Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009 13:01   #31  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Mirhalikova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Перефразируем фразу... подавляющее большинство алкоголиков женатые...такой оборот вас устроит?
человек пьет, потому что женат? Причина найдена, поздравляю, вы разрешили вековую проблему))
Вы не правильные выводы делаете, все гораздо сложнее, перечитайте пост топикстартера ещё раз, если бы я так валялся как описываемый там персонаж, меня моя жена бы выгнала 100 %, а того нет, это социальная проблема, и искореняться должна так как предлагает Антон, не так радикально, но в этом духе.
Ответить 
Старый 01.12.2009 13:15   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Есть и дороже уверяю вас...до 15 евро доходит цена на оригинальный Dunhill, Benson или так любимый женщинами Vogue arome.
Таких цен по моему даже в Штатах нет.
Оффтоп:
Я не знаю как там в Штатах, но у нас на привезенные из Англии сигареты накрутка 100 % у барыг , так же как и на хороший алкоголь.
Ответить 
Старый 01.12.2009 13:36   #33  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Это повлечет за собой рост подпольного производства. Люди будут пить что угодно -- и одеколоны, и технический спирт. С последним у нас уже были случаи массовых отравлений и смертей, особенно в областях. В областях свадьба без спиртного -- эта не свадьба. Все очень запущено.
вчитайтесь, в случае с угоном авто - результат на лицо, только конченному идиоту может прийти в голову угнать автомобиль в Узбекистане!
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
ужесточение контроля, для исключения реализации контрафактной продукцией. Можно ужесточить уголовное право, по примеру угона авто, установить от 15 лет и выше, без права на амнистию - за реализацию контрафактной алкогольной и табачной продукцией. Иногда, в особенности в таких вопросах государству нужно проявлять жесткость и бескомпромиссность!
Выбор хороший, или продаёшь из под полов водку и/или ему подобную отраву и потом 15 лет тюремно-исправительных работ, или обходишься без этого криминала и живешь спокойно мирной жизнью.
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Если дорожите, то не постараетесь ли помочь, сделать все, что в ваших силах? Ну так сделайте, кто ж мешает. Но не спихивайте эту заботу на некое мифическое "общество" или "государство", которое что-то запретит, что-то разрешит - и все волшебно исправится.
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
1. Сухой закон еще нигде никогда не срабатывал (в гугл, все в гугл)
2. Регулировка цен - тот же сухой закон, только в профиль. Не поможет, ибо никогда нигде не помогала.
Нет, это разные вещи. Регулирование цен в этом случае существенно поможет избежать массовости этой проблемы. Запад в пример.
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Если человек не бухает, а работет, его уровень жизни вполне достаточный.
Достаточный!? Достаток, это когда ты сегодня имеешь всё первично необходимое в своей собственности, имеешь возможность выбора, и сбережения, позволяющие не отказывать в минимуме и быть спокойным за будущее своих детей и близких. Вероятно понятие достаточности каждый определяет для себя сам. Я же считаю, что основная масса людей в нашей стране давно и далеко за чертой бедности, даже если они не пьют спиртное и не курят табачные изделия.
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Эмм... А какая связь? Отключили свет - пошел бухать с горя?
Наверное для кого то и такой случай может быть причиной следствия.
А в широком смысле, инфраструктура, это всё не налаженное наше общественное бытиё, это образовавшаяся пустота, которое заполняется алкоголизмом, наркоманией и прочими негативными интересами.
Сейчас нет молодежного/юношеского спорта в массовом его проявление. А ведь раньше от дворового футбола летом и хоккея зимой, до всевозможных бесплатных спортивных секций было при каждом учебном заведении, не говоря уже о специализированных спортивных учреждениях.
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Ну оно и щас так. Нормальные водка и сигареты столько и стоят. А подвиды тормозной жидкости и махорки - дешевле.
Нормальную водку и сигареты (в смысле дорогую, оригинальную, завезенную по импорту) покупают, люди с достатком. А более 95% масс не искушены такими возможностями.
Не тормозная жидкость и не махорка, а узбекская водка (0,5л) ныне стоит от 2-х долларов, а пачка самых ходовых узбекских сигарет от 40 центов. Иными словами, они очень доступны, даже подросткам (школьникам/студентам), которым родители дают, чтобы дети могли покушать и проехаться на транспорте.
Если в среднем специалист чистыми зарабатывает 300-400 тыс. сум в месяц, то навряд ли он сможет себе позволить ежедневно покупать сигареты за 5 у.е. или же водку за 20 у.е. А сейчас он без серьезного ущерба для своего бюджета может себе позволить и то и другое и третье.
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
4. Не пытайтесь спасти всех - рискуете распылить силы и не спасти тех, кто вам реально дорог. Пусть каждый делает свое дело и заботится о тех, о ком реально может.
Спасибо за совет! Я всего лишь отвечая на форуме, выражаю своё мнение, и Ваши пожелания-рекомендации регрессирую тем, кто в них нуждается!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
3 "+" от:
Старый 01.12.2009 14:40   #34  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Проблема приобретает и будет приобретать массовый характер (значит это кому то выгодно). Чаще все это происходит в неблагоприятных районах. В нашем районе цена 0,5 водки от 2 тысяч, но есть еще и 53 портвейн и Узбекистон (и что это я с большой буквы пишу?) и вразлив, и цена 0,5 л - 1200 сум, но спиться можно и дорогими напитками, результать одинаков. А такое большое количество магазинов продающие алкоголь (более 7 шт), значит ну очень выгодно. В каждом доме аптека, через дом пивнушка, и рядом вино-водка по оптовым ценам (не сочтите за рекламу) и терминалы даже есть, а вытрезвители вроде бы убрали, а скоро холода и где им валяться? Чукчи спились в свое время, индейцы спились, неужели очередь за азиатами.
Ответить 
Старый 01.12.2009 14:55   #35  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Чукчи спились в свое время, индейцы спились, неужели очередь за азиатами.
Ну прям уж. Народ-то не поголовно бухает.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2009 14:59   #36  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Ну прям уж. Народ-то не поголовно бухает.
В Ташкенте да, в областях нет. (особенно в казахско-узбекских кишлаках, или наоборот)
Ответить 
Старый 01.12.2009 15:03   #37  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
После просмотра фильма "Довгань - прямой путь к могиле об алкоголе курении", я терь даже пиво не пью
Уж очень страшные последствия, приводятся в нем.
__________________
Мы не возьмём его в зоопарк. ... Неизвестный науке зверь !!! (с) Чебурашка
Ответить 
Старый 01.12.2009 15:10   #38  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
В Ташкенте да, в областях нет. (особенно в казахско-узбекских кишлаках, или наоборот)
Ну это, кажется, в любых деревнях/маленьких городках проблема. Как в России деревня пьет, так и в штатах поселки бухают.
Ответить 
Старый 01.12.2009 15:11   #39  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
вытащил "папу" мокрого, пьяного и подмерзающего, успокоил девочку и нашел тех, кто знает этого элемента, пообещали эти ребята довести его до дома
За это уважуха , хотя этого алкаша не жалко, ребенка жалко

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!! Двумя руками за!!! И еще текилку вискарь и коньяк
Я за!!!
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 01.12.2009 15:17   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Я всего лишь отвечая на форуме, выражаю своё мнение
Как и все мы

На самом деле пьянство - это, конечно, лишь симптом, насморк общества, так сказать... или, скорее, цирроз печени общества
А чем и кем наше общество на самом деле болеет, мы все знаем... нет, на этот раз я не о религии

Вот в соседней ветке, к примеру... там, где Ленина обсуждали. Некоторые реально ни черта не знают и не хотят знать о своей собственной стране, но зато жуть как гордятся, что знают свой собственный родной язык. Это ли не болезнь, точнее, ее составная часть? К чему, вероятнее всего, склонен такой человек - к алкоголизму, или к спорту и самосовершенствованию? Ну я-то свой ответ знаю, а вы решайте сами...

А ведь скоро, очень скоро, до ужасного скоро в руки таких личностей перейдет власть...

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 01.12.2009 в 15:42.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх