Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018 10:51   #571  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
580/18= 32 панели минимум.
Что то это, как при последовательном соединении мощность панелей удваивается?
Удваивается если две панели. И не мощность панелей "удваивается", а соответственно количеству панелей увеличивается мощность системы из этих панелей.

Вас в этом что-то удивляет ?
Ответить 
Старый 21.02.2018 16:30   #572  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
С другой ветки.

Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Вы знаете, сначала и был наблюдателем в темах с Трещаловым, потом стал замечать, что он действительно не читает, читает урывками, читает так, как ему надо. Почему не вижу дальнейшей перспективы беседы с ним. А поначалу хотел как то чуваку поразъяснить как лучше ему сделать.
Боже упаси ! Мальчик, который заявил, что "Я инженер чутка в другой области, чем регулирование частоты", "Я не вникал в ваши документы" и который не умеет читать простенькие электрические схемы, пытается давать советы челу, который половину сознательной жизни налаживал регуляторы частоты и мощности гидротурбин ! Это нечто !
Мальчик, свой совет космического масштаба и такой же глупости (а я в этом уверен, судя по сказанному выше) лучше себе приберегите.

Дальше смешнее...
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Он вон даже стал искать инфу по инверторам, явно по моей наводке, что лучше использовать генератор постоянного тока.
Умора ! Похоже, он решил, что именно он первый и единственный придумал "гениальное" решение применять в альтернативных источниках энергии генераторы постоянного тока и инверторы к ним.
Мальчик, в зобу дыхание не спёрло от гордости ?

Ещё дальше ещё смешнее ...
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Но я дождусь, когда у него до ОКР дойдет. Я очень хочу посмотреть, как и чем он будет тормозить разгоняющийся генератор после отключения части нагрузки))))))) Он думает, что процессы регулирования частоты вращения его поделки проще пареной репы)))))))
Чувак, не понимая даже суть вещей, интересуется, как будет реализована в нашей свободнопоточной гидротурбине, так называемая "защита от разгона" при сбросе нагрузки !
Такая защита весьма актуальна для турбоагрегатов и тяжёлых многополюсных гидрогенераторов.

Однако чел, не понимает, что какая на фиг защита от разгона нужна для вот такой примерно турбины, у которой номинальная скорость вращения 20-30 об/мин, а "разгонная" ... ну 60-100 об/мин.



Какая на фиг тут "защита от разгона" нужна, мальчик ?
Бедолага заблудился совсем.
Ответить 
Старый 21.02.2018 17:08   #573  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Из другой ветки

Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
да не будет у него никаких ОКР, он первый кому ОКР не нужны, потому что понимает что "эффект трещалова" существует только в его воображении.
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Естественно не будет. Никто и не соглашается, понимая бессмысленность всей затеи. Я уж не поверю, что если бы эффект имел место быть, то кроме Трещалова никто больше не смог это увидеть, где нить заграницей, и провести ОКР.
Смотрю, маргиналы-дилетанты вновь активизировались.
И пытаются тявкать в отношении нашего изобретения везде, где только можно, в том числе и в темах, никакого отношения к нему не имеющих.
Причём каждый их этих маргиналов-дилетантов неоднократно признался (и даже акцентировал), что весьма далёк от технической сути этой инновации, ну и тем более, от гидравлики, которая и является базовой в данной инновации.

Это хороший знак, когда ничего не понимающие в сути изобретения дилетанты-опровергуны визжат и улюлюкают от восторга, что якобы, они его опровергли или чему-то воспрепятствовали или рады тому, что всё не так быстро движется, как хотелось бы.
Чем обусловлено и мотивировано такое поведение маргиналов-дилетантов, до сих пор никому выяснить не удалось, однако подобная закономерность и тенденция имеют место, что доказано сотнями исторических прецедентов.

И это лишний раз доказывает, что мы на верном пути и делаем всё совершенно правильно.
Точно также подобные маргиналы улюлюкали на Галилея, на Маркони, на Теслу, Дж. Бруно, Майера, Перельмана, Циолковского, Ранке и много кого ещё..
Однако история всё по местам расставляет.

В общем, маргиналы, продолжайте! Мало того, что вы подтверждаете подобный тренд, да ещё и так прикольно наблюдать за вами в этом процессе.
Ответить 
Старый 21.02.2018 17:59   #574  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Галилея, на Маркони, на Теслу, Дж. Бруно, Майера, Перельмана, Циолковского, Ранке и много кого ещё..
Не рановато ли ставить себя на равных с такими людьми то, дяденька? Давно так не ржал я))))))))))))))))))))))
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.02.2018 18:08   #575  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Галилея, на Маркони, на Теслу, Дж. Бруно, Майера, Перельмана, Циолковского, Ранке и много кого ещё..
Не рановато ли ставить себя на равных с такими людьми то, дяденька? Давно так не ржал я))))))))))))))))))))))
Глупенький мальчик
Я лишь тренд показал, которому вы чётко следуете.
А всем вашеперечисленым точно также их современники-маргиналы тявкали - "Не рановато ли ставите себя на равных с Архимедом, Пифагором, Аристотелем и Птолемеем"

Так что, ваша реплика лишь усиливает этот тренд. Продолжайте ржать и улюлюкать.
Ответить 
Старый 21.02.2018 20:43   #576  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Не рановато ли ставить себя на равных с такими людьми то, дяденька? Давно так не ржал я))))))))))))))))))))))
он давно и уверенно занял место в ряду великих...
тесла и маркони лежат в одной палате с поциентом, бруно и галилей на верхнем этаже, остальные в соседнем корпусе.

у поциента наблюдается резкое ухудшение на фоне приближающейся весны.
Ответить 
Старый 23.02.2018 15:52   #577  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Герман Трещалов, Вместо того, чтобы жевать сопли, брали бы пример. http://theopenasia.net/articles/deta...selogo-goroda/
Ответить 
"+" от:
Старый 24.02.2018 18:45   #578  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
А тем временем, пока Герман Трещалов брызжет слюной на форуме, да низвергает потоки бессмысленных писем во все инстанции, попрошайничая денег на свой эффект затмевающий по гениальности самого Илона Маска, В КАСАНСАЕ НАШЛИ СПОСОБ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА СВЕТ.
Цитата:
Зульфия Мамадалиева из узбекского города Касансая больше не платит за электричество, рассказала «Открытая Азия онлайн».

Она установила свою мини-гидродэлектростанцию мощностью до 100 кВт, чего вполне хватает ее семье.

«Конструкция, которую мы установили в качестве экспериментальной, – не такая дорогая. Возможно, она выглядит немного громоздкой, но на самом деле её очень легко установить, снять, перенести – то есть она мобильна. Если изменится поток воды, вы можете спокойно переместить её в другое место и настроить там самостоятельно «, делится Зульфия, кстати, сотрудник Наманганского инженерно-технологического института.

Вся станция стоит 20-25 миллионов сумов (примерно $ 3000) – вместе с установкой и окупается за пару лет, если светом снабжается до трех фермерских хозяйств.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.02.2018 16:22   #579  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
А тем временем,
Облажавшись с "регулированием частоты" моська решила потявкать по другому поводу ?
Но вот, что значит - быть дураком и невнимательно читать сообщения.

Моя цитата двухнедельной давности.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
А что касается Зульфии, то она конечно умница, но делает всё это не лично она, а Наманганский инженерно-технологический институт. И делает он это не просто так, а на госгранты.

Второе. Делается всё это опять же кустарным или полукустарным образом, с соответствующей надёжностью и качеством, от чего мы и хотим отойти и перевести всё это на серьёзный промышленный уровень.

Третье. Могу показать и "турбину" сделанную Ташкентским Гос. Тех. университетом, который сосёт эти госгранты уже, пожалуй, около десятка лет.
Вот, что они за это время сварганили.

Ответить 
Старый 25.02.2018 16:28   #580  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
моська решила потявкать по другому поводу ?
Культуре Вас явно не научили ваши родители.

Ну хотя, потоки желчи ясны.
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
И делает он это не просто так, а на госгранты.
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
который сосёт эти госгранты уже, пожалуй, около десятка лет.
вам не удается высосать ни копейки, вас везде "посылают")))))))))
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх