Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008 23:15   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Ibrohim Djuraev, я верю, но все что мы получили это:

Цитата:
Здравствуйте.

В љходе проведения мониторинга Центром мониторинга в сфере массовыхљ коммуникаций на домене vo.uz была обнаружена информация, противоречащая законодательству Республики Узбекистан.
К сожалению, мы вынуждены заблокировать Ваш домен и не можем повлиять на ход событий.
После этого можно только сидеть и гадать. Нет здесь конкретной информации.
Если у вас есть интересующая меня расширеная информация, не сочтите уточнить.
Регистратору передан полный текст заключения. Он имеет право ознакомить Вас с ним, даже обязан, чтобы упростить ситуацию с разбором. Более того, Вы через регистратора можете направить вопросы для уточнений по адресу ЦМ. В установленные сроки они дадут расшифровку. Это регламентировано.

ИД, думаю, надо полностью сформулировать регламент взаимодействия в версии для паблик, чтобы владельцы доменов знали, как действовать в любой ситуации. Ничего экстраординарного в регламенте нет. Готов помочь доработать такой вариант.
Ответить 
Старый 02.03.2008 23:16   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Мда, я не знаю, кто тут прав, а кто виноват, но с таких подходом мы далеко не уедем.
Чей подход имеется ввиду? Простая ситуация, не понимаю, почему она не находит решения, хотя "много раз проходили".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.03.2008 23:17   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Ойбек Ибрагимов, вы прочитайте, думаю, сможете составить свое мнение. Но это будет мнение. Видимо, это уже руководство Узбекситана и узбекскому народу решать, как им управлять своей доменной зоной и как управлять доступом в интернет для граждан. Это дело внутренее. И мы тут не об этом.
Но то как предпринимаются действия связанные с на грех когда взятым и используемым нами доменом для массового хостинга. Вот к этому я пытаюсь привлечь внимание.
В качестве исключения выписку из заключения отправим Вам напрямую. Но еще раз замечу: у Вас договор с регистратором, взаимодействие через него и должно идти.
Ответить 
Старый 03.03.2008 00:28   #44  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Евгений, и мы стараемся оперативнее отвечать, чтобы Вы успевали принимать меры, а ресурсы продолжали существовать. Но, к сожалению, это максимум от нас, все сделать за всех не можем. Комментировать будем всегда.
Ну не доходит до нас информация. Это третья блокировка, если не ошибаюсь домена (может четвертая).
Все три раза в пятницу вечером. В этот раз даже без указания проблемного ресурса.
И еще один раз были извещены регистратором о проблемном ресурсе. После короткой переписки (там были вопросы) отреагировали.
И все были, вроде бы, довольны. Ни что не закрывалось, никто не страдал. Это все не приходилось читать и писать.
Ответить 
Старый 03.03.2008 00:30   #45  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Чей подход имеется ввиду? Простая ситуация, не понимаю, почему она не находит решения, хотя "много раз проходили".
К подхода Узинфокома в данном случае претензий нет (по крайней мере основываясь на информации из форума и топика). Если вы действительно передаете инфо регистратору, а тот никак не содействует своему клиенту, лишь ставя в известность об отключении домена, оставляя его гадать, что именно не понравилось ЦМ, то клиенту есть повод задуматься о смене регистратора.
Ответить 
Старый 03.03.2008 00:32   #46  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Регистратору передан полный текст заключения. Он имеет право ознакомить Вас с ним, даже обязан, чтобы упростить ситуацию с разбором. Более того, Вы через регистратора можете направить вопросы для уточнений по адресу ЦМ. В установленные сроки они дадут расшифровку. Это регламентировано.
Я привел весь текс уведомления. Там нет никаких указаний.
К тому же, поступил он одновременно со снятием делегирования. Замечу, ДНСы обновляются сутки. Я бы на письмо с жалобой отреагировал скорее всего быстрее. То есть проблемный сайт стал бы недоступен раньше.

Цитата:
В качестве исключения выписку из заключения отправим Вам напрямую. Но еще раз замечу: у Вас договор с регистратором, взаимодействие через него и должно идти.
Спасибо, правда, на e-mail пока ничего не получил.
Ответить 
Старый 03.03.2008 02:00   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Цитата:
Евгений, и мы стараемся оперативнее отвечать, чтобы Вы успевали принимать меры, а ресурсы продолжали существовать. Но, к сожалению, это максимум от нас, все сделать за всех не можем. Комментировать будем всегда.
Ну не доходит до нас информация. Это третья блокировка, если не ошибаюсь домена (может четвертая).
Все три раза в пятницу вечером. В этот раз даже без указания проблемного ресурса.
И еще один раз были извещены регистратором о проблемном ресурсе. После короткой переписки (там были вопросы) отреагировали.
И все были, вроде бы, довольны. Ни что не закрывалось, никто не страдал. Это все не приходилось читать и писать.
Я попрошу своих, в исключительном порядке, по Вашим доменам сразу отправлять копию сообщения регистратора и Вам. ИД, возьмите на заметку. Временно.
Ответить 
Старый 03.03.2008 02:01   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Чей подход имеется ввиду? Простая ситуация, не понимаю, почему она не находит решения, хотя "много раз проходили".
К подхода Узинфокома в данном случае претензий нет (по крайней мере основываясь на информации из форума и топика). Если вы действительно передаете инфо регистратору, а тот никак не содействует своему клиенту, лишь ставя в известность об отключении домена, оставляя его гадать, что именно не понравилось ЦМ, то клиенту есть повод задуматься о смене регистратора.
Регламентов взаимодействия очень четко предусмотрено право администратора домена ознакомиться с заключением, более того, направлять уточняющие запросы.
Ответить 
Старый 03.03.2008 02:03   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Я привел весь текс уведомления. Там нет никаких указаний.
Я не оспариваю

Цитата:
В качестве исключения выписку из заключения отправим Вам напрямую. Но еще раз замечу: у Вас договор с регистратором, взаимодействие через него и должно идти.
Спасибо, правда, на e-mail пока ничего не получил.[/quote]

Ну не все наши сотрудники работают в воскресенье. Остальные работают из дома, без доступа ко всей документации в офисе. В понедельник Вы получите.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2008 02:09   #50  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Ок. Буду ждать. Хотя, надо думать, в понедельник и до БиллурНета можно будет достучаться. Но еще не известно что окажется быстрее.
Оффтоп:
Что-то мне подсказывает, что данная компания никогда не станет лидером в своем регионе и деле. С таким подходом.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх