Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010 09:25   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для altair
Оффлайн
Сообщений: 960
+ 710  233/150
– 148  81/54

UzbekistanОтправить сообщение для altair с помощью ICQ
Привередливость детей в еде

у меня один из племяников очень привеледлив в еде. Не ест даже чистое мясо в супе. Рвотные рефлексы типа. (хотя шашлык, пельмени, самсу, пирожки с мясом ест спокойно). Не едят молочные продукты (хотя сыр плaвленный, творог, сливочное масло, сгущенку и мороженое ест)
Часто не ест те или иные супы. И самое глaвное нюхает всю еду как собака и ковыряется в тарелке. Я не могу с ним сидеть за столом сидеть - раздражаюсь глядя на это все.
Другой мой племяник наоборот всеяден. Одно удовольствие на него смотреть. Есть все. Есть споры надо или не надо детей заставлять есть все подряд? Что вы думаете по этому поводу?
Ответить 
Старый 14.08.2010 09:54   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Дети понятие растяжимое. Дядя мой тоже нервничает когда я водку пью. А если по теме, то надо стараться так готовить и накрывать общий стол, если уж дети в таком возрасте, что садятся за него вместе со взрослыми, чтобы на нём не было блюд которые им по каким-то причинам есть нельзя.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.08.2010 10:08   #3  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Часто не ест те или иные супы. И самое глaвное нюхает всю еду как собака и ковыряется в тарелке. Я не могу с ним сидеть за столом сидеть - раздражаюсь глядя на это все.
Был случай когда к нам в ташкент приехали в гости родственники с ребенком. Ребенок ужасно не любил есть лук - ну просто до ужасти. На что принимающая сторона заявила... ты что! у нас нет лука, а это, то, что в супе - очен вкусный и полезный узбекский ПИЁЗ. Мы его все едим и нам нравится. И ребенок спокойно начал уплетать суп. По приезду обратно ему просто сказали, никакого лука ему класть не стали, а то что в супе это с Ташкента прислали тот же самый узбекский ПИЁЗ.
Дети постоянно отрицательно относятся к супу. а как ребенок относится например к лагману? или к шурпе - или ему еще рано?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.08.2010 10:50   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Не едят молочные продукты (хотя сыр плaвленный, творог, сливочное масло, сгущенку и мороженое ест)
Почти все перечислили, а что же он не ест, сметану и твердые сыры?
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
"+" от:
Старый 14.08.2010 11:02   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для altair
Оффлайн
Сообщений: 960
+ 710  233/150
– 148  81/54

UzbekistanОтправить сообщение для altair с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Почти все перечислили, а что же он не ест, сметану и твердые сыры?
Молоко, сметана, катык, молочные каши, сыры твердые (редко ест). Племяннику 9 лет.
Ответить 
Старый 14.08.2010 11:10   #6  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
у меня один из племяников очень привеледлив в еде. Не ест даже чистое мясо в супе. Рвотные рефлексы типа. (хотя шашлык, пельмени, самсу, пирожки с мясом ест спокойно). Не едят молочные продукты (хотя сыр плaвленный, творог, сливочное масло, сгущенку и мороженое ест)
Часто не ест те или иные супы. И самое глaвное нюхает всю еду как собака и ковыряется в тарелке. Я не могу с ним сидеть за столом сидеть - раздражаюсь глядя на это все.
Другой мой племяник наоборот всеяден. Одно удовольствие на него смотреть. Есть все. Есть споры надо или не надо детей заставлять есть все подряд? Что вы думаете по этому поводу?
У меня похожие симптомы. Супы ем, и то если не слишком жирное, а вот мясо не могу.
По утрам кроме чая, ест что нибудь?
Ответить 
Старый 14.08.2010 11:49   #7  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
я в садике не любил кушать черную сторону буханки, т.к. она была ну .... , очень не вкусной, никак в сегодняшние времена
__________________
Мы не возьмём его в зоопарк. ... Неизвестный науке зверь !!! (с) Чебурашка
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.08.2010 12:02   #8  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Рвотные рефлексы типа
лучше обратится к врачу
__________________
Мы не возьмём его в зоопарк. ... Неизвестный науке зверь !!! (с) Чебурашка
Ответить 
Старый 14.08.2010 13:40   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Мой старший раньше тоже абсолютно не кушал мясо - хоть насильно в рот засунь выплюнет. Сейчас нормально кушает - сам просит. История повторяется с младшим - та же самая, не кушает мясо. Единственное просит "белое мясо" курицы, так мы ему говорим что все это белое мясо только жареное, с соусом и прочее - так он есть и "ножки" и "крылышки" и прочее.
Оба они без ума от картошки фри (домашней) - называют картошку почему то "кириешки", так и просят маму приготовить им "кириешек".
И я помню в детстве не любил плов, потом кушал плов если там нет моркови, а сейчас люблю плов чтобы и морковки много было и мяса и остального.
Так что думаю ничего страшного в этом нет - вкусы меняются в течение всей жизни.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 14.08.2010 15:12   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Я практически не ем супов, не люблю вареный лук, жирные блюда. У мужа тоже свой список "нелюбимого". Мой папа вообще не ел яйца, ни в каком виде.

Может, у вашего племянника просто нелюбовь к отдельным блюдам? Нужно искать альтернативы, чтобы и волки сыты, и овцы целы были
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх