Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009 21:01   #401  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
или это опять просто пикировка?!
Да никакой пикировки. Я лишь хотел уточнить о сертификации на безопасность. Ну нет так нет.
Вопрос не в этом. Отчасти являясь сертифицированным специалистом по нескольким операционным серверным системам, я все лишь, нахально и самодовольно считаю себя грамотным техническим специалистом и пытаюсь понять Ваши сомнения о безопасности windows систем... хотя Вы не одиноки в этом Я вот сам думаю - что будет если админ вдруг утонет?
Ответить 
Старый 15.01.2009 21:04   #402  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Я вот сам думаю - что будет если админ вдруг утонет?

Оффтоп:
C Гущиным из Агаты все уже всё поняли. А кто у вас админ, что натворил и когда едете на воду?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 15.01.2009 21:11   #403  
Open ID Group
Аватар для Alexander Fadeev
Оффлайн
Paradox-Neo
CEO EastLinuxTeam
Сообщений: 225
+ 164  61/43
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью MSNОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью YahooОтправить сообщение для Alexander Fadeev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
1. Hmm...grsecurity говорять потерял главного спонсора. Что вы будете делать если разработчик остановить работу?
2. Там же я увидел главную причину почему у многих не пошла ИстЛинукс под vmware и предположительно почему это у iDead не запускается после инсталяции :-)

Оффтоп:
1. хороший вопрос: сейчас главных спонсоров теряют многие: например Мандрива осталась без своих арабских денег (финансовая управляющая компания объявила о прекращении их финансирования), NORTEL подал на банкротство...

именно поэтому мы стараемся максимальное число пакетов - от ядра до приложений - вести самостоятельно, чтобы не зависеть от внешних источников...

2. опцию поддержки VMWare мы просто не включале в ядре, когда-то выключили, и не решили нужно ли оно вообще - я сам об этом уже писал - так что не там вы увидели причину этой "неудачи"; причина последней неудачной установки у iDead предположительно связана с видео дровами - у нас в новом автоконфигураторе системы слишком много красивой прозрачности, а драйвера для их отображения не на всех новых видео карточках цепляются правильно - уже поправляем, специально для новых видео карточек


Цитата:
Requirements/Known Issues:

* Binutils 2.18 is required for this release, as older versions are incompatible with PaX. This requirement is enforced at build time.

Оффтоп:
задача у нас решена - Binutils 2.19, а для приложений требующих старые версии - у нас есть решение параллельного безконфликтного существования разных версий в одной системе, на сколько я знаю это решено не везде, качнёте в феврале RC версию - посмотрите сами


* PaX, even when completely disabled, is incompatible with a VirtualBox/VMWare host (it can still be used on a guest OS). The source of the incompatibility is not yet known.
Оффтоп:
уточнюсь - отпишу


* ATI binary video drivers trigger the UDEREF protection. Whether an exploitable scenario exists within the driver has not been determined.
Оффтоп:
с недавно открывшимися ATI-шными дровами разбираемся своей пересборкой, но конечно из-за их прошлой закрытости они пока отстают по сравнению например с NVIDIA...
А вопрос про оптимизацию?
Оффтоп:
где этот вопрос? может у меня опять не всё отобразилось...

Последний раз редактировалось Alexander Fadeev; 15.01.2009 в 21:28.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.01.2009 21:17   #404  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Alexander Fadeev,

Ну и что толку, что вы включите опцию поддержки vmware если у вас PaX есть и он судя по тому что пишут (см выше), имеет проблемы с vmware?
Ответить 
"+" от:
Старый 15.01.2009 21:29   #405  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
shumbola, судя по всему, компания не заинтересована, чтобы её продукт опробовали перед покупкой. Понятно, что на железке он скорее всего заработает, но пробовать всегда надо и стенд собирать необходимо не только на реальных железках.
Есть еще один момент - сейчас в целях экономии средств клиенты стали более пристально обращать внимание на продукты виртуализации, в частности на возможность в пределах одного аппаратного комплекса запустить несколько ОС одновременно. Наверное компания так же не заинтересована попробовать пробиться на рынок гостевых ОС. Хотят быть только хостовой ОС. Дай бог...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 15.01.2009 21:44   #406  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
вы пытаетесь повторять Фаттахова?
А я здесь причём?! Прекратите переходить на личности! Про статью я уже всё высказал. В моём мнении ничего не изменилось - перечитайте, если нужно тему сначала.
Обращение к модераторам:
Товарищи модераторы, прошу ограничить персональные нападки со стороны господина Фадеева в мою сторону.

Обращение к модераторам:
Просьба переместить обсуждение дистрибутива из темы 'Статья "Проект EastLinux"'
__________________
DWBH
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2009 22:15   #407  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
shumbola, судя по всему, компания не заинтересована, чтобы её продукт опробовали перед покупкой. Понятно, что на железке он скорее всего заработает, но пробовать всегда надо и стенд собирать необходимо не только на реальных железках.
Есть еще один момент - сейчас в целях экономии средств клиенты стали более пристально обращать внимание на продукты виртуализации, в частности на возможность в пределах одного аппаратного комплекса запустить несколько ОС одновременно. Наверное компания так же не заинтересована попробовать пробиться на рынок гостевых ОС. Хотят быть только хостовой ОС. Дай бог...
Мне кажется госп. Фадеев запутался в своих мыслях. :-)
Ответить 
Старый 15.01.2009 22:27   #408  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
где этот вопрос? может у меня опять не всё отобразилось...
Вы же сами говорили про оптимизацию, как это не все отобразилось?
Я сказал, что не вижу оптимизацию из приведенной вами списка фич PaX. Или вы PaX считаете оптимизацией?
Ответить 
"+" от:
Старый 15.01.2009 22:40   #409  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
shumbola, судя по всему, компания не заинтересована, чтобы её продукт опробовали перед покупкой. Понятно, что на железке он скорее всего заработает, но пробовать всегда надо и стенд собирать необходимо не только на реальных железках.
Есть еще один момент - сейчас в целях экономии средств клиенты стали более пристально обращать внимание на продукты виртуализации, в частности на возможность в пределах одного аппаратного комплекса запустить несколько ОС одновременно. Наверное компания так же не заинтересована попробовать пробиться на рынок гостевых ОС. Хотят быть только хостовой ОС. Дай бог...
Мне кажется госп. Фадеев запутался в своих мыслях. :-)
Если честно, то у меня после нескольких последних постов Александра возникло подозрение, что писал их совсем не он, а давнишний мой товарищ Влад Михайликов, т.к. в них полностью измененный стиль повествования и они уж больно осмысленные и длинные по сравнению с предыдущими. Александр, не обижайтесь, пожалуйста, не имею цели Вас задеть.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 16.01.2009 09:04   #410  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
shumbola, судя по всему, компания не заинтересована, чтобы её продукт опробовали перед покупкой. Понятно, что на железке он скорее всего заработает, но пробовать всегда надо и стенд собирать необходимо не только на реальных железках.
Есть еще один момент - сейчас в целях экономии средств клиенты стали более пристально обращать внимание на продукты виртуализации, в частности на возможность в пределах одного аппаратного комплекса запустить несколько ОС одновременно. Наверное компания так же не заинтересована попробовать пробиться на рынок гостевых ОС. Хотят быть только хостовой ОС. Дай бог...
Мне кажется госп. Фадеев запутался в своих мыслях. :-)
Если честно, то у меня после нескольких последних постов Александра возникло подозрение, что писал их совсем не он, а давнишний мой товарищ Влад Михайликов, т.к. в них полностью измененный стиль повествования и они уж больно осмысленные и длинные по сравнению с предыдущими. Александр, не обижайтесь, пожалуйста, не имею цели Вас задеть.
Ефим, ты не одинок

http://www.uforum.uz/showthread.php?p=171747#post171747


Ответ будет в стиле

Цитата:
И Михайликов-то тут причём? Вы полагаете, что он с Вами стал бы так терпеливо общаться?! Спросите у тех, кто его знает лучше Вас, и знает прежде всего как профессионала, который действительно не терпит воинствующих невежд...


Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх