Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2007 13:13   #1  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
AutoCAD

Приветствую Всех сюда зашедших! Милости просим всех тех, кто по долгу работы или учебы, а может просто по интересу сталкивался с работой в системе AutoCAD.
Ответить 
Старый 21.04.2007 22:35   #2  
Real ID Group
Аватар для Aleksandr Vishinskiy
Оффлайн
Сообщений: 57
+ 3  9/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Привет!
Мне по долгу учебы очень нужно но я еще не брался руки как-то не доходили да и не знаю я что там.
Ответить 
Старый 03.10.2007 20:50   #3  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Возвращаясь к теме. Неужели никто из посетителей UFORUM не работает в Автокаде и никаким образом не связан с CAD - системами? Насколько могу судить из личного опыта потребность в, по крайней мере, базовом обучении в Ташкенте ощущается. Хотелось бы в данном разделе поднимать вопросы с связанные с использованием этой системы. Делиться опытом, повышать свой уровень и т.д.
Ответить 
Старый 03.10.2007 21:13   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме. Неужели никто из посетителей UFORUM не работает в Автокаде и никаким образом не связан с CAD - системами? Насколько могу судить из личного опыта потребность в, по крайней мере, базовом обучении в Ташкенте ощущается. Хотелось бы в данном разделе поднимать вопросы с связанные с использованием этой системы. Делиться опытом, повышать свой уровень и т.д.
Практически во всех нефтегазовых структурах в Узбекистане работают в AutoCAD, так что многие специалисты там.
Я тоже по работе часто сталкиваюсь, да и вообще в НИПИ нефти и газа 90% работы выполняется в автокаде. Раньше у нас работали двое сертифицированных специалистов по САПР и CAD-системам, сильно ощущался недостаток знаний у пользователей, недавно отправляли людей на обучение — стало чуть лучше.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 11.11.2007 в 21:50.
Ответить 
Старый 04.10.2007 09:07   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме. Неужели никто из посетителей UFORUM не работает в Автокаде и никаким образом не связан с CAD - системами? Хотелось бы в данном разделе поднимать вопросы с связанные с использованием этой системы. Делиться опытом, повышать свой уровень и т.д.
Работающих в AutoCAD уже много. Своеобразной кузницей является Ташкентский архитектурно-строительный институт. Тамошние ACADчики больше сидят на форуме autoca.ru и различных сайтах, посвященных 3d дизайну и проектированию.
Вы задели больную для меня тему. Что вас больше интересует?
Ответить 
Старый 04.10.2007 18:49   #6  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Lightbulb

Да действительно существуют очень хорошие ресурсы типа http://autocad.ru или http://dwg.ru.
Одним из приоритетов лично для меня, как руководителя проекта bePro является развитие направления обучения по CAD - системам. Определенную роль в этом играет и мое профильное образование. Впервые с AutoCAD я столкнулся на 2 курсе института. Хотя те уроки сейчас я могу назвать "Как не стоит работать в AutoCAD". К сожалению по сей день вижу, что многие из студентов первых курсов свои работы делают крайне "криво". А мысль такова - создать в рамках uforuma ресурс аналогичный тому же dwg.ru с информацией в том числе и на узбекском языке... Помимо прочего хотелось бы здесь увидеть специалистов, занимающихся автоматизацией процессов работы в AutoCAD, в частности при помощи среды VisualLISP или языков C#, C++. В ближайшее время будем выкладывать некоторые уроки по работе в AutoCAD на форуме и сайте http://cppmp.uz
Ответить 
Старый 05.10.2007 09:17   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Да действительно существуют очень хорошие ресурсы типа http://autocad.ru или http://dwg.ru.
Хотя те уроки сейчас я могу назвать "Как не стоит работать в AutoCAD". А мысль такова - создать в рамках uforuma ресурс аналогичный тому же dwg.ru с информацией в том числе и на узбекском языке... Помимо прочего хотелось бы здесь увидеть специалистов, занимающихся автоматизацией процессов работы в AutoCAD, в частности при помощи среды VisualLISP или языков C#, C++. http://cppmp.uz
Вы подняли очень большой пласт проблем. Как преподаватель вуза я могу утверждать такое. По работе с AutoCAD у меня есть определенный материал, могу скинуть. По программированию, к сожалению, не имею ничего. Несколько раз пытался этим заняться, но... Сам AutoCAD - это практически базовый пакет для всех отраслей промышленности, и в основном больше чертежная программа. На сегодня выпущены пакеты от самой фирмы приспособленные и для строительства, и для архитектуры и все-все. В основном уже делается упор на трехмерное проектирование, т.е. без выполнения двумерного чертежа.
Данное резюме не для вас, так как вы это без меня знаете. А дискуссия привлечет тех "больных AutoCADом" и не только, которые пока молчат.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.10.2007 22:16   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
А кто знает, используется ли у нас (в Узбекистане) Autodesk Revit? Это же очень мощный и удобный пакет программ!
Я немного поработал с Revit Architecture (проектирование зданий) — впечатлений выше крыши. Интересно, что программа как раз расчитана на то, чтобы не было статей типа «Как не стоит работать в AutoCAD», то есть те ошибки, которые зачастую возникают у начинающих пользователей автокада, в ревите попросту невозможны.
Заинтересованным могу дать DVD с записью презентации Revit Architecture (с русским переводом).
Ответить 
Старый 08.10.2007 11:08   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
А кто знает, используется ли у нас (в Узбекистане) Autodesk Revit
О Revit я даю материалы студентам магистратуры, начиная где-то с 7 версии. Интересуются, но сами продолжают работать в AutoCAD и ArchiCAD. Кроме Revit есть еще серия специализированных программ от Autodesk. При ближайшем рассмотрении каждая из них требует специализированных знаний по какому-либо направлению. Базовый AutoCAD - это достаточно универсальный пакет. Возможно из-за этого многие выбирают этот пакет.
У меня достаточно большой круг друзей и знакомых занимающихся проектированием, но среди них пока нет, так сказать, Revitчиков.
Ответить 
Старый 18.10.2007 13:37   #10  
Аватар для _1nf3rn4l_
Оффлайн
Intelligent Research
CTO
AKA:Azizjon Mamashoev
Сообщений: 38
+ 23  3/3
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для _1nf3rn4l_ с помощью ICQОтправить сообщение для _1nf3rn4l_ с помощью AIMОтправить сообщение для _1nf3rn4l_ с помощью MSNОтправить сообщение для _1nf3rn4l_ с помощью YahooОтправить сообщение для _1nf3rn4l_ с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
ya stalkivolsya s avtokadom i pisal dlya nego adin modul dlya adnogo piyatelya no nebudu ob eto ya hachu sprasit vot u teh lyudy kto rabotayet s AvtoCAD a yesli uvseh letsenziya shtob rabotat na etoy progmae ili vse vi ispolzuyete ne letsinzionoy produksi ya naprimer staronik letsenzionoy produksi i starayus vsegda ispozovat letsenziyonoye programnoye abispechiniya bot vapros kto ispolzuyet ne letsenziyonoye programnoye abispechiniya yesli vi delayete shto nebut i gadami tratite dengi i uymu vremini i vi hochite zarabotot shtoo shtob jit i i lyudi ispolzuyut vashi programi ne platya za nih kak vam budet vesilo ili abidno ???

a vot mejdu prochim atsnki na eti prduksi katoriye ispolzuyutsa dlya proikterovaniya i raboti s 3D grafikoy

AutoCAD 2008 = 4000$, AutoCAD Civil 3D 2008 = 7500$, Autodesk 3ds Max 2008 = 3500$, Autodesk Maya = 4500$

Последний раз редактировалось _1nf3rn4l_; 18.10.2007 в 13:39.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх