Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011 20:17   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
То есть как вы знаете, компутер может быть подключён в одно и то же время к локальной сети (например, дом. сеть) и к внешней (интернет). То что броузер не вытягивает из внешняка (допустим, канал в мир заблокировали) он может попытаться вытянуть из локалки - может там есть выход в мировую сеть у другого юзера?
Это значит у другого моего "соседа" доступный интернет, раз так, то зачем мне себя ограничивать? Не лучше ли подключиться к гарантированному каналу, чем играться так неизвестно с чем?
Некоторые моменты Ваших идей уже существуют по миру, недавно Benjiry давал ссылку на сервис такой, где есть открытые точки вай-фая. Да и прогуляйтесь по Европе, найдете очень много открытых точек, просто когда у Вас канал около 10 мбит, то зачем закрывать, пусть люди пользуются.
Насчет передачи данных по "воздуху", Вы насчет скорости подумали и какая нагрузка будет для этих устройств. Скажем, к примеру, если я хочу подключиться сидя в М.Улугбекском районе к сети, который находиться в Чиланзаре, то учитываю радиус действия (500 метров) через сколько точек пойдут пакеты и дойдут ли?
Оффтоп:
Кстати, в книге "Автостопом по галактике" Дугласа такая идея уже давно существует, передача данных через субэфирную сеть

Последний раз редактировалось Shomurodov Shohruh; 19.03.2011 в 20:22.
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх