Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011 17:54   #371  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Указ Президента РУз О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВИЛ ПАСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ И ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.10.2011 18:04   #372  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
Указ Президента РУз О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВИЛ ПАСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ И ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ.
Цитата:
1. Упразднить:
разрешительный порядок постоянной прописки граждан Республики Узбекистан, прибывающих в город Ташкент и Ташкентскую область из других регионов республики;
порядок временной прописки граждан Республики Узбекистан, прибывающих в город Ташкент и Ташкентскую область из других регионов республики, с введением порядка их учета по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области;
специальные комиссии при хокимиятах города Ташкента и Ташкентской области по рассмотрению вопросов постоянной прописки граждан Республики Узбекистан, прибывающих из других регионов республики.
Получается если упразднили разрешительный характер, значит ли это что будет уведомительный характер?
Цитата:
2. Установить, что постоянная прописка и учет граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области производится органами внутренних дел по месту их пребывания.
Понимать ли это так, что я иду в свой районный ОВД и просто даю документы на прописку - заявление владельца и домовую книгу?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 12.10.2011 18:06   #373  
Аватар для Jahongirman
Оффлайн
Сообщений: 238
+ 165  65/40
– 11  5/5

Uzbekistan
Daniyar Atadjanov, пожалуйста объясните нам теперь легче будет получить прописку или нет.

Я конечно умею читать но истолковать правильно как то не получается, столько там ссылки на другие документы.

Спасибо
Ответить 
Старый 12.10.2011 18:07   #374  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Получается если упразднили разрешительный характер, значит ли это что будет уведомительный характер?
да!

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Понимать ли это так, что я иду в свой районный ОВД и просто даю документы на прописку - заявление владельца и домовую книгу?
Этот вопрос действительно остался в ведении ОВД, но что именно нести для получения прописки/вставания на учет видимо будет уточнено дополнительными актами законодательства.
Ответить 
Старый 12.10.2011 18:12   #375  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongirman Посмотреть сообщение
Daniyar Atadjanov, пожалуйста объясните нам теперь легче будет получить прописку или нет.
По крайней мере появилась причина подать в суд, если откажут.
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
Этот вопрос действительно остался в ведении ОВД, но что именно нести для получения прописки/вставания на учет видимо будет уточнено дополнительными актами законодательства.
Я увидел в конце "месячный срок", который истекает (вроде) 22 октября.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 12.10.2011 18:17   #376  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Jahongirman,

Вот как я это понимаю:

1. Те, кто имеет право на постоянную прописку по закону, подают документы в ОВД и получают её без проблем, так как порядок теперь НЕ разрешительный.
2. Те, кто не имеет права на постоянную прописку по закону или действительно временно прибыл в Ташкент, регистрируются в ОВД. Теперь это называется "учёт по месту прибывания в Ташкенте".
3. Конкретные процедуры прописки/регистрации будут установлены в ближайшее время.
4. Что будет с возможностью покупать жилье без постоянной прописки, будет известно после того, как внесут изменения в соответствующее ПКМ.
Ответить 
Старый 12.10.2011 18:20   #377  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Получается если упразднили разрешительный характер, значит ли это что будет уведомительный характер?
И будут ли требования, со стороны работодателей, о постоянной прописки?
Ответить 
Старый 12.10.2011 18:25   #378  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Оффтоп:
Я скрестил пальцы, затаил дыхание и надеюсь, что в этот раз ничего не намудрят с более мелкими актами законодательства в сфере паспортной системы.


Вряд ли разрешат покупку жилья без постоянной прописки, на мой взгляд. Скорее всего вместо разрешения комиссии теперь нотариусов обяжут требовать штамп в паспорте.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.10.2011 18:32   #379  
Аватар для Jahongirman
Оффлайн
Сообщений: 238
+ 165  65/40
– 11  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
Я скрестил пальцы, затаил дыхание и надеюсь, что в этот раз ничего не намудрят с более мелкими актами законодательства в сфере паспортной системы.
И я об этом подумал потому что там в приложение сказано что "Законодательством Республики Узбекистан в отдельных регионах может вводиться иной порядок прописки”.
Ответить 
Старый 12.10.2011 19:28   #380  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Все равно не пойму, когда можно идти прописываться?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх