Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Кредитные союзы и МФО
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Кредитные союзы и МФО Обсуждение деятельности кредитных союзов и МФО, продукты и услуги кредитных союзов и МФО, перспективы развития детальности кредитных союзов и МФО, "народный" рейтинг кредитных союзов и МФО


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008 18:10   #1  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Система обмена кредитной информацией в Чешской Республике. Рабочий визит делегации из Узбекистана

Система обмена кредитной информацией в Чешской Республике. Рабочий визит делегации из Узбекистана.
На сегодняшний день Правительством Республики Узбекистан уделяется особое внимание развитию в республике кредитных бюро и системы обмена кредитной информацией. подробнее...»»
Ответить 
Старый 02.09.2009 22:16   #2  
Аватар для Nizom
Оффлайн
Ассоциация ювелиров Узбекистана
Председатель правления
Сообщений: 8
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Nizom с помощью Skype™
Интересная тема. Но, кажется из участников форума пока никому не нужно микрофинансирование Надо бы проявить практическую активность этого вопроса. Это я думаю полезно!
Ответить 
Старый 03.09.2009 10:49   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nizom Посмотреть сообщение
Интересная тема. Но, кажется из участников форума пока никому не нужно микрофинансирование Надо бы проявить практическую активность этого вопроса. Это я думаю полезно!
Просто сказать пока нечего. Это же не электронные закупки, не ИКТ... а скорее часть банковских операций под контролем у ЦБ. Короче, пока это не оборудование или программы... и кстати и не свободные займы в банках. С чего бы активничать? Подскажите?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 03.09.2009 12:01   #4  
Аватар для Nizom
Оффлайн
Ассоциация ювелиров Узбекистана
Председатель правления
Сообщений: 8
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Nizom с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Просто сказать пока нечего. Это же не электронные закупки, не ИКТ... а скорее часть банковских операций под контролем у ЦБ. Короче, пока это не оборудование или программы... и кстати и не свободные займы в банках. С чего бы активничать? Подскажите?
Нодир ака, все правильно!!! Я например предпочитаю начинать дела с примитивного (в хорошем смысле этого слова). Вот если например кому-то посчасливится получить МИКРОкредит для начала, то уже мне приятно. Уже такая активность, понимаете о чем я? Ну а если по делу, то хотелсоь бы подробнее узнать что полезного из Чехии привезла наша делегация кроме впечатлений от "PlsnerUrquell"ов и прогулки по Карлову мосту. Спасибо.
Ответить 
Старый 03.09.2009 16:09   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Кстати, Чешский пример аутсорсинга: типа - нафиг местных программистов, лучше купить все в куче и за бугром, даже не покупать, а арендовать. У нас на эту правокацию не поддадутся. Личную информацию и за бугор... чур-чур-чур...
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2009 13:51   #6  
Аватар для Maxim
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 5  44/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Решением того же ЦБ Узб. На текущий день отменены овердравтное кредитование Банками по пластиковым картам, успешно так использующими ранее, более того массово всеми Банками используюшие платежную систему пластиковых карт.
Ответить 
Старый 04.12.2009 13:16   #7  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
а идея этого бюро - сокращение рисков кредитных организаций, и, следовательно, стоимости кредитов..а с другой стороны - защита заемщиков от чрезмерной задолженности! о как!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2009 13:43   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а идея этого бюро - сокращение рисков кредитных организаций, и, следовательно, стоимости кредитов..а с другой стороны - защита заемщиков от чрезмерной задолженности! о как!
Идея фикс! Всё у нас на словах прекрасно, а как коснётся полная Ж!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 04.12.2009 14:10   #9  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
а где не Ж, Ойбек Ходжаев ака? SGS, Wachovia, Lehman Brothers, Dresdner Bank..продолжать можно еще много! со всеми их сертфицированными кредитными офицерами и риск-менеджерами тоже, наверняка, могли бы обратиться в кредитные бюро свои...ан нет! а Дубайский прецедент?...Гос-я корпорация не смогла вовремя погасить свой долг!...а ведь суверенный долг считался когда то по IAS равным нулю риску.

но на мой взгляд, если банки, лизинговые компание и кредитные союзы честно и ответственно отнесутся к этому предприятию, то можно будет упростить жизнь простых граждан и работу рядовых сотрудников кред. учреждений.

ведь главное в любом деле - это правила игры!
Ответить 
Старый 04.12.2009 14:58   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
но на мой взгляд, если банки, лизинговые компание и кредитные союзы честно и ответственно отнесутся к этому предприятию, то можно будет упростить жизнь простых граждан и работу рядовых сотрудников кред. учреждений.

ведь главное в любом деле - это правила игры!
Уважаемый (не знаю как Вас величать), Доцент заставит! (с) если ЦБ даст указание все как миленькие исполнят, иначе никак.

Наличие полноценного кредитного бюро (постоянно обновляемого банка данных со всей кредитной историей по каждому ИНН) безусловно поможет всем участникам, а также в добавок нашим спецслужбам. Уже порядка 15 лет об этом говорят, и я поражаюсь почему до сих пор этот вопрос не доведен до полной реализации.

а вот Ж у нас по более и везде!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх