Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > UZ-CERT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZ-CERT Отдел информационной безопасности ЕИ UZINFOCOM (cert.uz)


Результаты опроса: Нужно ли блокировать веб-сайты на уровне .uz, если они инфицированы вредоносным кодом?
Да, сразу же после обнаружения. 34 21.12%
Да, через некоторое время, если владелец не предпринимает никаких мер. 49 30.43%
Нет, это дело хостинг-провайдера. 53 32.92%
Нет, пусть остается как есть - я надежно защищен, вирусы мне не страшны. 23 14.29%
Мне все равно. 2 1.24%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2007 16:40   #91  
Real ID Group
Аватар для Vitaliy Verzilin
Оффлайн
Сообщений: 34
+ 3  13/7
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Verzilin с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Verzilin с помощью AIMОтправить сообщение для Vitaliy Verzilin с помощью MSNОтправить сообщение для Vitaliy Verzilin с помощью YahooОтправить сообщение для Vitaliy Verzilin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Дефейс (если бы владелец мог поменять страницу по умолчанию он бы и мог выковырить вредоносный код или скрипт и наверное он бы сам рад это сделать)?
Не знание закона, не освобождает от ответственности!
Не умение противоборствовать "вирусам", не причина оставить его уничтожать файлы
__________________
:lex_03: :rtfm: Даёшь оптимизацию !!! :115:
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.10.2007 22:15   #92  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Ахад ака, у нас обычно как, говоришь им (владельцам), отправляешь сообщения, нет отклика, а как заблокируешь, так окажешься самым нехорошим и сразу жалобы пойдут. Как видим хостерам тоже нелегко, у них ресурсов много и за всеми не уследят, владельцам по барабану (не все имеются в виду, тем кто реагирует большой респект). Так вот получается замкнутый круг, а вирусы распространяются все активнее...
надо выработать соглашение, которое устроило бы всех или почти всех. Предлагаю вариант, от которого можно отталкиваться.

Если в течение 10 календарных дней после предупреждения вебмастера о вирусах на его сайте от него не будет получено подтверждение, что он в курсе и работы ведутся, то активация доменного имени приостанавливается. До излечения сайта.
Ответить 
Старый 14.10.2007 05:47   #93  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
имхо , опрос немного неккоректый, т.к. на форуме в основном владельцы ресурсов.
Нужно сделать опрос "Хотите ли вы заразиццо трояном, на посещенном вами сайте? "
Ответить 
Старый 15.10.2007 03:33   #94  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
И как это видится? Как это сделать? Сам сайт по какому адресу будет открываться, если по оригинальному адресу будет находиться страница предупреждения?
Например, можно так:
http://www.blockedwebsite.uz/index.h...rtnoblock=true
Ответить 
Старый 15.10.2007 03:41   #95  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Например, можно так: http://www.blockedwebsite.uz/index.h...rtnoblock=true
не доступно
Ответить 
Старый 16.10.2007 13:31   #96  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
не доступно
В смысле, не доступно? Я привёл просто адрес ресурса, как это организовать. Чтобы по адресу blockedwebsite.uz (blockedwebsite - имя домена, содержащего вредоносный код) открывалось предупреждение, а если есть постфикс ?uzcertnoblock=true, то чтобы предупреждения не было, мне кажется реализовать должно быть не сложно.
Ответить 
Старый 16.10.2007 15:27   #97  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
В смысле, не доступно? Я привёл просто адрес ресурса, как это организовать. Чтобы по адресу blockedwebsite.uz (blockedwebsite - имя домена, содержащего вредоносный код) открывалось предупреждение, а если есть постфикс ?uzcertnoblock=true, то чтобы предупреждения не было, мне кажется реализовать должно быть не сложно.
Значит я не понял. Просто предлагались варианты, чтобы при заходе на зараженный сайт открывалась страница предупреждения. А дальше на выбор пользователя: либо покинуть, или пройти дальше на сайт.
Ответить 
Старый 17.10.2007 23:21   #98  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Значит я не понял. Просто предлагались варианты, чтобы при заходе на зараженный сайт открывалась страница предупреждения. А дальше на выбор пользователя: либо покинуть, или пройти дальше на сайт.
Да, я понял. Ну вот открыл пользователь сайт с вредоносным кодом. Ему показывают предупреждение и выбор. Выбор "Да, хочу смотреть" ссылается на тот же ресурс с постфиксом "?uzcertnoblock=true" (система блокировки при этом должна смотреть - если есть этот постфикс, то пускать на сайт).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.10.2007 23:27   #99  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Да, я понял. Ну вот открыл пользователь сайт с вредоносным кодом. Ему показывают предупреждение и выбор. Выбор "Да, хочу смотреть" ссылается на тот же ресурс с постфиксом "?uzcertnoblock=true" (система блокировки при этом должна смотреть - если есть этот постфикс, то пускать на сайт).
а как перехватить запрос пользователя, например, на сайт uza.uz, если он заражен, а после согласия пользователя дать ему на него зайти?
Ответить 
Старый 22.10.2007 19:08   #100  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
а как перехватить запрос пользователя, например, на сайт uza.uz, если он заражен, а после согласия пользователя дать ему на него зайти?
Я не знаю, я полагал, что ваши специалисты могут переадресацию настроить на свой хостинг, если могут заблокировать
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх