вы явно загнули - явно не владеете информацией
Вы не замечаете юмора? Я намекнул, что озадачусь установкой EastLinux, только если заставят. Впрочем вы же и утверждали, что EL продвигается в госструктуры.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
а вот на счёт нежелания учится новому
Учиться. Но не мучиться. Настраивать ваш обгрызенный КДЕ (даже не четвертый), когда в абсолютном большинстве дистрибутивов он работает сам по себе - зачем это? Из спортивного интереса?
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
6. Вы только пытались, а многие ставят и ставили, может дело в ручках и не желании спрашивать и учиться?!
Ну скажем, я его поставил, соберу сам драйвер видеокарты, дальше что? Мне работать надо, а не восхищаться "ах, какой зелененький".
Мне нужны
gnome
openoffice 3
apache 2.2
php 5 + gd2
mysql 5
scite
gcc, g++
vmware-player
gimp
compiz-fusion

Большинство из этого придется докачивать из интернета. Не жалко денег - жалко времени, у меня диалап. Ваш дистрибутив не поддерживает GNOME, уж не знаю, чем это обосновано, одного этого мне достаточно, чтобы выбрать другой дистрибутив. Можно, конечно, поставить его из сырца или чужих пакетов, но геморрой не стоит эффекта.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
7. перечитайте Ваш вопрос - как именно Вы ег сформулировали в первый раз (извините, но я не могу каждый раз гадать, что именно Вы имеете ввиду)
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Параллельный вопрос: ЧТО истлинукс может предложить, чтобы предпочесть его любому другому дистрибутиву, Windows или Mac, кроме того, что он отечественный?
Что здесь может быть непонятно? Если вы так много читаете, как и всем советуете, прекрасно должны знать, какие операционные системы соотносятся со словом "дистрибутив".
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
даже не знаю как оценить эту Вашу самооценку (выковыривать готовое ), но честь вам и хвала, что что-то можете, только тогда ограничивайте Вашу оценку на уровне своих знаний и навыков, а не выступайте судьёй в последней инстанции...
Вообще говоря, я употребил "выковыривать из готового дистрибутива". Я вообще начинаю подозревать, что ваш браузер выводит буквы через одну... Вы советуете мне, да и прочим, ограничиться своим уровнем? Извините, а пример подать? Кроме демагогии и нападков на неглупых людей (я не про себя), ничего не видно. Я так понял, вы хорошо изучили теоретическую часть Linux и теперь лапшой забрасываете практиков. Вы сами-то пробовали истлинукс с нуля установить, запустить в нем нужные программы и комфортно работать? Попробуйте, потом проделайте то же с гентой/сусей/дебиан/кнопкой/etc и сравните ощущения.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
9. вы пытаетесь повторять Фаттахова? давайте конкретно кто где и чем хвастал и что размазал?
Мне уже лень копировать ваши посты, которые вы сразу забываете. Вспомню по штучке: хвастали собственными оптимизациями, которые оказались всего-навсего PaX, который уже успел практически закрыться из-за маленькой практической ценности на текущее время.
Что размазал: Вы даже конкретную версию дистрибутива не знаете. 1.6 ~ 1.7 - это сильно.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
ну вот Вы кажется и сказали своё главное кредо (Ваши молитвы на Майкрософт не останутся не услышаными)
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
молящихся на привычное системное окружение от MS (в том числе и Вас)
Когда кажется, обязательно перекреститесь и плюньте через плечо. Вы что, за пределы этой темы не выходите? Где ж вы видели, чтоб я молился на Майкрософт? И, тем более, откуда вам знать, какое системное окружение для меня привычно? (слово-то какое... "системное окружение" ах, милый дос...) Между прочим, вспомнив о значках из панели управления Windows XP в статье в журнале, я бы на вашем месте эту тему вообще бы не затрагивал.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
и когда я обижал руководителей IT индустрии? (или это какой-то стёб опять чтоли?)
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
втаскивать на свой собственный рынок в родное государство второсортные устаревшие технологии - это так модно
Не ваши ли слова в отношении M$?
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
полуграммотной
"Грамотный" пишется с одной "м". Символично.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Вы не знаете чем проект LFS оличается от самостоятельной и не зависимой технологии сборки системы
Зато вы все знаете, в том числе даже то, что знают или не знают другие. Да вы прямо-таки телепат. Знаю я, или не знаю, но, пошаманив с LFS, можно получить тот же EastLinux (являющийся, по сути, очередным клоном шапки), потратив на это гораздо меньше усилий.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
про однодневки - посмотрим - время покажет - нам уже три года, и это наш собственный проект...
При этом найти о вас малейшую информацию с помощью гугля весьма трудно. В общем-то, все сводится к одному сайту, появившемуся относительно недавно, и на котором нет ничего интересно, кроме скучной рекламы.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
про наши оптимизации почитайте, опять же потренируйте язык: * PaX: Page-based i...
Я его ставил, когда NX'а не было. Снес через полгода... PaX даже во времена своего активного развития не пользовался особой популярностью. А зачем он вам сейчас? Будто бы ядро насквозь дырявое, эксплоиты сыплються дождем, а процессы стараются урвать друг у друга последнюю страничку.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Option to disable use of raw I/O
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Removal of addresses from /proc//[maps|stat]
Эти два параметра - зачем, кроме как осложнить жизнь сервисному софту?
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
ну поругайте за это и MAC OS...
Во первых, запуск макоси в виртуальном окружении - прямое нарушение ее лицензии. Во вторых, не передергивайте - макось тут в другом разделе обсуждают.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
мы вообще с Вами говорим о разных сборках и на разном уровне - читайте, учитесь...
Простите меня, неразумного... Дайте ссылочку, чтобы я почитал и наконец-то понял, что хорошего в EastLinux, и что он может такого, чего не могут другие релизы, чтобы был смысл в его использовании и разработке.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
нам оно не полезно и не интересно
Я и не сомневался. Даже если перемножить (не сложить) IQ всех постеров этой ветки, его не хватит, чтобы познать замысел EL...

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
а в скольких системах по Вашему соблюдаются выше приведённые мною характеристики (флаги, опции)?)
А в скольких они соблюдаются? В RHEL pax опционален. Наверное, недосмотр шарашкиной конторы, ладно. Хорошо, pax имеет какой-то смысл на суперважном хосте, где можно потерпеть некоторые неудобства. Но зачем прикручивать его к домашнему дистрибутиву? Вряд ли кто-то своим настольником будет контролировать ядерный реактор или бекапить данные ЦРУ.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Википедия для восполнения общеобразовательных пробелов начинающих
Зато ваш сайт - прямо-таки источник мудрости.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
я говорил прежде всего о соотвествии стандартам POSIX
Слава Туксу, ТАК испоганить линукс практически невозможно.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
что же для Вас важнее - кривой вариант виртуализации, который использует исполняемый стэк
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
VMWare - писана криво
Кто б сомневался. И в ней работают только кривые операционки вроде Debian, RH, Suse, bsd и тд.
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
или реальная стабильность и безопасность системы
Сколько пользовался линуксом - нестабильностей не замечал. Ну, упадут иксы, от кривой игрушки, так тут pax на селинуксе, погоняющий NX-битом, не поможет.
Ответить 
Старый 16.01.2009 12:51   #417  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[MOD]Eclipse, просьа, не перегружайте посты[/MOD]
Ответить 
Старый 16.01.2009 13:07   #418  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
[MOD]Eclipse, просьа, не перегружайте посты[/MOD]
Больше не буду, набил в блокноте, сам потом ужаснулся, как много.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2009 15:07   #419  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
[MOD]Eclipse, просьа, не перегружайте посты[/MOD]
Больше не буду, набил в блокноте, сам потом ужаснулся, как много.
Оффтоп:
детская мастурбация, которой занимаетесь Вы как "обиженный професионал" - не впечатляет, а утомляет:
читаете и вырывваете из контекста то что вам хочется только для того чтобы потом по ёрничать, по флудить, по стебаться...
хотите сравнить профессионализм - предложение было, читайте...
хотите новую систему - будете качать RC в феврале (но это не для Вас видимо...)
надоело и объяснять очевидное и оправдываться - не адекват...
сами же путаницу создаёте...
Ваш "шаманский" статус для разработчиков обычно ассоциируется с высшим пилотажем в кодах, но судя по тому, что и как Вы пишете - Вам ещё "учится, учится и учится", а можете не заморачиваться - просто продавайте что-нибудь...


Впредь, буду отвечать только на конкретные и корректно и граммотно сформулированные вопросы...

Последний раз редактировалось Alexander Fadeev; 16.01.2009 в 15:09.
Ответить 
Старый 16.01.2009 15:23   #420  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
[MOD]Eclipse, просьа, не перегружайте посты[/MOD]
Больше не буду, набил в блокноте, сам потом ужаснулся, как много.
Оффтоп:
детская мастурбация, которой занимаетесь Вы как "обиженный професионал" - не впечатляет, а утомляет:
читаете и вырывваете из контекста то что вам хочется только для того чтобы потом по ёрничать, по флудить, по стебаться...
хотите сравнить профессионализм - предложение было, читайте...
хотите новую систему - будете качать RC в феврале (но это не для Вас видимо...)
надоело и объяснять очевидное и оправдываться - не адекват...
сами же путаницу создаёте...
Ваш "шаманский" статус для разработчиков обычно ассоциируется с высшим пилотажем в кодах, но судя по тому, что и как Вы пишете - Вам ещё "учится, учится и учится", а можете не заморачиваться - просто продавайте что-нибудь...


Впредь, буду отвечать только на конкретные и корректно и граммотно сформулированные вопросы...
[MOD]А я буду штрафовать за переходы на личности и оскорбления, в том числе и Вас, Александр[/MOD]
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх