Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008 12:50   #1  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Беспредел детишек больших людей

Вот кое что, что я узнал в суботу сподвигло написать эту тему.

Я почувствовал себя вообще не защищенным и живущем в полном бардаке, этакой мутной воде. Раньше я думал что живя в узбекистане и не трогая главное никого наверху, ну и разумеется не нарушая закон я в полной безопастности. оказывается не так. Слава богу меня напрямую это не касалось, но когда знаешь об этом...

Вобщем речь о безнаказанном поведении многих молодых людей за плечами которых стоит весомый "папа" - Причем гос-служащий.. Вообщем я слышал много разговоров, наверное каждый тоже, поэтому сначала хочу сказать о фактах тех что знаю сам наверняка, так как это все мои знакомые. а не слухи:

1. Буквально неделю назад.
Мой коллега со своим знакомым (который ездит на нехилой тачке и является сыном высокопоставленного офицера из МВД) ехали мимо гаишников употребляя пиво, при этом уже гашеные, на указание остановится - игнор и фак в ответ. Остановились буквально за 500 метров дальше что бы заказать фаст фуд на вынос (известное место называть не буду - около ойбека). Подъехали ГАИ. Их откровенно не открывая дверей послали нах. Не смотря на угрозы выйти не вышли, продолжая пить пиво и прокалываясь на работниками ГАИ. Приехали ППС. Угрожая взломать двери потребовали выйти. Отказ и продолжение издевательств. Лишь когда принесли заказанный фаст фуд, выходит из машины "сынок" и объясняя кто он посылает ППСников куда подальше. Следует недолгое разбирательство с выяснением, документами, звонками и некой воспитательной работой на словах, больше наверное для сохранения "чести мундира" и последующим извинением со стороны ГАИ ППС. Все. Обидно? Мне очень

2. Опять таки мой знакомый. В принципе нормальный парень, сам работает. учится, но вот история.
На чужой машине - не краденная, просто друга, без доверенности и прав и вообще каких то документов, попадается ГАИшнику. Пытается объяснить, дать деньги, связать со своим высокопоставленным в ГАИ дядей. Безрезультатно, гаишник как впрочем и должен чесный сотрудник, отправляет машину на штрафплощадку, отказываясь разговаривать с кем бы то ни было по телефону.
Знакомый едет в ГАИ и приезжает со своим родственником (котрый к справедливому повествованию надо добавить - дал потом нехилых пилюлей своему племяшу) и этот родственник дает нагоняй сотруднику ГАИ за то что он "исполнял нормально свои обязаности" Нонсенс? Обидно? мне да...
Постовой гаишник бросает пост на напарника и идет сам вытаскивать машину, разбираясь со всеми коллегами. Потом еще приносит извинения моему знакомому.

3. Мой случай из года 2000-2001. Есть учебное заведение. Колледж или гимназия. там любят тусоваться "детишки". Имено тусоваться потому что не могу назвать учится когда они все уроки просто ходят туда сюда.
Парень и девушка - погодки - дети офицера службы призваной охранять безопасность государства. Детям по 16 лет (где то) -у обоих права профессиональные (настоящие, не подделка кто помнит они с 18 лет), ксивы работников службы. На вопрос для чего (про ксивы) - ответ - на всякий случай. Парень активно ею пользуется в клубах и т.п. Ксива не просто ксива - она обеспечена (не знаю правда была или нет) реальной поддержкой Папы.

4. Молодежь любит тусоваться по разному. Например собираться в арендуемом шикарном доме в районе гост. Россия и отрываться. Например стрелять в подвале по мишеням на стене из настоящего боевого оружия (пистолетов) или ходить с кобурой на поясе понтуясь перед подругами в том же доме. Эти двое ребят не являются в настоящем смысле преступниками (кроме ношения оружия что запрещено) - они студенты, никого не грабят, оружие купили у постоянно охмурявших золотую молодежь поставщиков наркоты и такого хлама, они будующее нашего правительства. Они родственники одного человека почти на самом верху.
Они не боятся за свои пистолеты. Они в любом случает останутся безнаказанными. В общем то хорошие парни. Компанейские, но в случае необходимости (ну там напрмиер по обкурке) они применят оружие. И они знают что им за это ничего не будет...

5. вытекает из четвертого. Случай из годов 2004-2005. Когда мне хвастались результатами этого случая - мне стало не по себе, хотя я тоже посмеялся и поддакнул - да дескать - действительно крутые вы ребята.
Дело вот в чем. Сидели парнишки, тусовались в клубе. Не знаю как остальные, а один сын высокого человека из отдела в простонародье называемого корупция. Понравилась им одна девушка которая была с парнем. Они предложили ей напрямую поехать с ними кайфовать. Отказ и разбирательство с парнем. Драка на улице и больница для парня девушки. Девушку попытались увезти силой, но ей помогло защита хозяина клуба, который не тоже не маленький человек, но проблем ему лишних не надо и наглые ребята его знакомые - завсегдатаи клуба. Вроде все забыто, но на свою беду парнишка девушки оказался настырным. он выяснил кто эти ребята и написал заявление. После этого его и его девушку во первых избили, а во вторых в милиции драку и ответственность за нее, повесили на него и только чудом он не сел.
А парни хвастались- вот [cut] нашел с кем связываться.

Очень обидно и страшно...

Были бы это отдельные случаи - куда ни шло. Но получается у нас системно такая ситуация.

Самое главное что я понять не могу - так это родителей таких ублюдков - можно конечно любить своих детей и защищать их любым способом, но разве ты сам не видишь что они становятся моральными уродами...

кто что думает?

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 27.01.2008 в 15:03.
Ответить 
Старый 27.01.2008 13:00   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Вы же про похождения Насреддина читали? Или, например, книгу «Ташкентцы». Ну и историю Узбекистана посмотреть — везде так. Это я к тому, что в крови это у нас (говоря «у нас» я имею ввиду коренных жителей Узбекистана). Менталитет такой, вряд ли это когда-нибудь пройдёт.

А случаев ещё сотню привезти можно.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 27.01.2008 13:05   #3  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Но получается у нас системно такая ситуация.
А где не такая ситуация? В Казахстане? В России? Во Франции? Или в Америке? Может быть в Марсе? :-)

Так что не берите близко к сердце, и живите спокойно.
Ответить 
Старый 27.01.2008 13:14   #4  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
кто что думает?
Мне "по барабану"...
У меня есть два человека которым я что-то должен - Мама и Братишка, остальные пусть идут лесом и пеняют на себя... если "вдруг".
Ответить 
Старый 27.01.2008 13:28   #5  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
в районе гост. Россия и отрываться. Например стрелять в подвале по мишеням на стене из настоящего боевого оружия (пистолетов)
И смех, и грех. На бизнес форуме уже пару месяцев обсуждает народ какие-то выстрелы по городу, боятся (как раз в р-не Ойбека). Неужто детки шалят?
http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=3797
Ответить 
Старый 27.01.2008 14:27   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Раб, мечтает не о свободе, а о своих рабах. То есть, все молодые мечтают не о равенстве перед законом, а а крутом дяде для себя.

Кстати, рабство отменили лишь в 1865 году и то потому что Черняев занял Ташкент... а не потому что общество дозрело...

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 28.01.2008 в 20:28.
Ответить 
Старый 28.01.2008 11:37   #7  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
хех. неужели такие истории кого то еще удивляют?!
Сейчас вообще спит спокойно тот у кого АК под кроватью с ведром патронов.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2008 11:41   #8  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
А про правоохранительные органы ... вчера по НТВ вечером репортаж показывали про то как в российских школах выявляют следы наркотических средств в организме школьника. И с таким контекстом что мол вот какие технологии что аж через пол года могут выявить следы наркоты.

У меня сразу такой вопрос назрел а какого черта каждый школьник знает где дурь продается а МВД, ФСБ и прочие незнают?!

Клоунада какая то.
Ответить 
Старый 28.01.2008 11:42   #9  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
хех. неужели такие истории кого то еще удивляют?!
Сейчас вообще спит спокойно тот у кого АК под кроватью с ведром патронов.
Если человек держит АК с ведром патронов под рукой, то по умолчанию у него не все спокойно.
Ответить 
Старый 28.01.2008 11:50   #10  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Вспомнил анекдот:
Объявление в газете: "Сниму квартиру... порядок в районе гарантирую."
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх