Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009 02:38   #1  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Два вопроса из банковской жизни

Начнем народ!
Вопрос первый: Почему нужен теперь обезательно подпись на платежке гл.бухгалтера? Раньше и без этого обходились, писал в платежке гл.бух - не предусмотрен. Теперь платеж в банке не проводят.
Вопрос второй: Могут ли фирмы перечислять друг другу, если они занимаються одним и тем же видом деятельности? Мне в банке отказали в платеж мотивируя тем что, дословно - "ты этими услугами сам занимаешься, почему конкурентам перечисляешь".

Вопросов много, но это начало) У кого такие траблы были с банками?
Ответить 
Старый 18.01.2009 04:22   #2  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Вопрос первый: Почему нужен теперь обезательно подпись на платежке гл.бухгалтера?
У нас нормально проходит. "Качай" свои права По закону - обязаны провести платеж.

Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Вопрос второй: Могут ли фирмы перечислять друг другу, если они занимаються одним и тем же видом деятельности?
Конечно могут. Например, как субподрядчику. Тоже самое - отстаивай свое законное право.
__________________
Powerlifting
Ответить 
Старый 18.01.2009 10:55   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Почему нужен теперь обезательно подпись на платежке гл.бухгалтера?
Я так понял, это нововедение коснулось определенного банка в г.Наваи?
Ерунда это, в нашей Компании нет глав.буха со дня основания (я за всех и пущу в платежке бухгалтер не предусмотрен), и как-то мне банкири в обслуживающем банке пытались пропихнуть, мол теперь нельзя, ЦБ ругает, проверяющие требуют, пожалуйста, илтимос и т.д. и т.п. Я потребовал основание-документ, чего не было предъявлено, ну и сами понимаете пусть идут лесом с такими требованиями.
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Могут ли фирмы перечислять друг другу, если они занимаються одним и тем же видом деятельности?
Могут, опять таки ничего противоречивого в этом нет. Снова могу сказать из своей практики, что мы между веб-студиями часто такие взаиморасчёты делаем, и ничего нормально.
Любят у нас ставить препоны, и зачастую это происходит из-за безграмотности, тупости и отсюда боязни банкиров!

P.S. а в каком банке обслуживаетесь, если не секрет?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 18.01.2009 11:23   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Банковская жизнь)
кстати, название топика не отражает суть вопросов, было бы правильно переименовать, иначе ошибочное понимание у народа складывается!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 18.01.2009 12:30   #5  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Вопрос первый: Почему нужен теперь обезательно подпись на платежке гл.бухгалтера? Раньше и без этого обходились, писал в платежке гл.бух - не предусмотрен.
Ваш банк нарушает инструкцию о банковских платежах внутри республики.

Если вы когда удостоверяли ваши подписи (ваш подпись) через нотариус (банковская карточка о клиенте) - и если там вы не указали гл. бухгалтера либо в пункте второе лицо (иккинчи шахс) было написано "Не предусмотрено", "Отсутствует" - то это уже основание для подачи вами жалобы в ЦБ о том, что у вас и в банке есть документ подтверждающий что у вас именно нет гл. бухгалтера.

Недавно мне тоже сказали, чтоб был подпись гл. бухгалтера. Я им сказал, что мол окончил финансы и бухгалтерию в бакалавриате и в магистратуре, и учить меня не надо. Если надо будет - то поставлю в платежке 2 одинаковые подписи, что не противоречит настоящему законодательству.
Так что - Альберт - Есливашу платежку не проводят, то вы имеет отстаивать ваши истинные права. Ну уж если Узбекский БЮРОКРАТИЗМ берет свое над вами. то можете опять взять банковскую карточку и утвердить нотариусом заново с вторым подписем - своим именно. И это будет доказательством того, что вы имеет право быть и директором и гл. бухгалтером.

Если на такое никто не идет (типа опять Узбекский БЮРОКРАТИЗМ), то мое мнение: Зачем нафиг обучать народ (студентов) по специальности бухгалтерии, если это противоречит другим нормативным актам. У нас же принято чтоб ни один закон не противоречил другим.

Так что - вы все равно в выигрыше!



Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Вопрос второй: Могут ли фирмы перечислять друг другу, если они занимаються одним и тем же видом деятельности?
Я как газета и местное рекламное бюро - перечислял деньги: в 2 газеты Каракалпакстана и на телевидение на рекламу. Мне не отказали. Никто не имеет право отказывать в перечислении ваших же денег. Это ваши деньги, а не банковские деньги.
Если у вас есть поступление наличностей, то припугните их (банк), что мол тепеьр не буду сдавать нал. мотивируя тем, что они обратным путем отказывают вам в перечислении ваших же денег.

С уважением!
Ответить 
Старый 18.01.2009 13:41   #6  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
P.S. а в каком банке обслуживаетесь, если не секрет?
Галла банк города Навои.

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Банковская жизнь)
кстати, название топика не отражает суть вопросов, было бы правильно переименовать, иначе ошибочное понимание у народа складывается!
Банковская жизнь - это мягко сказано, но на ум ничего не пришло)

Что интересно, зная, что не имеют права, мне отказывают в платеже, но бьюсь тщетно. Захожу к юристу банка, он вообще ничего не знает, "иди к управляющему". Управляющий мне - ты самый умный, думаешь, здесь дураки сидят?!)

Они работники банка по своему извращенному мышлению всегда видят все плохое, а если отправляешь субподрядчику, значит, делаешь обнал. Каждый раз, куда бы деньги не отправлял, начинают извращать платеж.

Может, кто нить, выложит документы, законы или постановления, чтобы больше не унижаться, а просто тыкать бумажками)

Третий вопрос: Почему, заплятив все налоги, я месяцами не могу получить по чековой книжке зарплату? Обязательно надо ходить и унижаться, ака илтимос, у меня дети, дайте пожалуйста зарплату, фу, так унизительно просить свои деньги.

Последний раз редактировалось Albert Sabirov; 18.01.2009 в 13:45.
Ответить 
Старый 18.01.2009 13:58   #7  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Банковская жизнь - это мягко сказано, но на ум ничего не пришло)
Лучшее название: "Навои - свободная зона банковской взятки"


Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Что интересно, зная, что не имеют права, мне отказывают в платеже, но бьюсь тщетно. Захожу к юристу банка, он вообще ничего не знает, "иди к управляющему". Управляющий мне - ты самый умный, думаешь, здесь дураки сидят?!)
Юристы всех банков (могу утверждать и доказать! а если что - могу написать даже в газеты в центральные! не боясь самих банкиров) без исключения - Тупые идиоты. И это мое слово.

* юристам и банкирам на юфоруме - найдите меня если что. Контакты вы знаете.


Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Они работники банка по своему извращенному мышлению всегда видят все плохое, а если отправляешь субподрядчику, значит, делаешь обнал. Каждый раз, куда бы деньги не отправлял, начинают извращать платеж.
А вы что - не знали что работники банков извращенцы? Они (включая и юристов и управляющих) часто забывают что они (большинство) мусульмане, и должны чтить суры Корана.


Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Третий вопрос: Почему, заплятив все налоги, я месяцами не могу получить по чековой книжке зарплату?
Ну это уже обсуждалось в другой теме - по наличные, точнее про безналичные деньги.


Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Галла банк города Навои.
Альберт - мой вопрос, если не секрет: "А вы сдаете наличные деньги в банк или составляет ли оборот месячный не меньше 2-х миллионов сумов?

Если ответ ДА или же почти ДА. то - уходите с того банка. Либо - попробуйте припугнуть, дать намек управляющему либо сотрудникам банка - что мол вы уходите оттуда по причине вот таких маразмитических отношений и что переходиет в другой банк, где по крайней мере нет такого отношения к клиентам.

Я могу гарантировать, что те банкиры, к которым вы будете обращаться с заявкой о переходе на другой банк - просто будут молить вас остаться у них и просить прощения и естесно - в тот же день выдадут вам все надобные наличные (ну конечно в пределах 300 МРЗП) и перечислят ваши деньги куда надо (хоть в Багамы!).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2009 15:49   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Юристы всех банков - Тупые идиоты.
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
А вы что - не знали что работники банков извращенцы? Они (включая и юристов и управляющих) часто забывают что они (большинство) мусульмане, и должны чтить суры Корана.
Азамат, не согласен с Вами! Нельзя всех подряд в хорошие или плохие причислять! А вера исповедания тут вовсе не причём, не путайте, пожалуйста, кислое с пресным!

Касательно таких случаев, Albert Sabirov, (я так понял у Вас нет своего юриста), наймите грамотного юриста, он быстро их "на лопатки уложит". Напишите конкретную статью и опубликуйте на сайте bank.uz (если Шерзод Каримов не против) или на bankir.uz или же направьте письмо в ЦБ РУз и копию обслуживающему банку. Все вопросы моментально решатся.
А вообще, на эти (коммерческие банки) не нужно обижаться, хотя своё тоже не нужно упускать и надо требовать, всё это политика Центрального банка, которая на протяжение 16-и лет из года в год становится всё хуже и менее выносимее. Персонально я, во многом, в том, какая экономическая ситуация в стране - считаю виновным Центральный банк РУз. От них все беды!
IMHO, могу отстоять и доказать свою точку зрения!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 18.01.2009 16:41   #9  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Азамат, не согласен с Вами! Нельзя всех подряд в хорошие или плохие причислять! А вера исповедания тут вовсе не причём, не путайте, пожалуйста, кислое с пресным!
Извиняюсь что так сразу, но, Ойбек, мы уже который раз видим безответственность банкиров. Их теперь учить осталось? Сидят же на нормальных местах и берут достойную взятку зарплату. Не все конечно, но - найдутся.

Альберт - сделайте вывод из предложенных нами всеми в этой теме предложений.

С уважением!
Ответить 
Старый 18.01.2009 16:47   #10  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Спасибо! Будем вести переговоры, а коль не получится, отправим официальное письмо и будем ждать ответ, на основании этого будем принимать определенные шаги, вплоть до судебного разбирательства.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх