Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011 17:47   #391  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
пропишите если кто недавно уже прошел через, процедуру получения временной прописки в М-Улугбекском р-не (какие документы, куда, в какой срок, почем)
Ответить 
Старый 10.11.2011 19:31   #392  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Отвечаю касательно того порядка, который был ДО принятия закона о перечне и до обсуждаемого здесь указа президента. Поскольку новых положений ещё никто здесь не видел, предположим, что сейчас действуют порядки тех времен. Сам я получил временную недо-прописку в начале сентября именно так.

Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
пропишите если кто недавно уже прошел через, процедуру получения временной прописки в М-Улугбекском р-не (какие документы, куда, в какой срок, почем)
По законодательству требуется:

- договор купли-продажи жилого помещения или ордер, выданный соответствующими органами;
- заявление по форме N 3;
- паспорт гражданина Республики Узбекистан;
- свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 16-летнего возраста, проживающих отдельно от родителей, (опекунов, попечителей);
- военный билет или удостоверение личности, справки, выданные воинскими частями и военными учреждениями - для военнослужащих, проживающих вне казарм, кораблей и судов;
- учетно-воинские документы;
- квитанция об уплате государственной пошлины.

Фактически требуют:

все вышеуказанное + заявление от владельца жилья + присутствие самого владельца жилья
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.12.2011 10:35   #393  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
Отвечаю касательно того порядка, который был ДО принятия закона о перечне и до обсуждаемого здесь указа президента. Поскольку новых положений ещё никто здесь не видел, предположим, что сейчас действуют порядки тех времен. Сам я получил временную недо-прописку в начале сентября именно так.

Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
пропишите если кто недавно уже прошел через, процедуру получения временной прописки в М-Улугбекском р-не (какие документы, куда, в какой срок, почем)
По законодательству требуется:

- договор купли-продажи жилого помещения или ордер, выданный соответствующими органами;
- заявление по форме N 3;
- паспорт гражданина Республики Узбекистан;
- свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 16-летнего возраста, проживающих отдельно от родителей, (опекунов, попечителей);
- военный билет или удостоверение личности, справки, выданные воинскими частями и военными учреждениями - для военнослужащих, проживающих вне казарм, кораблей и судов;
- учетно-воинские документы;
- квитанция об уплате государственной пошлины.

Фактически требуют:

все вышеуказанное + заявление от владельца жилья + присутствие самого владельца жилья
спасибо, обращаться сюда надо ОВВиОГ Мирзо-Улугбекского района?

Адрес: г. Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, 1-й проезд Бузбозор, д. 4
Ориентир: РайГаз, прокуратура
Телефон: (99871) 268-28-78, 267-22-82

Можно ли скачать где нибудь форму заявления по форме N 3?
Ответить 
Старый 06.12.2011 12:37   #394  
Real ID Group
Аватар для Adiz Abdullaev
Оффлайн
WCH
Web-разработчик
AKA:Stam
Сообщений: 503
+ 162  158/86
– 6  10/9

UzbekistanОтправить сообщение для Adiz Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Adiz Abdullaev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мир
Никто не в курсе, хотя-бы примерных сроков появления Нового положения о прописке от КабМина?

Когда был в Мирзо Улугбексокм РУВД в октябре, говорили приходите в декабре, уже декабрь, теперь там вообще ничего не говорят путного, говорят - ждём новое положение.
__________________
+998903576447
Ответить 
Старый 06.12.2011 16:33   #395  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Adiz Abdullaev Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, хотя-бы примерных сроков появления Нового положения о прописке от КабМина?
В законе неуказаны четкие сроки принятия пложения. Так что, остается только ждать. Но мне почему-то кажется, что оно появится с наступлением нового года.

Последний раз редактировалось Shamil Eshbekov; 06.12.2011 в 16:38.
Ответить 
Старый 06.12.2011 16:37   #396  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
И что самое интересное, в законе неуказаны четкие сроки его принятия
Я знаю очень много прецедентов когда даже срок указан был, но изменения не вносили, даже сам минюст, который вроде должен контролировать соблюдение.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 06.12.2011 16:44   #397  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я знаю очень много прецедентов когда даже срок указан был, но изменения не вносили, даже сам минюст, который вроде должен контролировать соблюдение.
Да, но когда есть конкретный срок, уже понятно что плюс-минус месяц(может два) решение будет принято.
Ответить 
Старый 16.01.2012 16:52   #398  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
никогда не будет принято решение!!! Вот вам ответ!!! Вы читаете только 1 сторону закона, где говорят на счёт прописки, но там же пишут об обеспечении безопасности государства!!! А желающих переехать в ташкент и получить прописку 1,500,000 человек
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я знаю очень много прецедентов когда даже срок указан был, но изменения не вносили, даже сам минюст, который вроде должен контролировать соблюдение.
Да, но когда есть конкретный срок, уже понятно что плюс-минус месяц(может два) решение будет принято.
Ответить 
Старый 16.01.2012 16:56   #399  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
Практически у каждого жителя столицы есть как минимум 3 родственника желающих переехать в ташкент и все они попадают под этот закон или если это двоюродные, то по цепочке, так же можно прописаться.... Так же хочу напомнить, что прописка всегда была разрешена и во времена комиссии при хокимияте города. Так что ничего собственно не поменялось..... и не поменяется
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2012 16:59   #400  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
никогда не будет принято решение!!! Вот вам ответ!!! Вы читаете только 1 сторону закона, где говорят на счёт прописки, но там же пишут об обеспечении безопасности государства!!! А желающих переехать в ташкент и получить прописку 1,500,000 человек
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я знаю очень много прецедентов когда даже срок указан был, но изменения не вносили, даже сам минюст, который вроде должен контролировать соблюдение.
Да, но когда есть конкретный срок, уже понятно что плюс-минус месяц(может два) решение будет принято.
Мда. Интересная картинка складывается.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх