Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008 23:01   #1  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Уважаемой администрации SARKOR

Я покдлючисля не давно, но пользуюсь интернетом довольнотаки давно!
Мне рекомендовали Саркор за - КАЧЕСТВО!
честно говоря я немного разочарован!
сегодня в 20-54 после перезагрузки системы, я не смог подключиться к Инету в течении 15 мин... Звонил в СТП, никто не ответил....Нужно было срочно связаться с человеком...нервы были потрачены...

Я не требую компенсации, и не требую мегабита, или еще там чего нить!
Я просто хочу знать, КОГДА будет саркор действительно КАЧЕСТВЕННЫМ?! Когда Админы будут отвечать на вопросы?! администрация игнорировать???

PS: я не заядлый геймер, Инет средство поиска и работы для меня, он необходим для ежедневной моей жизни! В свободное время качаю фильмы!!! Так что я не отношусь к малолетнему обществу которое все время просит!!!!
Старый 07.02.2008 00:08   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от miroff Посмотреть сообщение
я не заядлый геймер, Инет средство поиска и работы для меня, он необходим для ежедневной моей жизни! В свободное время качаю фильмы!!! Так что я не отношусь к малолетнему обществу которое все время просит!!!!
это не меняет отношения Саркора к Вам, ибо мы все клиенты
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Старый 07.02.2008 11:31   #3  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от miroff Посмотреть сообщение
Я просто хочу знать, КОГДА будет саркор действительно КАЧЕСТВЕННЫМ?! Когда Админы будут отвечать на вопросы?! администрация игнорировать???
Объясните Ваше понимание "качества".
Объясните кого Вы называете Админами и кому из них и когда были заданы вопросы.
Объясните, что игнорирует администрация.

Ваши ответы помогут мне объективно и внимательно разобраться с Вашим обращением.

С уважением.
Старый 07.02.2008 11:33   #4  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от miroff Посмотреть сообщение
Я покдлючисля не давно, но пользуюсь интернетом довольнотаки давно!
Мне рекомендовали Саркор за - КАЧЕСТВО!
честно говоря я немного разочарован!
сегодня в 20-54 после перезагрузки системы, я не смог подключиться к Инету в течении 15 мин... Звонил в СТП, никто не ответил....Нужно было срочно связаться с человеком...нервы были потрачены...

Я не требую компенсации, и не требую мегабита, или еще там чего нить!
Я просто хочу знать, КОГДА будет саркор действительно КАЧЕСТВЕННЫМ?! Когда Админы будут отвечать на вопросы?! администрация игнорировать???

PS: я не заядлый геймер, Инет средство поиска и работы для меня, он необходим для ежедневной моей жизни! В свободное время качаю фильмы!!! Так что я не отношусь к малолетнему обществу которое все время просит!!!!
А Вы посмотрите, какой процент доступности сети указан в договоре. Я уверен, что 15 минут в месяц это более чем допустимое значение. К тому же вполне возможно, что у Вас были локальные проблемы.
Старый 07.02.2008 13:07   #5  
Аватар для ANodir
Оффлайн
LUOC
Вед.Специалист по ИТ
Сообщений: 65
+ 12  15/14
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для ANodir с помощью ICQ
Я являюсь его абонентом и должен сказать Саркор доволно не плохой провайдер, вот только сервис по тех.поддержке и работа с клиентами в абон отделе. сильно хромает. ну ооочень.
По поводу тех.поддержки после 19:00 хотя трудно дозвонится и в дневное время, туда либо не дозвонишся либо просто не берут трубку,после минуты ожидания когда терпение подходит к концу,робот сообщает "Ваш звонок ооочень важен для нас." Очень смешно. :-)
Нашел способ :-) отправляем гневное письмо на info@sarkor.com, и вот ответ.Так странно отвечает один и тот же человек, буд-то он один работает в тех поддержке.

Регистрация нового клиента это минимум 40 минут потерянного времени. 40 минут на одного клиента не многовато-ли.Или не интересно обслуживать больше.


Цитата:
Сообщение от miroff Посмотреть сообщение
сегодня в 20-54 после перезагрузки системы, я не смог подключиться к Инету в течении 15 мин...
Это нормальное явление в такое время, час пик абонентов Саркор. Хотя на моей АТС таких проблем у меня нет.Наверно это особенности АТС.
__________________
Ваш разум - это чертежный стол для обстоятельств, которые придут завтра.
"+" от:
Старый 07.02.2008 13:40   #6  
Аватар для vityanya
Оффлайн
Freelancer
Программист
Сообщений: 19
+ 3  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Я тоже являюсь абонентом Саркора. У меня однажды инет почти сутки не работал. Я в общей сложности часа 3 потратил только на дозвон в службу поддержки и, после успешного дозвона, мне говорили, что причина не выявлена, либо проблемы н атс, либо - "А у вас есть деньги на счете?" и т.д. А еще мне говорили, что тех отдел сейчас занят и перевонит, если я оставлю контактный номер телефона. Служба поддержки не перезванивала вообще. Обещали перезвонть через час, и когда через полтора часа звонка не было я начинал звонить опять. Так было несколько раз.

Написал "гневное" письмо и что. В ответ я получил - "Приносим свои извенения". Все, ничего больше. странная политика.
"+" от:
Старый 07.02.2008 13:45   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
с "перезвоним" действительно проблемы..
ни разу не перезванивали из обещанных более 20 раз - даже через сутки
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.02.2008 15:49   #8  
Pre Open ID Group
Аватар для Rodion Alexandrov
Оффлайн
UpIn
Руководитель отдела IT
AKA:R_Alexis
Сообщений: 152
+ 47  73/37
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью ICQОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ANodir Посмотреть сообщение
Это нормальное явление в такое время, час пик абонентов Саркор. Хотя на моей АТС таких проблем у меня нет.Наверно это особенности АТС.
"Особенности" АТС как правило заключаются не в самом оборудовании автозала или даже закрученными в надцатом году соплями в кроссах, а в техническом соответствии пропускной нагрузки на оборудовании провайдера, что стоит на этом АТС, иногда в элементарном техобслуживании рэков с DSLAM, которые ждут пинка на свалку устаревших технологий, хотя бывает и хуже, то есть соответствует, но чьими-то не совсем ровными руками маршрутизация либо прописывалась во времена всемирного потопа, либо просто под воздействием глубокой самоуверенности неизменности бытия IP-процессов... и забыто. (т.е. покрыто пылью, потерян ключ от рэка, зачем трогать, шумит кулер - знач всё работает и т.д.)
А вот банальное погружение (ничто не вечно и не постоянно) в жидкую субстанцию клиентской медной пары вкупе с остальными счастливыми обладателями этого же кабеля от АТС до расп. плинта является чаще реальной особенностью по отсутствию коннекта.
2 "+" от:
Старый 07.02.2008 17:13   #9  
Real ID Group Sarkor Telecom
Аватар для Марат Газизов
Оффлайн
Sarkor Telecom
Администратор Службы Хостинга
AKA:Джокер
Сообщений: 330
+ 118  214/105
– 25  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью YahooОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от ANodir Посмотреть сообщение
Нашел способ :-) отправляем гневное письмо на info@sarkor.com, и вот ответ.Так странно отвечает один и тот же человек, буд-то он один работает в тех поддержке.
АТС.
За письма ответственны три человека(один сотрудник дневной службы, и по одному ночному сотруднику). То есть в основном письма Вы будете получать от кого то из трех сотрудников. Так что я не вижу ничего не обычного в этом
Другой вопрос,если бы Вам каждый раз отвечали разные люди. Вот тогда бы действительно было чему возмущаться
Старый 07.02.2008 18:28   #10  
Аватар для ANodir
Оффлайн
LUOC
Вед.Специалист по ИТ
Сообщений: 65
+ 12  15/14
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для ANodir с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Марат Газизов Посмотреть сообщение
один сотрудник дневной службы
Ну теперь все понятно, бедный он днем один за все отвечает :-).


Цитата:
Сообщение от Марат Газизов Посмотреть сообщение
Другой вопрос,если бы Вам каждый раз отвечали разные люди. Вот тогда бы действительно было чему возмущаться
Марат Я уверен что не возмущался если бы разные люди отвечали оперативно,а так как он один ни о какой оперативности речь и не может идти.
__________________
Ваш разум - это чертежный стол для обстоятельств, которые придут завтра.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх