Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013 16:55   #41  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Вот и надо по всему Узбекистану бытовым потребителям установить такие счетчики (и все однотипные) - что бы не было лишней прокладки между энергостанциями и потребителями.
Так вся соль в том, что когда энергетики увидили, что воровать не получиться, они похоже решили не ставить такие счётчики в столице )))
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!

Последний раз редактировалось xackera; 22.11.2013 в 17:00.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.11.2013 17:01   #42  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Обалдеть
1726273 Мирабадское ЭСП 7,865,572,549
039998 СВЕРХНОРМАТИВНЫЕ ПОТЕРИ Не задан 3,917,562,143
209999 СВЕРХНОРМАТИВНЫЕ ПОТЕРИ Не задан 3,201,917,463

91% должников это СВЕРХНОРМАТИВНЫЕ ПОТЕРИ
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.11.2013 21:54   #43  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Вот и надо по всему Узбекистану бытовым потребителям установить такие счетчики (и все однотипные)
На сколько я слышал, карточных счетчиков устанавливать больше не планируется, были пилотные проекты, от дальнейшего внедрения отказались. причин не знаю (но есть мысли определенные по этому поводу), руководство большое их не озвучивает, но, видимо, самим продавцам не выгодны такие счетчики.
Кстати, бытовые потребители (то есть дома и квартиры), потребляют не более 20% от выработанной энергии, все остальное-это предприятия энергоемкие, да и еще столько непонятных вопросов есть в себестоимости, стоимости для конечного потребителя и стоимости продажи производителями (электростанциями), что там сам черт ногу сломит. Возможно из-за этого и не пытаются навести порядок в этой системе
Ответить 
Старый 22.11.2013 22:04   #44  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
видимо, самим продавцам не выгодны такие счетчики.
Учет вообще не выгоден. Точность и ясность ситуации дает, а никакой личной выгоды нет.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 22.11.2013 22:20   #45  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Учет вообще не выгоден. Точность и ясность ситуации дает, а никакой личной выгоды нет.
Это пока нет. Со временем появится и выгода. И даже знаю как и где. По аналогии с газовыми счётчиками и водяными,когда всех обладателей вдруг заставили проходить проверки и сертификации. Хотя по идее и логике эту проверку должны и даже обязаны делать сами организации-поставщики услуг.
Ответить 
Старый 22.11.2013 22:33   #46  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Учет вообще не выгоден. Точность и ясность ситуации дает, а никакой личной выгоды нет.
Это пока нет. Со временем появится и выгода. И даже знаю как и где. По аналогии с газовыми счётчиками и водяными,когда всех обладателей вдруг заставили проходить проверки и сертификации. Хотя по идее и логике эту проверку должны и даже обязаны делать сами организации-поставщики услуг.
Как я помню из одного из совещаний где я участвовал - данные по подданому газу и потребленному газу не сходятся. То есть где то посредине между поставщиком и потребителем много газа улетает в никуда, то бишь по теплицам, всяким тандырханам, левым кирпичным цехам и в конце концов тупо улетает в воздух.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 23.11.2013 08:22   #47  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
конце концов тупо улетает в воздух.
И вот именно этого тоже очень и очень много, в прямом сиысле слова. Газовые сети в плачевном состоянии, как дуршлаг.

То-же самое и в энергетике, данные счетчика на общей линии и суммой показаний счетчиков у конечных потребителей, никогда не сходятся, и очень часто далеко не по причине наличия обходных схем включения у конечных потребителей.
Ответить 
Старый 23.11.2013 10:04   #48  
Real ID Group
Аватар для Алишер Ашуров
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
Сообщений: 948
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Пошли они уже этим путём. В Навойской области, Хаттарчинский район перевели (за счёт населения) на счётчики, которые сами тебе электричество отключат. Про остальных не знаю.
Не только в Хатирчинском районе. У себя дома в Карманинском районе в прошлом году по принуждению поставил такой счетчик с карточкой. Надо платить заранее, если не заплатишь света не будет. Если осталось меньше 10кВт счетчик начитает пищать каждые 10 секунд (а звук такой омерзительный). А так как счетчики вынудили поставить снаружи домов, то все соседи знают у кого заканчивается электроэнергия.
Ответить 
Старый 25.11.2013 08:47   #49  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
Если осталось меньше 10кВт счетчик начитает пищать каждые 10 секунд (а звук такой омерзительный). А так как счетчики вынудили поставить снаружи домов, то все соседи знают у кого заканчивается электроэнергия.
Интервал пищания можно настроить. Соль в том, что эти счётчики не выгодны узбекэнерго )
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.11.2013 16:20   #50  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Дошло наконец! Информацию убрали! Но все кому не лень уже базу скачали. Поставили бы счетчики с пластиком (работающие типа сотовых телефонов с предоплатой). И не нужны были бы билинги, электромонтеры прверялки, и куча народа в РЭСах!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх