Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008 20:13   #41  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Ирина хорошо сказала. Но есть такая вещь как конкуренция на рынке труда. И админ который заявит что нифига то без лицензии не получится, легко может быть заменен на более сговорчивого. А кушать хочется всем.

Вся проблема мне кажется кроется в недостаточно гибкой политики дифференцирования цен по рынкам сбыта. Ну как софтверный производитель не поймет, что хоть ты убейся но нельзя сравнивать американского обывателя получающего 2000 в месяц и покупающего продукт за 200 баков с узбекским получающим 150 и покупающим "супер пупер удешевленый специально для него продукт - в целых 2 раза (по мнению компаний)" за 100 баков.

Когда будет все считаться в процентах то и будут люди покупать.

Я получаю в среднем в месяц 600 (что для узбекистана сравнительно не самое иловое дно) и притом что у меня 3 месячный ребенок, съемная квартира и планы на будующее, никакими моральными призывами меня не заставишь купить за 1000 с лишним долларов адоб сьют третий и за 400 корел, и там за сколько то офис - мои основные инструменты. А что говорить уж о людях что получают 100, 200, 300 в месяц.

Как продавцы не поймут что нельзя по этим юзерам считать упущенную прибыль в полном объеме стоимости. Упущенная прибыль это те деньги которые могли бы пойти компании если бы покупатель все таки приобрел продукт, а тут другое - пользователь не просто не приобрел - он бы НИКОГДА БЫ НИ ПРИОБРЕЛ ТОВАР ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.
Поясню.
Когда говорят что упущенная прибыль с одного нелицензированного пользователя из области равняется 300 долларам (имея в виду стоимость програмного продукта по цене продажи) это не праильно потому что он повторюсь не купил бы ни за что этот продукт за 300 долларов, но вполне вероятно не пожалел бы например 80 или 100. Так вот упущенная прибыль это и есть те скромные 100 долларов. которые значительно меньше конечно трехсот, зато реально могли бы попасть компании в карман если бы она была бы умнее и гибче на разных рынках.
Ответить 
Старый 28.01.2008 20:36   #42  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Alexander Voynov, можно сказать что Ваш пост это крик души, но.... в стране где модификация опель кадетта образца 82-83 года стоит 15 000 долларов, ежегодный показатель ВВП превышает мыслимые пределы, где чиновники ездят не иначе как на мерседесах, а дома в центре города Ташкента стоят как вилла в Калифорнии.... как то несолидно просить дополнительные скидки
Хотя... если Вы (как общественность) готовы выйти с предложение к государственым органам и они внемлют Вашим словам и примут адекватные текущему положению общества либеральные законодательные и подзаконые акты в области таможенного и валютного регулирования и налогооблажения то уверяю Вас - цена на продукты будет % на 30-40 дешевле тех которые указаны на сайте акции проводимой СофтЛайном
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2008 21:36   #43  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
неужели цены на софт так уж зависят от наших условий. Думаю это как раз тот случай когда наше правительство ни при чем. Дело за продавцами софта. Мне не по фигу что купить - софт за 20 + 50% пошлины ($30), чем софт за 300 баков пролоббированный нами перед государством без надбавок в виде пошлины.
Здесь нужны шаги продавцов.

А где хваленная и извечная классическая точка пересечения спроса и предложения. Неужели никто не смотрит на возможности покупателей.

Тут не только мое недовольство - я СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ СЧИТАЮ ЧТО ПРИМЕНЯЯ ГИБКУЮ ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ И СНИЗЯ ЦЕНЫ ДО ПРИЕМЛЕМЫХ КОМПАНИИ ПОЛУЧАТ ПРИБЫЛЬ В УЗБЕКИСТАНЕ ПОБОЛЕЕ ЧЕМ СЕЙЧАС
По крайней мере это касается физических лиц.
Ответить 
Старый 29.01.2008 10:50   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Ирина хорошо сказала. Но есть такая вещь как конкуренция на рынке труда. И админ который заявит что нифига то без лицензии не получится, легко может быть заменен на более сговорчивого. А кушать хочется всем.
Александр, наверное, стоит пояснить, что акция рассчитана на системных администраторов, которым требуется инструмент для выхода на руководство с предложением лицензировать парк ПО. Преимущества для организаций очевидны: http://www.microsoft.com/Rus/Antipir...t/Default.mspx
Преимущества для админов: управление единой структурой, тех.поддержка, участие в акциях, обучение (не забывайте, что компания Softline представляет полный комплекс услуг).

Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Тут не только мое недовольство - я СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ СЧИТАЮ ЧТО ПРИМЕНЯЯ ГИБКУЮ ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ И СНИЗЯ ЦЕНЫ ДО ПРИЕМЛЕМЫХ КОМПАНИИ ПОЛУЧАТ ПРИБЫЛЬ В УЗБЕКИСТАНЕ ПОБОЛЕЕ ЧЕМ СЕЙЧАС
По крайней мере это касается физических лиц..
Акция в целом адресована организациям, так что давайте оставим обсуждение возможностей физических лиц для другой ветки.
Ответить 
Старый 29.01.2008 10:55   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Просьба к Softline освещать осуществление акции в этой теме.

Кто из организаций проявил заинтересованность, кто уже участвует, кто получил майку

Это будет более весомым аргументом от админов к руководству.
Ответить 
Старый 29.01.2008 10:58   #46  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
неужели цены на софт так уж зависят от наших условий.
Имхо, призывая в своих сообщениях производителей и продавцов принять во внимание экономическую ситуацию и снизить стоимость ПО, Вы сами манипулируете нашими условиями, чтобы добиться скидок. И потом удивляетесь, "неужели цены на софт так зависят от этого". Да, зависят. Также как цены на муку зависят от взаимоотношений с Казахстаном. Как цены на нефть зависят от ситуации на Ближнем Востоке. Как наличие наловых денежных средств в банках зависит от периода сбора хлопка. Вас это все еще удивляет?
Ответить 
Старый 29.01.2008 11:24   #47  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Цитата:
Имхо, призывая в своих сообщениях производителей и продавцов принять во внимание экономическую ситуацию и снизить стоимость ПО, Вы сами манипулируете нашими условиями, чтобы добиться скидок. И потом удивляетесь, "неужели цены на софт так зависят от этого". Да, зависят. Также как цены на муку зависят от взаимоотношений с Казахстаном. Как цены на нефть зависят от ситуации на Ближнем Востоке. Как наличие наловых денежных средств в банках зависит от периода сбора хлопка. Вас это все еще удивляет?
Вы меня не поняли. Если вместо цены в 300 долларов, будет цена в 50 то никакие налоги даже в 50% не смогут помешать почувствовать разницу в удешевлении (сравните 300 доларов с налогами 50% (450 доларов) и 50 доларов с тем же налогом (75 долларов))

А выгоду я разумею по простой формуле. Если сейчас сервер какой нибудь за 700 долларов готовы купить 2 организация и продавец соответственно получил 1400, то по цене 100 за легальный продукт готовы заплатить например 100 фирм, при общей стоимости в 10 000 доляров. Вот что имею в виду.
Ответить 
Старый 29.01.2008 11:39   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
А выгоду я разумею по простой формуле. Если сейчас сервер какой нибудь за 700 долларов готовы купить 2 организация и продавец соответственно получил 1400, то по цене 100 за легальный продукт готовы заплатить например 100 фирм, при общей стоимости в 10 000 доляров. Вот что имею в виду.
Допустим, Александр, мы прониклись Вашими призывами и пролоббировали в корпорации Microsoft снижение цен на сервер до 100$ за лицензию. Но и о прибыли забывать не стоит, возьмем гипотетическую цифру: в месяц с продаж мы должны получить 10 000 долларов прибыли. Раньше мы ее получали, условно говоря, с пяти клиентов. Теперь получим со 100-150, т.к. цены низкие и все к нам повалили.
Но готовы ли вы ответить своим коренным зубом, если все же к нам не повалят и прибыли мы, соответственно, не получим, в случае провала сего мероприятия?

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 29.01.2008 в 11:49.
Ответить 
Старый 29.01.2008 11:41   #49  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
А выгоду я разумею по простой формуле. Если сейчас сервер какой нибудь за 700 долларов готовы купить 2 организация и продавец соответственно получил 1400, то по цене 100 за легальный продукт готовы заплатить например 100 фирм, при общей стоимости в 10 000 доляров. Вот что имею в виду.
Стоимость накладных расходов продавца в таком случае будет равна той, при которой он продает один дорогой продукт.
Смысл возиться?
А с ценами нашими что не понятно? Каждой Вашей покупкой чего-бы то ни было вы оплачиваете налоги, которые кормят всех тех, кто не занимается производством чего-либо материального, например, бюджетников. Чем их у нас больше, тем выше налоги.
Оффтоп:
Возьмите ту же армию, милицию, аппаратчиков и чиновников.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2008 11:47   #50  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Ха. За один win2003 и 20 комплектов win XP + symantec + office 2007 придется выложить 22972.89$. Мой босс от смеха бы пацтулом валялся.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх