Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > UMS > [Архив] MTC
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010 12:34   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
странно, при чем тут сайт мегафона?!
На этом сайте приведены стандартные настройки и странно, что Вас заботит честь оператора, а не то, что оператор предлагает Вам путь к решению проблемы.
Вам шашечки или ехать? (с)
У меня эта ссылка моральных судорог не вызвала. Частично проблема решилась, дальше буду опять обращаться в СТП для окончательного разрешения.
А Вы принципиально не будете настраивать телефон с симкой от МТС по инструкции на сайте не МТС?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.12.2010 12:43   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
На этом сайте приведены стандартные настройки и странно, что Вас заботит честь оператора, а не то, что оператор предлагает Вам путь к решению проблемы.
...
А Вы принципиально не будете настраивать телефон с симкой от МТС по инструкции на сайте не МТС?
Настройки разных операторов разные. Универсальных настроек для всех операторов нет. Те же настройки от Билайна не подходит на МТС, или МТС настройки на УСЕЛЛ не подойдет например. Естественно настройки мегафона не подходит к мтс.
Ответить 
Старый 26.12.2010 13:06   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
На этом сайте приведены стандартные настройки и странно, что Вас заботит честь оператора, а не то, что оператор предлагает Вам путь к решению проблемы.
...
А Вы принципиально не будете настраивать телефон с симкой от МТС по инструкции на сайте не МТС?
Настройки разных операторов разные. Универсальных настроек для всех операторов нет. Те же настройки от Билайна не подходит на МТС, или МТС настройки на УСЕЛЛ не подойдет например. Естественно настройки мегафона не подходит к мтс.
Будь Вы чуть внимательнее, то предыдущего поста бы не было, т.к. я ранее написал, что на этот сайт меня отправили из СТП МТС. А это значит, что на этом сайте приведены стандартные настройки, которые используются операторами для настройки сервисов.
В любом случае, можете туда не загглядывать
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.12.2010 13:32   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Будь Вы чуть внимательнее, то предыдущего поста бы не было, т.к. я ранее написал, что на этот сайт меня отправили из СТП МТС. А это значит, что на этом сайте приведены стандартные настройки, которые используются операторами для настройки сервисов.
В любом случае, можете туда не загглядывать
Ну хорошо, в настройках ммс для оператора мтс вместо точки доступа вместо mms.mts.uz впишите какое нибудь mms.megafone.ru? .
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.12.2010 13:48   #15  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
странно, при чем тут сайт мегафона?!
На этом сайте приведены стандартные настройки и странно, что Вас заботит честь оператора, а не то, что оператор предлагает Вам путь к решению проблемы.
Вам шашечки или ехать? (с)
У меня эта ссылка моральных судорог не вызвала. Частично проблема решилась, дальше буду опять обращаться в СТП для окончательного разрешения.
А Вы принципиально не будете настраивать телефон с симкой от МТС по инструкции на сайте не МТС?
Efim, все будет хорошо, не волнуйтесь... просто так я бы не писал если б не достали уже эти операторы.. не могут сделать нормальный интерфейс с помощью. конечно я не брезгую ничем.. зашел я на сайт. посмотрел. ничего нового. у меня были точно такие же настройки. не помогает, поверьте. можно спросить - "частично проблема решилась.." это как? обращаться конечно будете, не вопрос.. и столько раз сколько будете покупать новый телефон и переустанавливать WM на старом...

P.S. если ехать, то только на шашечках :-)

Последний раз редактировалось Armenco; 26.12.2010 в 13:53.
Ответить 
Старый 26.12.2010 13:52   #16  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
меня отправили из СТП МТС.
они (операторы) еще и не туда отправить могут.. вы хоть понимаете сам парадокс ситуации... ну скажем это все-равно если б к вам пришли проконсультироваться по Fujitsu, а вы б их тупо сразу отправили к производителю и посоветовали бы спросить там... всего лишь пусть научат или своих операторов качественно оказывать услуги, или научат их устанавливать настройки в офисах на местах, или сделают нормальный help .. а не help, предлагающий один вариант, а дальше посылающий всех нафиг, т.е. туда куда вы указывали ранее .. я так думаю

Последний раз редактировалось Armenco; 26.12.2010 в 13:56.
Ответить 
Старый 26.12.2010 14:12   #17  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
настроил.. но
- почему я должен тратить на это два дня?
- почему я не могу получить нормальную помощь от оператора? (причем тут размер сообщения и пр. глупые вопросы - сейчас спокойно отправил ммс без ресайза и максим размером сообщения 1Мб - вообщем все по максимум - все ок)
- почему операторы предлагают разные варианты, только не те 2, которые я исправил?
- почему, почему, почему...

я мог бы точно также послать всех интересующихся этой проблемой д-а-л-е-к-о, но отличие инет-сообщества от корпоративных и прочих официальных структур как раз этим и отличается... скриншоты настроек опубликую чуть позже.. HTC HD2 (но думаю, что подойдет для многих HTC пользователей)

Последний раз редактировалось Armenco; 26.12.2010 в 14:20.
Ответить 
Старый 26.12.2010 14:33   #18  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
все настройки по большинству как указано в настройках от МТС, но я исправил port number на 9201 (в основном этот порт в МТС в России указан для НТС), а в server address указал http://mmsc (без продолжения!) и WAP version - WAP 2.0 .. вот именно с такими настройками у меня первый раз отправилась ММС. потом еще раз отправил ммс .. перезагрузил аппарат. и опа-ля! меня могут конечно упрекнуть кое-кто в махинациях и нездоровом состоянии психики, но в настройках ммс параметры чуть изменились.. появилось продолжение http://mmsc/was и вместо 9201 - 8080.. не знаю, но мне это почему-то в какой-то мере объяснило ситуацию... именно такие настройки мы и делали с оператором в онлайне по телефону.. НО ммс не отправлялось.. никак.. мы перепробовали все - до часу ночи... когда мысли у оператора начали путаться, то я решил все бросить.. а сегодня с моими первоначальными настройками заработало, а потом поменялось на стандартные и продолжает работать.. всем удачи... и помните - Experientia est optima magistra! C наступающим Новым 2011! одной проблемой в новом году меньше..
Ответить 
Старый 26.12.2010 15:27   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
все настройки по большинству как указано в настройках от МТС, но я исправил port number на 9201 (в основном этот порт в МТС в России указан для НТС), а в server address указал http://mmsc (без продолжения!) и WAP version - WAP 2.0 .. вот именно с такими настройками у меня первый раз отправилась ММС. потом еще раз отправил ммс .. перезагрузил аппарат. и опа-ля! меня могут конечно упрекнуть кое-кто в махинациях и нездоровом состоянии психики, но в настройках ммс параметры чуть изменились.. появилось продолжение http://mmsc/was и вместо 9201 - 8080.. не знаю, но мне это почему-то в какой-то мере объяснило ситуацию... именно такие настройки мы и делали с оператором в онлайне по телефону.. НО ммс не отправлялось.. никак.. мы перепробовали все - до часу ночи... когда мысли у оператора начали путаться, то я решил все бросить.. а сегодня с моими первоначальными настройками заработало, а потом поменялось на стандартные и продолжает работать.. всем удачи... и помните - Experientia est optima magistra! C наступающим Новым 2011! одной проблемой в новом году меньше..
Когда то было такое, советовали первый ммс отправит на свой номер, тогда ммс заработает. Может в этом дело, правда я сам уже забыл когда ммс настраивал отправлял ли самомому себе..
Ответить 
Старый 26.12.2010 15:43   #20  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Когда то было такое, советовали первый ммс отправит на свой номер, тогда ммс заработает. Может в этом дело, правда я сам уже забыл когда ммс настраивал отправлял ли самомому себе..
да они и сейчас советуют.. но это тут ни при чем. в том то и дело что в ньюансах трудно до конца разобраться и оиисать решение проблемы
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх