Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009 16:41   #91  
Аватар для Xurshid
Оффлайн
Компания
Менеджер по маркетингу
Сообщений: 357
+ 104  110/71
– 17  11/6

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
drucker
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Так вот что означает глагол "дрючить"!
Логично. Это наверно означает по"чернить" белый лист
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.10.2009 19:01   #92  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Одно из определений, записанных им с подачи учителя, дословно "модем- это устройство, предназначенное для передачи информации по телефонным каналам". Из последнего урока он также вынес, что лазерные принтеры лучше (внимание) чернильных!
1- вполне подходящее и корректное определение для 5-классника....
2- струйные принтеры печатают краской, или как называли в советской литературе, "чернилами". Кстати, мастика для печатей - тоже из ряда чернил. А Вы бы как притерную краску назвали ??
Ответить 
Старый 24.10.2009 10:19   #93  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Одно из определений, записанных им с подачи учителя, дословно "модем- это устройство, предназначенное для передачи информации по телефонным каналам". Из последнего урока он также вынес, что лазерные принтеры лучше (внимание) чернильных!
1- вполне подходящее и корректное определение для 5-классника....
2- струйные принтеры печатают краской, или как называли в советской литературе, "чернилами". Кстати, мастика для печатей - тоже из ряда чернил. А Вы бы как притерную краску назвали ??
Так это такие как Вы учите детей информатике? Если для Вас нормально использование несуществующих терминов, если Вы всерьез полагаете, что модемы работают только на телефонных линиях, то мне жалко наших бедных детей. По Вашей логике можно и лазерные принтеры назвать тонерными....
Ответить 
Старый 24.10.2009 11:15   #94  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
можно и лазерные принтеры назвать тонерными
Оффтоп:
Ага, а матричные - тряпочными!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.10.2009 11:50   #95  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Одно из определений, записанных им с подачи учителя, дословно "модем- это устройство, предназначенное для передачи информации по телефонным каналам". Из последнего урока он также вынес, что лазерные принтеры лучше (внимание) чернильных!
1- вполне подходящее и корректное определение для 5-классника....
2- струйные принтеры печатают краской, или как называли в советской литературе, "чернилами". Кстати, мастика для печатей - тоже из ряда чернил. А Вы бы как притерную краску назвали ??
Так это такие как Вы учите детей информатике? Если для Вас нормально использование несуществующих терминов, если Вы всерьез полагаете, что модемы работают только на телефонных линиях, то мне жалко наших бедных детей. По Вашей логике можно и лазерные принтеры назвать тонерными....
"Модем - это устройство, позволяющее компьютерам обмениваться цифровыми данными через телефонные или иные кабельные линии связи".(Из официального учебного курса Майкрософт "Персональный компьютер - настройка и техническая поддержка.)
От себя добавлю, что бывают также модемы, позволяющие передавать и принимать данные через радиосвязь или сотовую связь с применением соответствующего дополнительного оборудования. Но я не думаю, что в общем ознакомительном курсе следует раскрывать смысл понятия "иные кабельные линии".Тем более для 5 класса.
------------------------------------------------------------
Терминология в таком предмете ещё не устоявшаяся. Термин "термоструйные" потребует дополнительной расшифровки и объяснения принципа его действия. Что совсем не предусмотрено в курсе 5 класса. К тому же, скорее всего, учительница не придумала фразы, а взяла из какого-то учебника. А Вы сами видели, как эти фразы написаны в самом учебнике?
Там просто нет ни модема, ни типов принтеров.
Поэтому учительница просто допустила оплошность, использовав эти тонкости. Ей следовало ограничиться материалом учебника.
------------------------------------------------------------
Ну а вообще то Вам стоило не указывать на неточности (на ваш взгляд) на форуме, да ещё в гневной форме , а просто подружиться с учительницей. Лучший способ- притвориться ламером и спросить её:"А вот я прочитала в одной книжке, что модем - это.... и принтеры бывают .... Если она действительно не разбирается в предмете, Вы оказали бы ей помощь. Если же она целенаправленно упростила фразы, чтобы сделать доступнее для понимания учеников младшего класса - Вы бы всё равно остались в приятных отношениях....
Кстати, спросите в магазине обывателей , что такое модем и какие бывают принтеры - думаете, многие смогут вообще что-нибудь ответить?
Школьное преподавание рассчитано на среднего ученика, который в будущем вряд ли будет использовать модем или принтер.
Оффтоп:
А Вы, когда учились в 5 классе, уже чётко знали формулировку модема и типы принтеров????
А ведь модемы и принтеры были уже в 80-годы!!!!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.10.2009 12:35   #96  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Люди, прекратите спорить. Как сказал классик: "Вы оба правы". Терминологию чернильные принтеры достаточно часто используют ведущие бренды. В любом поисковике наберите запрос "Чернильные принтеры" и все увидите. Привожу две свежие вырезки:
Цитата:
Принтер Canon BJC-6500, струйный, цветной, A3, 9(6) стр/мин, USB, LPT
Полностью готовый к эксплуатации, принтер BJC-6500, в котором используется конфигурация двух чернильных картриджей (BC30 + BC-31) печатает 9 страниц формата A4 в минуту в монохромном режиме и 6 страниц формата A4 в минуту - в цветном. Пигментные черные чернила Canon и разрешение 1440 точек на дюйм позволяют получать чёрно-белый текст лазерного качества и профессионально оформленные документы. Использование дополнительно приобретаемого специального 3-цветного фотокартриджа BC-32 добавляет к многочисленным функциям принтера BJC -6500 и 6 -цветную фотопечать.
Цитата:
Дешевые чернильные универсальные принтеры HP Deskjet F2483 и F4583
7 октября 2009, 15:59
Компания НР сообщает о расширении линейки Deskjet еще двумя новыми универсальными принтерами «все-в-одном» - HP Deskjet F2483 и HP Deskjet F4583, которые позволяют повысить производительность печати и при этом остаются доступными по цене.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2009 05:07   #97  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
увидала случайно ссылку на этом форуме на библиотеку ziyonet там в поиске чего нить интересного набрела на Варианты тестов по теории вероятностей и математической статистики
я в шоке!!! мало того, что ИМХО -добрая четверть теста -некорректна, а другая четверть имеет отношение лишь к истории, и лишь оставшаяся половина, состоит почти целиком из глупостей и задач разве что устных...
пример: очень повеселили задачки вида:
Цитата:
12. Если n=12 и m=9. Чему равно Р(А) ?
A) 4/3 = 1/3
*B) ¾ = 0,75
C) 12/9 = 3/9
D) 1,75
* -я так понимаю правильный ответ...
-Ну, да, даж в младших классах знают, что 4/3 не равно 1/3 -или уже не знают?... -остается не ясным причем здесь теория вероятности... -проще было бы спросить "Какое равенство являеться корректным"... Ах, да, Р(А), -ну куда же без него...

ЗЫ: меня хватило лишь на 1й вариант, интересно другое -ЭТО в самом деле кто то решает или это, так, тесты по смеяться...?

Последний раз редактировалось Наташа; 26.10.2009 в 05:27.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2009 10:35   #98  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
"Модем - это устройство, позволяющее компьютерам обмениваться цифровыми данными через телефонные или иные кабельные линии связи".(Из официального учебного курса Майкрософт "Персональный компьютер - настройка и техническая поддержка.)
От себя добавлю, что бывают также модемы, позволяющие передавать и принимать данные через радиосвязь или сотовую связь с применением соответствующего дополнительного оборудования. Но я не думаю, что в общем ознакомительном курсе следует раскрывать смысл понятия "иные кабельные линии".Тем более для 5 класса.
Вот чему я действительно рада, так это тому, что хотя бы один учитель почитал определение модема. :-)

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Ну а вообще то Вам стоило не указывать на неточности (на ваш взгляд) на форуме, да ещё в гневной форме , а просто подружиться с учительницей.
В гневной форме я писала исключительно отвечая Вам, а не обрисовывая изначальную ситуацию. В моем первом посте я раскрыла проблему и сразу описала ее решение в моем данном конкретном случае :-)
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Лучший способ- притвориться ламером и спросить её:"А вот я прочитала в одной книжке, что модем - это.... и принтеры бывают ....
Насчет притворяться - у меня с этим не очень.

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Школьное преподавание рассчитано на среднего ученика, который в будущем вряд ли будет использовать модем или принтер.
Оффтоп:
А Вы, когда учились в 5 классе, уже чётко знали формулировку модема и типы принтеров????
А ведь модемы и принтеры были уже в 80-годы!!!!
Так давайте сравним среднего ученика 5 класса в 1986 году и в 2009 году. Например, в нашем классе обычным делом было проживание в доме без центрального отопления, без горячей воды, без канализации, с привозным газом и одним единственным водопроводом во дворе. Городской телефон воспринимался как чудо техники. К слову, в нашей семье он появился, когда мне стукнуло 18
В классе моего сына все поголовно живут в благоустроенных домах/квартирах, у 90% детей дома есть компьютер. Если у кого нет домашнего интернета, так кругом полно интернет-кафе. Эти дети в 11 лет давно знают о существовании и проводной, и беспроводной связи. Они просто из поколения technology natives. Для них технологии это не из области фантастики, как для детей 80-х, это их действительность. Так что разговоры о том, что им что-то надо упрощать- мимо.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2009 11:05   #99  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
* -я так понимаю правильный ответ... -Ну, да, даж в младших классах знают, что 4/3 не равно 1/3 -или уже не знают?... -остается не ясным причем здесь теория вероятности... -проще было бы спросить "Какое равенство являеться корректным"... Ах, да, Р(А), -ну куда же без него...
И в старших классах не все знают и учаться и колледжи заканчивают.
Ответить 
Старый 26.10.2009 18:48   #100  
Аватар для tsarapka
Оффлайн
ПККТ им. Х.З. Каланова
преподаватель
AKA:Ирина Салихова
Сообщений: 35
+ 6  9/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для tsarapka с помощью ICQLiveJournal
Все же хочу поговорить о теме - профпригодность учителей. Сама преподаю в Каланова - предметы по специальности (информатика, основы алгоритмизации и т.д.), устроилась работать в этом году. Окончила ТУИТ в этом году, но имею не плохой стаж работы - около 3 лет, работала много кем, но всегда старалась по специальности - занималась созданием сайтов, потом работала контент-менеджером одного нашего сайта, также работала разработчиком баз-данных. Но всегда хотела быть учителем. И вот в этом году мне предложили попробовать свои силы. Могу сказать, что на нашей кафедре работают в основном молодые специалисты, трое пришли в этом году также как и я, еще двое в прошлом. Завуч говорит, что текучка очень большая, что конечно сказывается на профессионализме, т.е. постоянно молодые и зеленые. Из всех новеньких за последние два года, я единственная кто собирается оставаться работать для всех остальных это временная работа. Отсюда и их отношение к преподаванию в целом и в желании изучать что-то новое. Все говорят, а зачем? Все равно уйду. И главная причина - это маленькая зарплата. (могу сказать, что все мы учителя без категории получаем около 260 тысяч, много это или мало???)Т.е. на следующий год в колледж придут новенькие молодые девушки-педагоги и через год уйдут и так будет повторяться до тех пор, пока государство не поменяет свое отношение к бюджетникам.
Вторая причина, почему хотят уходить, это сами дети-очень трудно с ними работать, все угрожают своими родителями, связями и т.д. Мне интересно, что за ужином теперь обсуждается кем работает папа и что это дает ребенку??? Дети открыто говорят о том,что папа уже нашел для него работу и что ему просто нужно получить корочку, которую в итоге, все равно покупают. Интересно учиться единицам, и тем не дают нормально заниматься так называемые блатные дети.
Так что родителям бы посоветовала тоже задуматься о том, чему они сами учат своего ребенка.
Ответить 
Ответить

Метки
школа




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх