Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Мобильные устройства > Android
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Android Мобильные устройства под управлением ОС Android, приложения под ОС Android, советы, инструкции и пр.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013 13:42   #1  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
FAQ по Android для начинающих

Сейчас многие люди по мере выхода из строя или появления проблем с телефонами пересаживаются на телефоны новых платформ, в том числе и на телефоны на Android оси. Разумеется есть +100500 сайтов в Интернете где есть описание этих телефонов и всевозможные советы по работе с ними. Но все же хотелось бы открыть тему для новичков, пересевших на телефоны с android с других более старых систем. Для вопросов и обмена опытом.
Начну я. У меня телефон Samsung Galaxy ACE S5830i

Вопросы:
1. Софт. Посоветуйте софт для:

1) Программа с фильтрацией звонков и смс по черному и белому спискам. Часто бывает нужно всяких левых челов заносить в черный список. С другой стороны иногда я бываю очень занят и кроме 3-4 человек меня не должен беспокоить. Для такого лучше подходит белый список.

2) Защита телефона. Чтобы можно было поставить пароль. Чтобы если кто взял мой телефон, без ввода пароля он не мог нигде лазить и совершать звонки.

3) Нужен софт совместимый с пакетом Microsoft Office + PDF + DJVU

4) Плеер mp3 где легко можно было бы создавать листы воспроизведения. Например у меня есть аудиокниги (несколько), обычная музыка (на время досуга). Нужно чтобы я смог разделить их на плейлисты и по выбору запускать нужный плейлист.

2. Как делать скриншоты экрана?
3. Насчет прошивки.

1) Общие вопросы. Везде говорится общими словами - появляются улучшения. Но что конкретно дает повышение прошивки на андроид телефонах? В случае официальных прошивок. Где можно было бы почитать об изменениях прошивок своей модели телефона? Что добавляется, какие вносятся изменения? Например у меня стоит (изначально) андроид 2.3.6
Я читал в Интернете. Можно ставить и 4ю версию андроида. Но это я так понял не официальные сборки типа Windows Chip в Windows. К примеру CyanogenMod
После таких прошивок что то может не работать - модем, радио, камера или же требуется дополнительный геморой чтобы вернуть на место нужную тебе функцию.

2) Я нашел подробную инструкцию с прошивкой по USB.Там было написано:
Цитата:
6. Переведем Samsung galaxy ace в режим Flashmod, для чего при выключенном устройстве одновременно нажмем на кнопку громкости, центральную кнопку и кнопку включения до появления надписи Downloading.
7. Подключим телефон к ПК с помощью USB - порта 2.0. Нежелательно подключение к передним портам либо при помощи разветвителей или делителей.
Мне удалось войти в этот режим но телефон не определился - неизвестное USB устройство вывел надпись Windows. Установил драйвер samsung_usb_driver_for_mobile_phones_1.5.22.0
Но и это не помогло.

3) Мне говорили, что якобы можно установить прошивку без USB шнура - прямо с флешки телефона предварительно закинув ее туда. Так ли это?

4.
Какой дополнительный софт вы посоветуете установить?
Ответить 
Старый 20.10.2013 14:27   #2  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
FAQ по устройствам и Android OS
__________________
Ответить 
"+" от:
Старый 21.10.2013 13:04   #3  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Да я там изначально сижу. Просто там всего слишком дофига. Надо долго копаться. Мне больше интересен индивидуальный опыт пользователей (те же вопросы о подборе софта).
Ответить 
Старый 21.10.2013 13:25   #4  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Да я там изначально сижу. Просто там всего слишком дофига. Надо долго копаться. Мне больше интересен индивидуальный опыт пользователей (те же вопросы о подборе софта).
Дело в том, что каждый выбирает софт по своим требованиям. Вам нужен калькулятор расчёта металла и металлоконструкций? А кому то нужен.
__________________
Ответить 
"+" от:
Старый 21.10.2013 13:31   #5  
Аватар для Ruslan Makhmudov
Оффлайн
Сообщений: 430
+ 250  257/116
– 29  26/16

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью Skype™Facebook
Если честно тоже никогда не понимал как можно выработать единый перечень приложений для телефона. Всё сугубо индивидуально. Слава богу, на Андроиде это вообще не проблема. Зашёл в Плеймаркет и пошло-поехало. Насчёт скриншота рабочего стола - у меня на LG L5 скриншот делается зажатием обеих кнопок настройки громкости.

Прошивку лучше не ставить, как мне кажется. У Гугла и без того всё в порядке с родными операционками. А делать из Samsung Galaxy ACE Айфон - эт не дело.
Ответить 
Старый 21.10.2013 13:36   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Подскажите нормальный видеоплеер под Андроид, замучился искать.
VLC все еще падучая бета, остальные какие-то кривые, то перемотка не работает, то ресурсы ест дико, то по сети файлы на читает…
Остановился пока на MX Player, но он тоже не предел мечтаний.
Ответить 
Старый 21.10.2013 13:40   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Остановился пока на MX Player, но он тоже не предел мечтаний.
Кстати, он самый нормальный, чего только не перепробовал, но остановился на нем.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.10.2013 13:45   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Остановился пока на MX Player, но он тоже не предел мечтаний.
Кстати, он самый нормальный, чего только не перепробовал, но остановился на нем.
Эх, тогда печалько, спасибо…
Прийдется, наверно, выкидывать Андроид-приставку, никак не могу к ней привыкнуть.
Ответить 
Старый 21.10.2013 13:59   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Эх, тогда печалько, спасибо…
Прийдется, наверно, выкидывать Андроид-приставку, никак не могу к ней привыкнуть.
А я вот на айпад нормальный не могу найти чтобы iptv смотреть. Пока остановился на GoodPlayer, но и он изредка выкидывает.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 21.10.2013 14:03   #10  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Прийдется, наверно, выкидывать Андроид-приставку, никак не могу к ней привыкнуть.
Если что - мне выкиньте, а то моя еще не пришла. Скажите когда и где будете выбрасывать, я под окном буду ждать.

ЗЫ. Что за приставка, кстати?
Ответить 
Ответить

Метки
android, faq, Телефоны
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх