Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015 11:25   #2981  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
YW удивили. Посылка дошла за 23 дня.
Нету похоже предела числу бестрековых доставщиков.
HKR Post is a logistics partner for eBay sellers who sell worldwide.Отправлено China Post.Дошла за 25 дней.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 26.02.2015 14:19   #2982  
Аватар для oskarkh
Оффлайн
Сообщений: 145
+ 6  16/13
– 18  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pluffy Посмотреть сообщение
Чего-то давно так SG Post не шел. У меня, судя по треку, отправление покинуло Сингапур 11 февраля и нигде не светится. Обычно за 7-10 дней приходят, а тут телефон... Я чего-то уже нервничать начинаю
Получал в начале месяца почтой СГ, 28 дней до дома доставили. 2 недели с момента экспорта из Сингапура. Ваша должна была засветиться в среду на pochta.uz
Если там нет инфы, ждите пятницы. Если в пятницу не появиться, теребите продавца.
Возможно влияние китайского нового года на сроки доставки. Но в прошлом году с почтой СГ на новый год было все норм.
Кстати удивило очень странное поведение нашей почты, посылку вручили просто так, без подписей и квитанций. Если посылка пропадет или будет вскрыто и изъято содержимое , как потом доказать что ты не осел? Сотрудник почты может просто сказать что отдал получателю и конец истории.

Последний раз редактировалось oskarkh; 26.02.2015 в 14:25.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.02.2015 15:36   #2983  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Я вчера SG получал - 6-го была отправлена, 14-го экспорт, 23-го у нас засветилась. Итого 17 дней. Отправлена была через 4px.
Ответить 
Старый 07.03.2015 12:59   #2984  
Аватар для Beklife
Оффлайн
Сообщений: 85
+ 14  13/8
– 2  4/3

Uzbekistan
а у меня почему то не трекаетса 5 посылки заказал все с 05.02.2015 до 08.02.2015 1) [Урумчи обмен валюты] направил письма 17.02.2015, 2) [Урумчи обмен валюты] направил письма 25.02.2015, 3) Обрабатываются Airline- (Yanwen Трек End), Шанхай 13.02.2015, 4) TAC Air - (Ян Вэнь трек заканчивается), Шанхай 14.02.2015, 5) Прибытие во входящее учреждение обмена 23.02.2015. продавцы говорят что посылка уже в Узбекистане и не трекается на нашем pochta.uz e что заделать не знаю куда обратиться?
Ответить 
Старый 07.03.2015 13:14   #2985  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Beklife Посмотреть сообщение
что заделать не знаю
Ждать. Если покупали на Али, то за день до окончания срока доставки заказа открыть диспут. Это всё, что вы можете сделать.
Ответить 
Старый 07.03.2015 18:29   #2986  
Аватар для Beklife
Оффлайн
Сообщений: 85
+ 14  13/8
– 2  4/3

Uzbekistan
ок спасибо вам за совет
Ответить 
Старый 08.03.2015 08:27   #2987  
Аватар для Beklife
Оффлайн
Сообщений: 85
+ 14  13/8
– 2  4/3

Uzbekistan
Таможня Узбекистана прокомментировала ситуацию с ввозом товаров, купленных в зарубежных Интернет-магазинах

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В последнее время в Интернете широко обсуждался вопрос о задержках товаров, купленных в зарубежных Интернет-магазинах. Корреспондент АН Podrobno.uz обратился в пресс-службу Государственного таможенного комитета Узбекистана (ГТК) с просьбой прояснить эту ситуацию.

Как прокомментировали в пресс-службе ГТК Узбекистана, со стороны таможенного комитета не было приостановлено таможенное оформление товаров, поступающих в адрес физических лиц.

Как пояснил нам пресс-секретарь ГТК Бехзод Бердиев, в соответствии со статьей 14 Таможенного кодекса Узбекистана, перемещение через таможенную границу физическими лицами товаров, предназначенных для некоммерческих целей, может осуществляться в упрощенном, льготном порядке, предусмотренном законодательством.

Льготный порядок перемещения товаров предусмотрен «Предельными нормами беспошлинного ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан», которые установлены в соответствии с постановлением главы государства «О мерах по упорядочению ввоза потребительских товаров физическими лицами».

Физические лица могут получать из иностранных государств товары в виде посылок. Согласно Закону «О почтовой связи», к посылкам относятся как почтовые, так и курьерские отправления.

При этом льготный порядок перемещения товаров, предусмотрен только в отношении международных почтовых отправлений, поступающих в адрес физических лиц из-за пределов республики. Все другие поступления, в том числе курьерские отправления, оформляются в таможенном отношении без применения льгот по уплате таможенных платежей.

Все международные почтовые отправления оформляются с применением льгот по уплате таможенных платежей только в случае подтверждения их как почтовые отправления. В свою очередь все курьерские отправления оформляются без применения льгот по уплате таможенных платежей, так как действующим законодательством не предусмотрены такие льготы.

ГТК для правового урегулирования данного вопроса отправил соответствующее обращение в адрес Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан, который является уполномоченным органом, отвечающим за работу почты.

То есть, от себя отметим, что сегодня любой гражданин Узбекистана может покупать в Интернет-магазинах зарубежных стран товары стоимостью до 1000 долларов и ввозить их беспошлинно если эти товары поступают через международные почтовые отправления, то есть через «Халкаро почтамт». Если же товары доставляются через курьерские службы, то теперь придется заплатить пошлину согласно законодательству.

информация взято с http://podrobno.uz/cat/obchestvo/vvo...net-magazinov/
Ответить 
Старый 09.03.2015 00:14   #2988  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
блин палево ((

посылка стоимостью в 3 бакса с пошлиной банка в 1 бакс и полным рефандом... и валидным треком....
Ответить 
Старый 10.03.2015 13:03   #2989  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan

На украине начали воровать посылки адресованные нам, такие дела.
Я до сих пор не получил новогодние посылки SGpost.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.03.2015 08:24   #2990  
Аватар для oskarkh
Оффлайн
Сообщений: 145
+ 6  16/13
– 18  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение

На украине начали воровать посылки адресованные нам, такие дела.
Я до сих пор не получил новогодние посылки SGpost.
Возможно так и есть, но и Китайцам тоже доверять полностью нельзя, мне они точно постоянно врут. Меня от их лжи в сообщениях-ответах уже тошнит. Так глядишь вообще людям верить перестану.
Получил две посылки SG постом после нового года. Сингапур пост давно мог бы перенести сортировочный центр в Россию или Казахстан. Но видать много вложили инвестиций в Украину, теперь жаль расставаться с вложениями.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх