Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010 17:17   #101  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Это как человеку который не может на слух(большинство) видить разницу между МП3 и Уав советовать брать акустику для проф музыкантов..
Все понятно, Вы сторонник бюджетных решений. А кто-то любит подороже. Если есть возможность, то зачем отказывать себе в удовольствии наслаждаться дорогой, удобной аппаратурой?
Я надеюсь, Вы не воинствующий защитник своих таких позиций?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 06.01.2010 17:22   #102  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Я стороник доступной информации для народа.
Цены то цифру все время меняются.
Ответить 
Старый 06.01.2010 17:24   #103  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Спасибо специалистам за обзор.Очень полезная информация.
Ответить 
Старый 06.01.2010 17:30   #104  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Я стороник доступной информации для народа.
А мы тут не за народ общаемся, а за лично себя. Вы как-то можете качественно понизить стоимость устройств на рынке без потери качества? Если нет, то можете не отвечать, а если да, то когда и как вы это сделаете?
Я с удовольствием бы прикупил обсуждаемый набор, оригинальной стоимостью 2500 долларов, примерно за десятую часть, если бы он был новый. Могёте устроить? Если требуется изменение законодательства, то я готов год подождать.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.01.2010 04:35   #105  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Их закроют рано или поздно, не советую ради этих каналов покупать Dr HD.
Тима - их не закроют, они сами закроются. В смысле закодируются в ирдето-2, как мне сказали достоверный источник.


Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Всё покупаешь тут, кроме карты, раз в полгода продлеваешь её через инет за 60 и нет проблем
Леша - извини меня если что, но мой друг, да вабще-то наш общий знакомый по форуму узсат - Денис с Ургенча продает и без проблем продлевает официальные карты Радуги 75Е. И продает и продлевает! Насчет цен точно не знаю, но вроде разницы между московской ценой карты и ургенчской - заметил не большую или даже маленькую по нашим меркам.


Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
НТВ+ у нас ловится с другого градуса, версия для тех, кто "за Уралом", HD вещания на этом спутнике нет.
Эттт.. вы нарошно? Ферганскую долину случаем не убрали с территории Узбекистана? А Каракалпакстан с площадью в 165 тыс. кв. км?


Цитата:
Сообщение от prost Посмотреть сообщение
Поменяйте головку Ku-диапазона на C-диапазона (маленькую на большую), и будете смотреть две России, два MTV, два ТВ3, 7-ТВ,МузТВ,Страну и Культуру.Кроме них там начинает формироваться пакет каналов в стандарте MPEG4.
Вы еще скажите, чтоб Сизер обменял офсетную 90 см-ую антенну на 60 см-вую, или ващще - на 40 см.вую офсетку и докажите что у него будет ловить диапазон 5150 на блюдце в 60 см! Нет - до чего же прост ответ.


Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
пока что жадность «мировой финансовый кризис™» не позволяет...
Как я помню и знаю, в Таше 180 см-ый прямофокус стоит не дороже 100 тыщ. Или я не прав?

Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Говорят, в Бухаре уже реализована идея - вещание бесплатно узбекских каналов, а российские закодированы, просмотр возможен после соотв. оплаты.
Мансур - говорят это одно, а когда сам видишь что это неправда - то сомневаешься в таких источниках!!! Да - там есть эти 12 ХД каналы, и все они совершенно бесплатны. Наши еще дорабатывают свою кодировку - Uzur-deto ))

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
4 спутника 90-80-75-53 (одно зеркало 4 головки)
Вадим - вы где это видели на офсетку поставить аж 4 головы в наших краях? Да еще с такиииим размахом?! Если в фокусе 75-ый, то 53-ий не будет ловить хоть убейте - так как почти 20-градусов разницы = это все равно что одевать перчатки правой руки на левую ногу. Если конечно под словом "зеркало" вы не имеете виду блюдо с диаметром не меньше 150 см (коих по моему не так много у нас раздается).

Итак - подведем итоги для Ойбек a.k.a. Хмельнофф group .

Вам нужны каналы:

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Мне лично достаточно ОРТ + РТР + НТВ + Спорт + NatGeo
ОРТ (наплевать - какой версии и модели - главное что знак "1" есть и всё!), Россия-1 (он же Россия, он же РТР / наплевать какой версии и модели и дубли - все равно кажет то что кажет), НТВ (тоже дубликатов много, но разница только во времени), Россия-2 (он же Спорт РТР) и Нашнл Жографик.

Теперь по ходу дела:

ОРТ у нас вещается на спутниках (большая антенна - "Б", маленькая - "М") (платно - "П", бесплатно - "БП", и платно и бесплатно - "ПБП"):
1) 75-ый ABS (М) (ПБП) - ловит у нас без НИКАКИХ проблем на 90-см офсетную тарелку. Две версии канала (ОРТ Азия и ОРТ Москва, он же ОРТ оригинал) можно ловить на одной тарелке и с одной головкой (конвертер ващще-то)
2) 72-ой Интелсат (М) (БП) - да там ради ОРТ Азия ставить тарелку либо доп. головку на тарелку - "убивать муравей" (ну в смысле - нах там делать)
3) 56-ой Бонум (М) (П) - в пакете Триколор конечно есть ОРТ Москва, но придется расколешиться на их ресивер либо если вы имеете обычный ресивер - то модуль Дре-крипт и карту.
4) 53-ий Экспресс (М) (БП) - вот этот ОРТ вещает во многих кабельных сетях Узбекистана. Это и есть ОРТ СНГ.
5) 40-ой Экспресс (М) (БП) - ради этих ОРТ покупать дорогущий ресивер с поддержкой МПЕГ-4 или хоть модуль - "А ВЫ СЛУЧАЕМ НЕ РИСКУЕТЕ ТЕМ, ЧТО ЗАВТРА этот канал закодируется и ваши нынешние затраты будут бесполезны?". Нууу.... зато если поставите - то антенна под народным названием "Ласточка" - вам не нужна (если конечно вы не фанат телеканала Ёшлар), так как там вещают 2 УЗБЕКских телеканала: центр и uForumTV ФорумТВ.


Россия-1 у нас вещается на спутниках (большая антенна - "Б", маленькая - "М") (невозможно взломать - "Х", возможно взломать - "ХУ", и и возможно и невозможно - "+И краткая и счастья вам"):

1) 90-ый Ямал (Б) (ХУ) - ловит у нас без НИКАКИХ проблем на 180-см прямофокусную тарелку. Только там то не оригиналы РТР, а какие-то региональные клоны, типа "Яшма-пяшма Россия-1", "Куба-пуба Россия-1" и т.п. ОНО надо вам?
2) 80-ой Экспресс МД-1 (Б) (ХУ) - 2 шт оригинал РТР получаете.
* для сатнетчиков - да-да - с МД-1 сигнал как из пушки.
3) 75-ый (М) (ХУ) - в пакете Радуга есть 1 шт РТР.
4) 56-ой Бонум (М) (Х) - в пакете Триколор. Что такое Триколор - см. пункт №3 для ОРТ.
5) 49-ый Ямал (Б) (ХУ) - нууу.. опять таки клоны РТР.
6) 40-ой Экспресс (Б) (М) (ХУ) - зато здесь (Б имеется виду) уже чисто тот РТР, что смотрит прям щас житель города под названием Москва.

................


Короче - Ойбек ака - чо я вам мозги пудрю, зная что для Вас это пока что временно темный переулок Питера?!

Вот что могу посоветовать (выбирайте из вариантов):

А) для просмотра выше указанных вами каналов, т.е.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Мне лично достаточно ОРТ + РТР + НТВ + Спорт + NatGeo
нужны:

1) тарелка 180-см прямофокусная, 2 шт большой головки и 1 шт маленькой головки, официальная карта Радуга-ТВ или шаринг, ресивер, который понимает язык ключей, т.е. как минимум можно и OpenBOX X-820 (китайский подойдет, только после изреееедка могут быть некоторые траблы).
* если шаринг - то:
а) компутер соединенный с ресивером кабелем и воткнутыми RS-232 (2-3, 3-2, 5-5) и Интернет. Компьютер будет по мере просмотра ТВ - включенным
б) ресивер с LAN входом, АДСЛ Интернет и мопед
с) если простой ресивер, типа Опенбокс - то легкий вариант Cambridge с мобилкой, сим карта от Билайн - "Монстр переговоров"

А что можно смотреть? С больших головок будете смореть: РТР клоны (90Е) и оригиналы (80Е), СПОРТ, ну еще какие-то полезные каналы. С маленькой головки будете иметь из бесплатных - ОРТ Азия, НТВ, и еще пару полезных каналов, в том числе и канал Church и TBN (советую всем - кто берет у меня советы )))))))))))))))))))))))))))). Из платных с маленькой головки - пакет Радуга, т.е. оригиналы ОРТ и Россия, НатГео и еще прочие полезные каналы.

2) тарелка 180-см прямофокус, 2 шт большой головки и 2 шт маленькой головки и все остальное, что уже перечислил ранее.

В фокусе будет большая головка, направленная на спутник Ямал 202 49-ый градус. С него имеем: Спорт, ТВЦ, РенТВ (порнуху показывает в свое нужное время), Вести и несколько клонов РТР.
С правой стороны будет еще 1 большая головка, направленная на 40-ой Экспресс. Оттуда выдернем еще 2 шт РТР (оригиналы) и Культур-мультур.
С левой стороны, ближе к фокусу - 1 маленькая головка, направленная на 53-ий Экспресс. Оттуда выдернем 2 шт СТС, МузТВ, ОРТ СНГ.
Еще левее 53-го - последняя маленькая головка, направленная на 56-ой Бонум. Оттуда выдернем: пакет НТВ+.

И только эти сами расходы второго варианта будут (за исключением ВСЕХ остальных, что в первом варианте):
180см = 100 000 сум
2 шт Б головки = 2х20 000 = 40 000 сум
2 шт М головки = 2х20 000 = 40 000 сум
Итого: 180 000 сум.

По крайней мере я у себя дома так и сделал. Зачем морочиться на 80-ый и 90-ый, если все можно ловить с одной тарелки.

3-ий вариант он более хорош при постоянных ураганах и торнадо со смерчем, но если такой погоды не наблюдается в ближайшие 10-лет - то зачем тратиться почти в 2-раза больше, чем первые 2-варианта?



Подведем "ценный" итог:

1) ресивер Опенбокс 800-ой серии или 700-ой - стоят от 100 000 до 250 000 сум (смотря китаеза или сохранившийся в новом виде оригинал, так как их уже не выпускают)

2-А) карта Радуга - средне 150 баксов за год. Нужен если вы будете использовать первый вариант установки антенн и просмотра ТВ. Для второго варианта - карта НТВ+Восток = 400 черных долларов. ВНИМАНИЕ: НЕ ПУТАТЬ С СУМОВОЙ ПЛАСТИКОВОЙ КАРТОЧКОЙ!
2-Б) Шаринг. Ну там по ходу дела, но средне за технику расходы: 150 000 сум и + 90 черных долларов в год на оплату шаринга.

Теперь средне (если взять за основу ресивер Опен, карту Радуги).

Тарелка 180-см = 100 000 сум
2 шт больших головок = 2х20 000 сум = 40 000 сум
1 шт маленькой головки = 20 000 сум
Рулон (каток) кабеля = 30 000 или 40 000 сум
"Барашки" = где-то скажем 10 шт = 1000 сум
Свитч 4в1 = 9000 сум
Ресивер опен = 200 000 сум
Карта Радуга на год = 300 000 сум (150 черных бумажек)

ИТОГО: порядка 700 тыс сум

Перечислять можно всё и вся - только надо знать ваше желанЬе и хотенЬе. Ваше желание - за ваши деньги!

С уважением ко всем.

З.Ы. - по моему уже Леша привел тут сайт с частотами и списками ТВ каналов, но я все равно повторю адрес: http://flysat.com/satlist.php
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2010 07:51   #106  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Azamat Davletmuratov, большое спасибо!

Кстати, по Камалак-у раньше, где-то в 90-х годах, крутили очень неплохие англоязычные каналы "Star Movies"(фильмы на английском почти что 24 часа), "Star World" (сериалы на английском 24 часа), Cartoon Network (хорошие мультики на английском. Правда потом мультики пошли то ли на урду, то ли на хинди). С тарелки можно ловить подобные каналы? (фильмы, сериалы, мультики на английском). И во сколько это обойдется?
Ответить 
Старый 07.01.2010 07:57   #107  
Аватар для kudinov
Оффлайн
DHL
агент по экспорту - импорту
Сообщений: 629
+ 156  109/72
– 4  9/6

Uzbekistan
как можно отличить цифровой спутниковый ресивер от аналогового?
Ответить 
Старый 07.01.2010 09:36   #108  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от kudinov Посмотреть сообщение
как можно отличить цифровой спутниковый ресивер от аналогового?
По значку DVB на нём.
DVB-Digital Video Broadcasting.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2010 09:45   #109  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Их
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Всё покупаешь тут, кроме карты, раз в полгода продлеваешь её через инет за 60 и нет проблем
Леша - извини меня если что, но мой друг, да вабще-то наш общий знакомый по форуму узсат - Денис с Ургенча продает и без проблем продлевает официальные карты Радуги 75Е. И продает и продлевает! Насчет цен точно не знаю, но вроде разницы между московской ценой карты и ургенчской - заметил не большую или даже маленькую по нашим меркам.
90 долларов против 60 заряжали. 50% от исходной цены накрутка-большая разница.

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Эттт.. вы нарошно? Ферганскую долину случаем не убрали с территории Узбекистана? А Каракалпакстан с площадью в 165 тыс. кв. км?
Техзадание было не про данные территории.

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Итак - подведем итоги для Ойбек a.k.a. Хмельнофф group .

Вам нужны каналы:

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Мне лично достаточно ОРТ + РТР + НТВ + Спорт + NatGeo
ОРТ (наплевать - какой версии и модели - главное что знак "1" есть и всё!), Россия-1 (он же Россия, он же РТР / наплевать какой версии и модели и дубли - все равно кажет то что кажет), НТВ (тоже дубликатов много, но разница только во времени), Россия-2 (он же Спорт РТР) и Нашнл Жографик.
Нет, было конкретно указано про:

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
соответствующих по времени вещания с привычным для нас временем вещания каналов
, потому мы все и заморочились.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.01.2010 09:47   #110  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Azamat Davletmuratov, большое спасибо!

Кстати, по Камалак-у раньше, где-то в 90-х годах, крутили очень неплохие англоязычные каналы "Star Movies"(фильмы на английском почти что 24 часа), "Star World" (сериалы на английском 24 часа), Cartoon Network (хорошие мультики на английском. Правда потом мультики пошли то ли на урду, то ли на хинди). С тарелки можно ловить подобные каналы? (фильмы, сериалы, мультики на английском). И во сколько это обойдется?
STAR неактуален. Другие платники лучше и их больше.

Cartoon Network есть халявный с английской дорожкой у турков на 42Е, там же есть кое-что англоязычное в открытом виде.

А так-всё платники.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх