Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2008 16:56   #81  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Behzod Saidov
Оффлайн
Сообщений: 1,088
+ 739  628/355
– 11  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Behzod Saidov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Уважаемый Бехзод!
Во первых спасибо Вам за интересные и полезные темы - я просмотрел все ваши сообщения на форуме, т.к. к сожалению, приходится общаться избирательно...
Спасибо, читая ваш пост чувствую себя избранным

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
Во вторых - по Вашим вопросам и замечаниям:
1. как Вы правильно заметили, мы пока используем в качестве инсталятора "анаконду" от "красной шляпы" - она нам не совсем нравится и мы готовим полностью свой инсталятор и конфигуратор системы, в следующих версиях будет именно он, и его мы переведём полностью...
Жаль что вам не нравится "анаконда"... У него очень много возможностей...

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
2. наш более полный первод KDE на Узбекский язык - наша собственность, и мы пока не приняли решения когда и для кого делать его доступным - у нас этим переводом около двух лет занимался специальный отдел профессиональных переводчиков...
ОК. Ясно. Я лично знаком с одним из ваших профессиональных переводчиков... Он сказал об этом и раньше когда мы попросили добавить свои переводы в проект floss-uz-l10n (http://code.google.com/p/floss-uz-l10n/) Но я наделся что вы в релизе все таки поделитесь переводами или отправите переводы на проект КДЕ.

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
3. мы действительно сделали базовый акцент на KDE в ущерб "гному", хотя подавляющее большинство гномовских пакетов у нас собраны - Вы ведь в команде "Дупикс" и поэтому знаете, что многие утилиты используемые под KDE требую наличия собранной инфраструктуры "гнома"... - выбор в пользу КДЕ, как нам кажется, мера временная, но оправданная экономически - появится и он - но большинству пользователей мигрирующих с "окошек" на "никсы" КДЕ кажется доступнее и дружелюбнее, хотя конечно это субъективно...
Отсутствие "гном"а не страшно. Я просто упоминал в своем посте. Действительно KDE привычнее для большинства пользователей мигрирующих с Windows...

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
4. то что Вы нашли в контрольном центре как поменять интерфейс языка - радует, это было ожидаемо, но страно, что Вы не поменяли там же шрифты. А Вы прекрасно знаете, что шрифты поддерживающие специальные символы нужно переопределять, Вы просто забыли это сделать, но ничего страшного - к стати, а как Вы переключаетесь в Мандриве?
Я тоже рад что нашел в контрольном центре как поменять интерфейс языка. Но не знал что надо поменять шрифты тоже. Не подскажете как это делается? Какой шрифт использовать? В Mandriva делается очень просто - есть графический конфигуратор draklocale.

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
5. отсутствующие ссылки в меню на установленные пакеты говорят о том, что установка системы у вас прошла не гладко - есть битые пакеты - присылайте лог-файлы - подскажем какие - именно...
ОК. Куда отправить?

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
6. отсутствие звука при определившейся и установленной карточке, говорит о том, что вы его просто не включили в стандартном "миксере"...
Я сразу открыл миксер. (kmix) Включил. Даже поднимал все регуляторы. Все равно молчит.

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
7. исходники системы станут доступны сразу как только мы решим организацию сервера на "ко-локэйшн"... думаю в течении не более чем одной недели, в худшем случае - до нового года точно...
ОК. Но как я понял переводов все равно там не будет?
Ответить 
Старый 13.12.2008 17:03   #82  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Behzod Saidov Посмотреть сообщение
ОК. Но как я понял переводов все равно там не будет?
Оффтоп:
Я на днях заходил в родной ТУИТ, снова пришёл к разработчикам Uz-Booyoo Linux. Под очередным благовидным предлогом, переводы не дали, к исходникам не допустили. Стали давить на патриотические чувства - ты же наш студент, переходи к нам
Ответить 
Старый 14.12.2008 00:47   #83  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Ладно автор в абмициозном угаре , но википедия...
Вы меня не убедили. Википедия дала корректный ответ, а Вы нет. Если были "исправления ошибок", то сколько из этого было переправлено "linux сообществу"? Видимо не 2500, а существенно меньше. Значит все остальное - не "исправления ошибок", а следовательно не исправления вообще (больше в вашей цитате из Википедии об этом не говорится) и перевод, следовательно, "излишне амбициозный", если не назвать "наглый", так как тот, кто писал знал что писал.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 14.12.2008 в 01:13.
Ответить 
Старый 14.12.2008 01:12   #84  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Icon31

Цитата:
Сообщение от Alexander Fadeev Посмотреть сообщение
заниматься его Э.Ф. общеобразовательными пробелами в области IT терминологии и лексики просто некогда - без обид...
Александр, кажется с IT терминологией у Э.Ф. всегда было качественно. Сколько терминов он мне в свое время качественно поправил - помню очень хорошо. Кроме того, в своем разделе HP (читать не "ЭнЭр", а "ЭйчПи") он постоянно ведет работу по стандартизации в Узбекистане IT терминологии... Просто ткните пальцем на неправильно указанные слова - мне для профилактики своих знаний также было бы необходимо узнать свои пробелы в терминологии.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 14.12.2008 в 01:19.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.12.2008 01:18   #85  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Кроме всего, Alexander Fadeev, и у меня остались весьма практические вопросы по этим пунктам, которые так и остались не раскрыты среди вороха стеба Э.Ф.:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Какие именно СЭД удалось оптимизировать под EastLinux?
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: Сообщение от Nadir Zaitov Кто-нибудь может это откоментировать? "Сверхнадежную корпоративную информационную безопасность" должен кто-то сертифицировать или тестировать?
А вот это действительно интересно было бы знать.А еще лучше статейку бы к нам журнал на эту тему...
Может теперь подскажите, когда эти вопросы нам разъяснят. Всеж это в Ваших интересах сделать правильную и, главное, бесплатную рекламу.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 14.12.2008 в 01:20.
Ответить 
Старый 14.12.2008 12:16   #86  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
в абмициозном угаре
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
если не назвать "наглый"
Называйте как хотите А еще лучше сразу сказать что журнал говно, а автор наглый дуб. И тогда конечно же , мы все тут будем ВАМ разъяснять и извиняться перед Вами. О боже мы же во всем виноваты...
Где Ваша этика и элементарная вежливость господин Заитов?
Или Вас так в вашем ведомстве учат общаться? Печально и прискорбно.
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Может теперь подскажите, когда эти вопросы нам разъяснят.
Да после Ваших эпитетов не то что подсказку, а даже минимальных разъяснений давать не хочется. Грустно читать Ваши "наездные" посты... Что, главная задача , которая стоит перед Вами сегодня доказать, что наши отечественные разработчики чмошные никчемные компании , которые ничего не знают и пусть не вякают вообще ни о чем. А уж написать "исправления", вместо заплатки, вообще вообще наглая амбиницозная угарная ложь!!!
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Кроме того, в своем разделе HP (читать не "ЭнЭр", а "ЭйчПи") он постоянно ведет работу по стандартизации в Узбекистане IT терминологии...
Вот и занимался бы вопросами стандартизации терминов, а не приставал бы с коментариями типа "советь нужно иметь", "где ядро у Линуса Торвальда", "достанется как двугорбым верблюдам" и "все делается через ж". Для меня вообще НР это "Новый русский",а ХП как было Hewlett-Packard так и осталась. Потому что не Карлита с инвесторами создавали компанию , а эти два великих человека.
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Всеж это в Ваших интересах сделать правильную и, главное, бесплатную рекламу.
Неужели Вы не поняли , что наш журнал и ЦППМП и парадоксу нео сделал не бесплатную рекламу, а просто дал возможность о себе заявить. И в наших интересах не делать мелкие нападки с оскорбительными эпитетами на весьма малые отечественные компании-разработчики, а просто помочь им стать серьезными организациями.
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Просто ткните пальцем на
Пальцем тыкать я не буду потому что я гуманист и мама еще в детстве мне говорила, что тыкать пальцем нехорошо Ну, а примеры они вот...
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
2) что такое "битные платформы"? Платформы, выпущенные битниками?
Нет ребятками с битами в руках , которые терпеть не могут когда кто-то о себе что там возомнил
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
3) что означает символ перед словом EastLinux? Что у нас всё через ж одно место?
Человек не разобравшись что к чему сразу же следал выводы , что у нас все через ж. Что, великий "ученый-терминолог" Узбекистана должен всегда так указывать пусть даже и на ошибки. Он что бог? Боги не выражаются подобным образом. Спасибо, что хоть здесь на форуме люди узнали, что такое копилефт
Действие всегда равно противодействию. Представитель такой солидной компании не должен опускаться до таких выражений в адрес продукта пускай даже и малоизвестной компании и не такой качественный как продукты HP. Вот это-то и не красиво и даже немного подло.
С уважением ко всем и в т.ч. к ЭФ и к Вам Надиржон ака
Оффтоп:
P.S. Надеюсь меня не вызовут в министерство финансов для дачи письменных объяснений по поводу данного поста

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 14.12.2008 в 12:21.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.12.2008 13:07   #87  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Если были "исправления ошибок", то сколько из этого было переправлено "linux сообществу"?
Ну, а теперь по делу. Если из-за грамматических ошибок по вине нашей редакции и постов МНОГОУВАЖЕММОГО ЭФ и других не менее уважаемых форумчан по поводу опечатков, Вы думаете, что дистрибутив истлинукс был создан в течение недели группой "битников", а ликунс комьюнити ничего об это не знало - Вы ошибаетесь.
Еще в мае 2006 года бета версия оригинального дистрибутива EastLinux была представлена линукс сообществу Узбекистана. Вот репортаж http://ru.infocom.uz/more.php?id=1411_0_1_0_M.
На первой национальной выставке ICT Expo в 2006 году каждый желающий мог посетить стенд компании Paradox Neo и получить также бета версию дистрибутива истилинукса.Причем стенд компания оплачивала сама, хотя рекламный бюджет компании не столь огромен как у HP или MS. Проект истилинукс финансируется не за счет госбюджета или зарубежных спонсоров и никто пока компании ничем не помогал. Все сами, все сами...
На выставке ICT Expo 2008 на стенде экшн зоне , желающие также могли бесплатно получить кучу дистрибьютивов линукса в т.ч. и истлинукса.
Даже в этой теме отписались по доброй воле как минимум три активнейших участника лиинукс сообщества Узбекистана. Кстати, тоже очень амбициозное сообщество Дай бог им здоровья.Так что связь линуксоидов с линуксоидами в нашей стране слава богу есть.
С уважением ко всем
А вот и фотки

Это Александр Фадеев, который на выставке ICT EXPO2006 рассказывает о бета версии продукта компании.

Руководители УзАСИ беседуют с представителями линукс сообщества Узбекистана около стенда Линукс парк на фоне стенда Paradox Neo
Ответить 
Старый 14.12.2008 13:30   #88  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
С "обсуждения" (промывания костей) обложки компакт-диска плавно опустились до личных приколов. Можно и так. Я один раз уже отмечал на форуме, но повторюсь еще раз: представляю компанию я только в соответствующем разделе форума. В остальных сообщениях я выступаю от себя лично. Так что отделите менямуху от котлеты, пжл.

Прошу еще раз обратить внимание на сообщение по адресу http://uforum.uz/showthread.php?p=161531#post161531. Я никаких утверждений в нём не делал. Каждый пункт раздела "Непонятно" заканчивался знаком вопроса, а не точкой или тем более восклицательным знаком. Все "зажигающие" вопросы касались только дизайна диска, но не свойств продукта, который на этот самый диск записан. Поэтому все "далекоидущие выводы", сделанные АС от моего имени, считаю абсолютно притянутыми за уши и не соответствующими моей личной оценке ни деятельности компании Paradox Neo ("с Шульбертом я лично не знаком"), ни программного обеспечения EastLinux (я его в действии не пробовал), ни рынка OSS в целом и в Узбекистане в частности. И уж тем более я никоим образом не заинтересован в уничтожении или неразвитии рынка софтверных компаний в Узбекистане ("Дело шьёшь, начальник?").
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 14.12.2008 в 13:45.
Ответить 
Старый 14.12.2008 13:35   #89  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
если не назвать "наглый"
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
мне для профилактики своих знаний также было бы необходимо узнать свои пробелы в терминологии.
Значение слова "НАГЛЫЙ" в толковом словаре Даля:
"НАГЛЫЙ - , дерзкий, нахальный, бесстыжий. | зап. внезапный, нечаянный. нагленько он поступает, нагловато. наглешенько, наглехонько, весьма нагло. наглому дай волю, захочет и боле. наглость ж. свойство наглого. нагловатый, наглостный, наглый, в меньшей степи. нагловатость ж. свойство нагловатого, дерзость. наглец м. наглянка ж. наглуша об. наглыш м. наглышка об. наглый ЧЕЛОВЕК, кто без стыда и при людях (наголо) делает зазорные вещи, требует буйно и прямо неправого и пр. наглецкий поступок, наглецки, свойственно наглецам сделанный. наглеть, становиться более и более наглым. нагловать, молодцевать наглостью своею, выставлять ее на позор. наглодушье и прилаг. наглодушный, церк. и стар. запальчивость; гневливый, вспыльчивый, запальчивый: здесь наглый в стар. и зап. знач. внезапности, взрывчивости."
Так что же по настоящему дерзкого, нахального и бесстыжего во фразе А.Фадеева: "При его сборке в нём были использованы совершенно иные оптимизации, во время работы абсолютно с каждым пакетом было наложено большое количество исправлений - «заплаток» (patches). Некоторые приложения — уровня OpenOffice — потребовали более 2500 исправлений."
C уважением
Ответить 
Старый 14.12.2008 13:51   #90  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И уж тем более я никоим образом не заинтересован в уничтожении или неразвитии рынка софтверных компаний в Узбекистане ("Дело шьёшь, начальник?").
Ну вот и славно! Перестаю дело шить, тем более что не большой начальник
Эльдар! В никоей мере не хотел обидеть Вас лично и компанию HP , так же и Вы не хотели обидеть А.Федеева лично и компанию Paradox Neo.
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Каждый пункт раздела "Непонятно" заканчивался знаком вопроса, а не точкой или тем более восклицательным знаком.
Я по образованию инженер-строитель (да еще и плохо учился с школе), и понятное дело на форуме пишу беграмотно. Изнините что не понял фразу через ж ...
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
"с Шульбертом я лично не знаком"
Как много у нас общего. Я тоже с ним не был знаком
Про уважение писать не буду и так понятно , что уважаю всех и ЭФ тожа

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 14.12.2008 в 13:57.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх