Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2018 14:24   #10  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Напомнить вам причины произошедшего?
Мне напоминать не надо -я их лучше вас знаю.
Основные причины - недостаточная техническая защищённость (даже на современном уровне производства) и повышенные технические риски.
Что может произойти с солнечной станцией даже при самом худшем развитии сценария аварии ?
А что может произойти с АЭС, мы знаем. И уже неоднократно

Цитата:
Не экологичнее. При нормальной работе АЭС, она вообще кроме обычного водного конденсата ничего не выделяет.
Вы что-то пропустили ? Вы забыли про добычу ядерного топлива, про его обогащение, про утилизацию отходов ?
Солнечная ЭС при нормальной работе не выделяет НИЧЕГО, даже обычного водного конденсата.

Цитата:
Значительно компактней и открывает значительное кол-во новых научных дисциплин в сфере образования и науки.
Эти дисциплины уже открыты и уже почти закрыты. А вот новые научные дисциплины в сфере образования и науки в "зелёной энергетике" в самом расцвете.

Цитата:
Уже сейчас большая часть радиоактивных отходов перерабатывается и используется повторно. Сейчас идёт внедрнение 3-го поколения переработки ОЯТ, с эффективностью в 97%.
А потом их пускают в питьевой водопровод ? Не смешите

Цитата:
Эффективность солнечной панели подняли на 5% - это взрывной темп? :D
Эффективность ядерной энергетики даже за более, чем полвека её существования составляет не более 30% и поднять её ещё более чем на 5% весьма проблематично.
Это с учётом того, что в выработке солнечной энергии нет расходной части в виде топлива.

Цитата:
За последние 10 лет, ничего нового в технологиях производства акб не произошло. И судя по новостям, ближайшие лет 10, тоже ничего нового не произойдёт.
Вы плохо понимаете текст? Вам же сказано - смотрите темпы развития атомной энергетики.
Даже за полсотни лет ещё не сумели создать такую технологию, чтобы аварий (планетарного масштаба ) не было и ядерные отходы не хоронить.


Цитата:
Это какие же, только не рассказывайте о километровых дырках с грузилами?)
Ах да, ещё же ночью СЭС не работает.
Это что еще за грузила ? Поподробнее, плз.
А про другие технологии (в общих чертах) это здесь


Автоперевод здесь http://uforum.uz/showthread.php?p=1110858&postcount=678

Ну и Гугл в помощь.
Ответить 
 
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх