Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008 21:36   #91  
Pre Open ID Group
Аватар для Azizbek Yusupov
Оффлайн
TGYUI
Student))
AKA:Metal []
Сообщений: 23
+ 4  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Неужели как только у нас народ потянется к телефонии и VPN'у, простоые клиенты ТПС'а и Бузтона лишатся мегабита внтури сети?
нет, т.к. от гигабита к 2.5 гбит, а дальше 8 гбит и т.д., в общем в планах так и так есть расширение до 2.5 гбит, ну а впн и телефония раскупаются не так шустро, чтобы приблизить час Х быстро


Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Нет у нас проблем с "отсутствием мегабита" - у людей нет денег, чтоб внутренний мегабит оплачивать
...
Никогда не было у Саркора халявы и не будет, хоть в виде кольца, хоть квадрата, хоть параллелограмма.
А в виде бесплатного хостинга для икстримовцев? Почты, да и в конечном счёте - бесплатного доступа до внутренних ресурсов - фильмы, музыка, чат?..

Да и кто сказал, что мегабит внутри сети - это халява?.. Люди, в общем то, деньги платят за это - абонентскую свою, стоимость которой и вытекает из стоимости: себестоимости провайдера + немного прибыли. А себестоимость - это оборудование, дсламы, свитчи, роутеры, оптика та же, налоги, плата за аренду всякой всячины, ну и в конечном счёте з/п сотрудникам.

Просто плата за мегабит внутри сети у ТПС и ГС - это 14$ (было 9$ - но стало со временем неликвидным) и 10$ соответственно. Ну а Саркор, к сожалению - свою стоимость мегабита внутри сети - умалчивает, жаль.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Это потому что если вы открыто заявите, что даете мегабит, но за определенную плату, тут же начнется нытье типа "а вот на ТПСе..." и т.д.
А вот на ТПСе и ГСе - стоимость мегабита всего лишь включена в стоимость абонетской платы. Всего-то...


Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Серьёзно, просвяти, заодно, может небезызвестный пров научится по ходу
Ну там что-то такое было, типа уплотнения оптики... Но т.к. вопрос был адресован не мне - не буду вдаваться в подробности
А я в октябре к вам иду. Я сейчас даже почти не сижу в инете дома. К другу в инет кафе иду(у него ТПС) Существенная разница. ТПС лучший!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.09.2008 22:45   #92  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azizbek Yusupov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
А я в октябре к вам иду. Я сейчас даже почти не сижу в инете дома. К другу в инет кафе иду(у него ТПС) Существенная разница. ТПС лучший!
Лучше чуть позже, т.к. у нас ща сеть сильно переделывается, улучшается, новые железки запускаем, очччччень мощные. В общем может немного штормить этот месяц...
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 18.09.2008 10:50   #93  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Максим, тут подробнее пожалуйста
У них оптика физически не лежит (небольшой сегмент в несколько км. не в счёт), какой оконечкой более шустрой ты обеспечишь разделение скоростей?
Серьёзно, просвяти, заодно, может небезызвестный пров научится по ходу
а тут говорилось не про небезызвестного провайдера, если проследишь всю эту замысловатую цепочку, а про ТПС.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
У Бузтона (ГС) и Ист Телекома (ТПС/Jet) всё прекрасно, потому как в своё время проложили оптику, подняли гигабит (явно не для стримовцев - а для телефонии, мультмедиа и продажи транспорта - VPN'ов), ну и соотв, пока остальные услуги не так развиты - соотв есть возможность давать этот самый мегабит.
Неужели как только у нас народ потянется к телефонии и VPN'у, простоые клиенты ТПС'а и Бузтона лишатся мегабита внтури сети?
Вариант первый - замена плат в роутерах, вместо интерфейса где был 1Гб ставить, скажем, 2,5
Второй - внедрение уплотнения сигнала в оптическом кабеле, когда в одну железку втыкается кучка рутеров своими гигабитными интерфейсами, а он уже вещяет внутри одного волокна на волнах разной длины, эмулирую, тем самым, несколько физических волокон.
Третий - задействование серых волокон. Никто же не говорил, что оптических кабель двухволоконный проложен, правда? ;-)
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх