Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Мобильные устройства
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные устройства Ноутбуки, КПК, смартфоны и всякие прочие интересные штучки...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010 23:01   #1  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
iPad и "альтернативные" планшеты

Тема навеяна заявлением Антона о том , что кроме Айпада других планшетников не существует . Или во всяком случае не существовало альтернатив до объявления его (iPad) официальной продажи .

Я немного пользовал этот девайс . Понравился дизайн , вылизанность форм . Не понравилась цена . 32х гиговый - 600 уе стОит там и процентов на 30 дороже здесь . Функционал - стандартный набор программ для инета , чтения , редактирования документов . Но всё от aplle . Вставить что то чужое , но нужное - нельзя . Это - достаточно большое ограничение . Нарастить память так же нельзя .
Пользовал альтернативу от китайцев . Функционал такой же . Но есть возможность установки стороннего програмного обеспечения . Дизайн китайцев особенный - не сказать что отстой , но бывают девайсы и очень даже ничего - не стыдно в руках держать . Например я у себя оставил (пока) Archos-7HT . От Айпада отличается только экраном - 7" . Хотя есть по 9" . Так вот причины , почему я его оставил .
1. Работа от АКБ - 42 часа в режиме аудио и около 10 часов в режиме чтения , 8 часов в режиме видео .
2. Проигрывание видеофайлов любого формата . Во всяком случае играет всё , что у меня есть .
3. Размер (7") удобен . Легко читать и удобно положить в карман куртки .
4. Вес - 380 гр .(вместе с флешкой на 32 гига)
5. Поддерживает все форматы документов - тхт , doc, pdf , xls и кучу других .
6. Редактирование всех типов документов на своей виртуальной клавиатуре с поддержкой кирилицы или при помощи внешней USB клавиатуры .
7. Интерент серфинг посредством WiFi . Своего модема не имеет , но вполне сносно работает посредством флешек . Сам не пробовал , сужу по описаниям на форумах . Сам же я входил через него в инет через свой модем посредством WiFi . Родной браузер мне не понравился , установил Оперу - привычка .
Что из перечисленного имеет или не имеет Айпад ? Или что не может мой девайс из того , что умеет Айпад ?

До него через мои руки прошли и другие подобные китайские поделки . Отличались только дизайном и ёмкостью АКБ . А например тот же Archos - французская разработка . И имеет в своей линейке не только 7 , но и 5 , 10 и 12 дюймовый модели .
Очень понравился китайский девайс Rocktab 7" RK2808 . Хотел оставить у себя , но его прислали на заказ - пришлось отдать .
К слову - все до единого китайские планшеты имеют интрфейс на русском языке . Причём изначально ! Причина - платформа Андроид , где русский уже встроен наряду с другими языками. Не надо ничего скачивать и устанавливать.
Насчёт софта - выбор огромен на любой вкус . Практически всё - бесплатно и доступно . Есть и платные программы , которые загружаются посредством сервиса Гугль-маркет .
Есть вообще уникальные девайсы . Например планшет с пультом ДУ . Смысл в том , что планшет можно посредством HDMI кабеля включить к ТВ и смотреть кино в качестве HD - девайс это поддерживает и кабель прикладывается в комплект. Т.е. использовать как ТВ HD плеер . И всё за цену в 4 раза именьше Айпада ! Кстати о ценах . Самый дорогой китаец стОит около 300 уе . Но это уже действительно вещь в себе . Самы дешёвый - ок 80 . Но это скорее прикроватная читалка , чем полноценный планшет .

Ну вот собственно и сам вопрос : кто и что думает по поводу Айпада и альтернативных девайсов . Так ли уж они сильно отличаются , что имеет смысл платить в 3 раза больше ?

Последний раз редактировалось PANAMA; 16.11.2010 в 23:05.
Ответить 
Старый 17.11.2010 09:00   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Ну вот собственно и сам вопрос : кто и что думает по поводу Айпада и альтернативных девайсов . Так ли уж они сильно отличаются , что имеет смысл платить в 3 раза больше ?
Самое главное преимушество "яблочных" продуктов в том, что открыл упаковку и использовал (не считая конечно "геморроя" с айтунсом, особенно для тех кто не в теме). Нет никаких танцов с бубнами в установке программ и прочих.
Преимущество андроида в том, что это открытая система и постоянно развивается, в том числе и умельцами, единственное я сомневаюсь что это то что нужно для планшетов, по мне под планшеты нужна своя ось.
В итоге мы получаем что андроид это для тех кто готов "работать напильником" и доделывать систему для себя, а айпад это для тех кто не хочет возиться и готов заплатить за это даже двойную цену.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.11.2010 09:15   #3  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
В итоге мы получаем что андроид это для тех кто готов "работать напильником" и доделывать систему для себя
у меня андроид на телефоне, я ничего для себя не допиливал, всего лишь ставил софт из маркета. не думаю, что для планшета что-то кардинально меняется
Ответить 
Старый 17.11.2010 10:24   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Преимущество андроида в том, что это открытая система и постоянно развивается, в том числе и умельцами
Я вам вот что скажу. Со мной за соседним столом сидит IT-инженер высочайшей квалификации и недюжинных талантов. Уж если кто может вывернуть этот самый Андроид наизнанку, правильно установить софт, сменить прошивку - то это он. Так вот, через пару-тройку месяцев после покупки гуглофона он не знал уже, какими ещё словами материться на него - причём не на железку, а именно на систему. В итоге буквально на днях сбагрил его с великой радостью, и купил себе айфон.

Для меня это показатель. Этот человек уж точно не подвержен склонности к яблочкам за их красоты.
Ответить 
Старый 17.11.2010 10:38   #5  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
В итоге буквально на днях сбагрил его с великой радостью, и купил себе айфон.
Он просто хотел купить айфон .


Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
единственное я сомневаюсь что это то что нужно для планшетов, по мне под планшеты нужна своя ось.
Согласен , что под планшеты нужна своя ОСь . Именно это и будет уже к весне - Андроид 3.0 заточенный под планшеты . Причём , как обещают , его можно будет поставить на любой планшет .
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
андроид это для тех кто готов "работать напильником" и доделывать систему для себя
Жёстко сказано . Насчёт напильника - я бы поспорил . Процесс установки софта ничем не отличается от установки оного на мобильник . Никакого гемора . Настроить систему (не доделывать) под себя - время нескольких минут и никакой сложности не вызывает . Устанавливая Винду на десктоп мы тоже её настраиваем под себя .
Ответить 
Старый 17.11.2010 10:44   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Так вот, через пару-тройку месяцев после покупки гуглофона он не знал уже, какими ещё словами материться на него - причём не на железку, а именно на систему
Benjiry на вас нету
Для меня что Винда, что яблоко, что симбиан - все отличные системы со своими плюсами и минусами.
В первую очередь железо.
Исключение - Palm. Раньше его система была вне конкуренции.

Последний раз редактировалось Alexander Kuznetsov; 17.11.2010 в 10:47.
Ответить 
Старый 17.11.2010 13:15   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Он просто хотел купить айфон .
Вы прочли бы всё, что я написал, а не только кусок фразы, где упоминается айфон. Там всего пять строк, букв довольно мало, не утомит.

Сами не можете принять мнения, не совпадающего с вашим, а на меня бублик крошите.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 17.11.2010 в 13:34.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2010 14:03   #8  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Ну вот собственно и сам вопрос : кто и что думает по поводу Айпада и альтернативных девайсов . Так ли уж они сильно отличаются , что имеет смысл платить в 3 раза больше ?
Сильно отличаются, нужно смотреть не на то, какие есть функциональные возможности, а на то как решаются типовые для устройства задачи. Причем смотреть глазами целевой аудитории Эппл из США и Европы.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.11.2010 17:12   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
iPad не куплю никогда, как и вообще планшет.
Толку ноль.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.11.2010 18:16   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
iPad не куплю никогда, как и вообще планшет.
Толку ноль.
Так скоро выйдут же планшеты на семерке. Вот они уже будут достойной конкуренцией нетбукам и даже ноутбукам в некоторой мере.

В одном уверен - нетбуков скоро не станет.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх