Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007 08:57   #81  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
мм...советов его я не увидел, в том то и дело
Вы невнимательно читаете. Совет был перестать экспериментировать с оформлением и либо отдать разработку опытному дизайнеру-профессионалу, либо вернуть дизайн от Sarkor Solutions.
Ответить 
Старый 27.10.2007 11:23   #82  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
еще хотел добавить (никак не могу успокоиться :-) ) - слишком "мудрые" действия владельцев издания привели например к тому, что самый популярный ИТ-журнал Компьютерра читают не с его сайта, а с сайта энтузиастов, которые просто выкладывают журналы у себя - http://kinnet.ru/cterra
Из этого должны сделать выводы все СМИ - хотя местным кажется ничего такого не надо.
Ответить 
Старый 27.10.2007 11:26   #83  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
никак не могу успокоиться :-)
А Вам и нельзя успокаиваться, иначе все в узнете затихнет
Ответить 
Старый 27.10.2007 11:46   #84  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А Вам и нельзя успокаиваться, иначе все в узнете затихнет
Оффтоп:
Суббота же - надо соблюдать...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2007 12:17   #85  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Судя по Вашему вопросу, Вам лень вбить поисковый запрос в Гугл и посмотреть определение термина "дизайн".
Спасибо.Я не нуждаюсь в этом.

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
А кто говорит, что сразу надо компоновать? Дизайн на то и проектирование, что нужно сначала разобраться с целями проекта, аудиторией и доменной областью прежде чем садиться рисовать красивые картинки.
Этапы создания сайтов я знаю. Просто много от заказчегов зависит, от их тех. задания.

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете. Совет был перестать экспериментировать с оформлением и либо отдать разработку опытному дизайнеру-профессионалу, либо вернуть дизайн от Sarkor Solutions
дельный совет однако. Может лучше послать Нильсену? ну или хотяб к Лебедеву?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Netklon единственный в Узнете профессиональный "Архитектор интерфейсов" по должности
чтобы [cut] кого нибудь профессионализм не нужен.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 27.10.2007 в 12:55.
Ответить 
Старый 27.10.2007 12:56   #86  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
чтобы [cut] кого
[MOD]Отмечено как неприемлемое поведение[/MOD]
Ответить 
Старый 27.10.2007 12:59   #87  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Занятное обсуждение. Создается такое впечатление, что тема - грамотный пи-ар ход по раскрутке сайта. Скорее всего, это не так. Но радует другое, что интернет-сайты отечественных СМИ посещаются и их контент и дизайн,то есть они сами(сайты, СМИ), как таковые, небезразличны народу. Что же касается дизайна, повторюсь, главным для подобного рода сайтов считаю все же контент. Дизайн вданном случае,ИМХО, вторичен. Человеку, который желает найти какую-то новость, найдет ее. Прочесть "свежачек" тоже можно без особых напрягов. С другой стороны, если владельцы прислушаются к ряду совету профессионалов и посетителей, сайт от этого только выиграет. Вновь делать полный ре-дизайн за такой короткий промежуток времени - глупо.
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Ответить 
Старый 27.10.2007 14:12   #88  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Shevchenko Посмотреть сообщение
Занятное обсуждение. Создается такое впечатление, что тема - грамотный пи-ар ход по раскрутке сайта. Скорее всего, это не так. Но радует другое, что интернет-сайты отечественных СМИ посещаются и их контент и дизайн,то есть они сами(сайты, СМИ), как таковые, небезразличны народу. Что же касается дизайна, повторюсь, главным для подобного рода сайтов считаю все же контент. Дизайн вданном случае,ИМХО, вторичен. Человеку, который желает найти какую-то новость, найдет ее. Прочесть "свежачек" тоже можно без особых напрягов. С другой стороны, если владельцы прислушаются к ряду совету профессионалов и посетителей, сайт от этого только выиграет. Вновь делать полный ре-дизайн за такой короткий промежуток времени - глупо.
Дизайн не вторичен - если напрягает чтение, то люди просто не будут заходить, тем более, что уникального контента там нет.

Насчет того, что глупо переделывать в короткий срок - глупо привязывать такие работы ко Дню Конституции, Хеллуину или Дню святого Валентина - дидлайн должен быть, но не для того чтобы быстро отрапортовать и потом год переделывать.
Ответить 
Старый 27.10.2007 14:34   #89  
Аватар для RustamQE
Оффлайн
IntSoft Service
Manager
Сообщений: 29
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дизайн не вторичен - если напрягает чтение, то люди просто не будут заходить, тем более, что уникального контента там нет.

Насчет того, что глупо переделывать в короткий срок - глупо привязывать такие работы ко Дню Конституции, Хеллуину или Дню святого Валентина - дидлайн должен быть, но не для того чтобы быстро отрапортовать и потом год переделывать.
Что-то непонимаю, или у Вас разрешения экрана другое или еще что-то. На счет шрифта основного текста (другие уже учли), данный шрифт используется очень часто в информационных сайтах, в том числе и Газета.ру , размер такой же. Да я раньше напрягалься,читая предыдущую версию. Сейчась все нормално читается.
Кто сказал что, запуск сайта привязан к какой то дате и в течения года будет переделиваться. На счет Конституции я писал о бегучей строке, то есть поздравления или анонсы. На счет дня Валентина или Хеллуина извините мы не отмечаем такие дни. Спешность в разработке только потому, что ежедневно зависал в среднем на 3 часа. Кому нужен такой сайт?
Ответить 
Старый 27.10.2007 14:39   #90  
Аватар для RustamQE
Оффлайн
IntSoft Service
Manager
Сообщений: 29
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Дизайн переводится с английского как проектирование.
Если дизайн это проектирование и эта работа (старая версия) сделана на профессиальном уровне:
1. Для информационного (новостного) сайта главное контент и бесперебойность его работы. Читатель не должен мучаться найти какую
либо информацию и основная часть новостей должен быть доступно. Как Вы можете обяснить почему профессионалы не учли это раньше?
2. Раньше люди долго не задерживались на сайте. Найдя нужную инфо через Яндех, просто покидали. Сейчась тенденция изменилось Почему?
3. Проектирования ограничивается не только с внешным видом сайта, но также предусматривает и систему управления сайтом.
Почему не было сделано удобным для редактора сайта данная система.
4. Почему компания, если дорожить свою имидж не внес какую либо изменений для устранения этих недостатков. Ведь сайт зависал в течении года - это профессионализм?
5. Сейчась хоть уговори администрацию сайта их обратно не вернеш к старой версии, даже если они обещают сделать это бесплатно.
Они лучше знают который выполнен на профессионалном уровне, а который нет.
6. Насчет изменения внешнего вида работа идет и думаю мы много советов учытываем.
7. Почему постоянные читатели Пресс Уз, (Вы поверте их много) только благодарять администрацию, за изменения сайта?

У меня впечатления что Вы просто игнорируете другие работы.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх