Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012 15:20   #31  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
для их восстановления
у тебя существуют все документы об обучении, мед.справки и бумажки о сданных экзаменах с оценками.
Тебя просто развели на оплату экзамена, а не только за ламинацию и корочку.
Оффтоп:
Если паспорт потерять, то гражданства не лишаешься.
Навряд ли, так как за экзамен платил в кассу и сдавал на общих основаниях. Вообще процедура восстановления прав довольно долгая - сперва сдаешь экзамен и после успешной его сдачи выдают временные права сроком на месяц, в них от руки вписаны ФИО и нет фото. После месяца езды на таких правах приходишь в ГАИ, платишь не то штраф, не то еще что-то такое и, затем, тебе выдают уже нормальные права. За этот месяц, по их словам, они проверяют не был ли ты лишен прав в области.
К слову сказать, с техпаспортом ситуация еще сложнее. Предстоит два-три раза смотаться на файзабад, на штрафстоянку, в гаражное отделение ГАИ.
Ответить 
"–" от:
Старый 09.02.2012 15:37   #32  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
за экзамен платил в кассу и сдавал на общих основаниях.
Именно по этому у тебя и должны остаться результаты твоих экзаменов, справка медицинская и выписка из автошколы.
Этот пакет документов как-раз для восстановления прав в случае их утери, т.к. они подтверждают то, что ты учился, сдавал экзамены и сдал их с определенным результатом.
Нам все эти документы вернули в окошечке перед тем, как мы пошли права ламинировать на следующий день после сдачи экзаменов.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 09.02.2012 15:44   #33  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
за экзамен платил в кассу и сдавал на общих основаниях.
Именно по этому у тебя и должны остаться результаты твоих экзаменов, справка медицинская и выписка из автошколы.
Этот пакет документов как-раз для восстановления прав в случае их утери, т.к. они подтверждают то, что ты учился, сдавал экзамены и сдал их с определенным результатом.
Нам все эти документы вернули в окошечке перед тем, как мы пошли права ламинировать на следующий день после сдачи экзаменов.
Без предоставления данных документов никаких прав не то что не выдадут, не допустят к экзаменам. Когда уточнял этот вопрос в ГАИ они сказали, что по их должностной инструкции, после утери прав обязательна сдача экзамена. Как Вы сами понимате, никто ее не показал и в свободном доступе ее просто нет.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 09.02.2012 16:22   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
а для меня, по возможности, узнай при случае?
Если у Вас есть права и они "действующие" - то есть последние 12 месяцев у Вас была машина или Вы ездили по доверенности, то экзамен сдавать не надо, в противном случае надо будет сдать экзамен.
Нужно приехать в Файзабад, написать заявку, оплатить пошлину, привезти мед.справку и фотографию и вроде бы права заменят
Герман.
Можно ли уточнить?
При получении прав (А, В, С и т.д.) необходимо сдавать несколько экзаменов. При получении каждой следующей ступени, необходимо учиться. Однако, для получения более низкой ступени, необходимо сдавать "езду" (по крайней мере раньше так было).

Если я приеду с заявлением и документами удостоверяющими, что я последнее время был "активным" участником дорожного движения и хочу получить категорию "А", нужно ли мне здавать "езду" на мотоцикле (вроде раньше обязательно была "8" на определенных размерах площадке)? Или "езда" уже не обязательна?

В противном случае, необходимо везти с собой на экзамен мотоцикл (как раньше), своих в ГАИ нет.
Ответить 
Старый 09.02.2012 17:45   #35  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Герман.
Можно ли уточнить?
При получении прав (А, В, С и т.д.) необходимо сдавать несколько экзаменов. При получении каждой следующей ступени, необходимо учиться. Однако, для получения более низкой ступени, необходимо сдавать "езду" (по крайней мере раньше так было).

Если я приеду с заявлением и документами удостоверяющими, что я последнее время был "активным" участником дорожного движения и хочу получить категорию "А", нужно ли мне здавать "езду" на мотоцикле (вроде раньше обязательно была "8" на определенных размерах площадке)? Или "езда" уже не обязательна?

В противном случае, необходимо везти с собой на экзамен мотоцикл (как раньше), своих в ГАИ нет.
Рустам-ака, к сожалению сведения у наших инструкторов только теоретические - на их памяти из их учеников никто не сдавал в ГАИ на права категории "А". Если Вы и остальные участники не против, примерно через месяц я буду стараться всеми силами (в том числе и с помощью дяди Франклина) получить эту категорию и поделюсь реальным опытом.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.02.2012 18:22   #36  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
в том числе и с помощью дяди Франклина
Сотню за А? Нафиг этот мотороллер...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 09.02.2012 в 19:15.
Ответить 
Старый 09.02.2012 18:33   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Если Вы и остальные участники не против <...> я буду стараться всеми силами (в том числе и с помощью дяди Франклина) получить эту категорию и поделюсь реальным опытом.
Конечно не против
Ответить 
Старый 29.03.2012 17:06   #38  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Рустам-ака, к сожалению сведения у наших инструкторов только теоретические - на их памяти из их учеников никто не сдавал в ГАИ на права категории "А". Если Вы и остальные участники не против, примерно через месяц я буду стараться всеми силами (в том числе и с помощью дяди Франклина) получить эту категорию и поделюсь реальным опытом.
Приношу свои изменения, что пока не отписался в этой теме. Дело в том, что я с первой попытки не сдал экзамен на права В и приставать к Гаишнику "дяденька, дай порулить мотоциклом" как-то не с руки. Во время пересдачи постараюсь узнать
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 29.03.2012 17:15   #39  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Оффтоп:

ДВОИШНЕГ! А потом, такие нам на дорогах мешають!
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Старый 29.03.2012 21:04   #40  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
ДВОИШНЕГ! А потом, такие нам на дорогах мешають!
Я на велосипеде... А гаишник, который принимал экзамен - редиска
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Ответить

Метки
мото
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх