Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015 16:35   #641  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Уважаемые сотрудники Узинфокома,
Неужели не последует ответа на данный вопрос? Это вы ведь вы обеспечиваете техническую поддержку ЕПИГУ на основании п. 5 Положения о Едином портале интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №378 от 30 декабря 2012 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Правительственного портала Республики Узбекистан в сети Интернет с учетом предоставления интерактивных государственных услуг», и вам должно быть известно, доставляется ли копия обращения гос. органу на эл. почту с момента регистрации обращения на ЕПИГУ (получения статуса "Новое"). Неужели следует направлять официальное обращение в ваш адрес для получения ответа на данный вопрос?
Цитата:
Сообщение от Profectus Посмотреть сообщение
Меня также интересует другой вопрос, отчасти технический, отчасти формальный.
После написания обращения на ЕПИГУ, гос. орган автоматически получает копию обращения на e-mail?
Объясню суть вопроса. П. 22 главы 7 Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан №378 от 30 декабря 2012 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Правительственного портала Республики Узбекистан в сети Интернет с учетом предоставления интерактивных государственных услуг» устанавливает: "Обращения, поданные через персональный кабинет, подлежат обязательному принятию и рассмотрению, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. При этом датой принятия обращения считается дата поступления данного обращения на электронную почту Получателя."
Соответственно, как долго гос. орган может игнорировать заявителя? Если, допустим, что господин "Н" отправил обращение посредством ЕПИГУ. Но, его обращение не принимается к рассмотрению в течении 7 дней с момента подачи (т.е. не меняется статус обращения с "Новое" на "В обработке"), то как долго может это продолжаться?
Поэтому считаю ответ на этот вопрос очень важным. Если копия обращения не попадает к гос. органу на эл. почту, то это означает, что гос. орган может игнорировать заявителя в буквальном смысле - несколько месяцев, и при этом, не нарушая закон.
Ответить 
Старый 09.10.2015 18:23   #642  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Profectus Посмотреть сообщение
Т.е. отныне для рассмотрения обращений на ЕПИГУ необходима ЭЦП?
Да, согласно ст. 6 Закона "Об обращениях физических и юридических лиц".
На данный момент, только Минюст и Центробанк отклоняют обращения граждан, если они без ЭЦП.
Цитата:
Сообщение от Profectus Посмотреть сообщение
Учитывая то, что раньше гос. органы принимали обращения к рассмотрению без ЭЦП, это означает, что они превышали свои полномочия, принимая обращения к рассмотрению, которые оформлены без ЭЦП?
Ранее госорганы имели возможность отклонять обращения без ЭЦП, если находили обращение анонимным.
Цитата:
Сообщение от Profectus Посмотреть сообщение
После написания обращения на ЕПИГУ, гос. орган автоматически получает копию обращения на e-mail?
Нет, госорган по почте получает уведомление о том, что в его кабинет поступило обращение.
Но даже без этого оповещения, госорган обязан регулярно заходить в кабинет на предмет новых обращений.
Цитата:
Сообщение от Profectus Посмотреть сообщение
Соответственно, как долго гос. орган может игнорировать заявителя?
Госорган после получения уведомления на почту не имеет право игнорировать обращение заявителя. Если обращение не принимается к рассмотрению в течении 7 дней с момента подачи, то оно попадает в статистику просроченных (за 7 дней) и т.д. Соответственно, при подаче статистики в вышестоящие инстанции, критически будет рассмотрена именно просрочка обращений.
Так что, у госоргана нет объективных причин тянуть с принятием обращения на рассмотрение, равно как и с самим рассмотрением обращения по существу.. в теории..
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2015 19:18   #643  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
в теории..
))))

Скриншот - на сегодняшний день....Так что если уж верха не хотят....
Изображения
Тип файла: jpg 9102015.JPG (114.7 Кб, 30 просмотров)
Ответить 
Старый 09.10.2015 21:23   #644  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
в теории..
))))

Скриншот - на сегодняшний день....Так что если уж верха не хотят....
Мою заявку КабМин обрабатывал больше месяца, да и ответ был не по существу вопроса. Такое впечатление, что они даже не вникают в суть вопроса или не хотят вникать
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.10.2015 21:52   #645  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Мою заявку КабМин обрабатывал больше месяца, да и ответ был не по существу вопроса.
Так тут уже 2 месяца прошло....
Ответить 
Старый 09.10.2015 23:22   #646  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Yakhya Bakhtiyarov, Спасибо Вам большое за полноценные ответы!
Ответить 
Старый 22.10.2015 21:06   #647  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Прочитал последние 50 отзывов о ЕПИГУ из 400, которые представлены на портале https://my.gov.uz/ru/opinions/index. В не менее чем 15% из этих 50 отзывов идет речь об оперативном ответе и решении проблемы со стороны госоргана. Прочитав последние 50 отзывов я понял, что портал работает "идеально", так как нет ни единого отрицательного отзыва. Интересно, а их действительно нет или их попросту не публикуют? Буду объективным: пользовался услугами портала 2 года назад, когда еще его только запустили и DJ был на форуме, и многие другие. Реакция гос. ораганов была оперативной. Недавно отправил обращение в одно ведомство (это было предложение), нужно признать, тоже ответили оперативно, по существу, и сказали что готовы работать над предложением, что сполна порадовало. Однако, еще в сентябре возник серьезный вопрос, пришлось отправить заявление в МИД РУз. Ни слуху ни духу, а во дворе конец октября. Прошло всего лишь 1 месяц 20 дней, при том, что максимальный срок рассмотрения обращения - 1.5 месяца. Подал обращение 02.09.2015, не было ответа в течении 15 дней в соответствии с Законом "Об обращениях физических и юридических лиц", не уведомил госорган и о продлении сроков рассмотрения. Решил я самостоятельно поинтересоваться, не забыли ли про мое обращение, и направил повторное заявление на основании статьи 21 вышеупомянутого закона, чтобы узнать о ходе рассмотрения моего обращения. Знаете, самое интересное в том, что госорган даже не принял его к рассмотрению. Нет, нет, не то чтобы отклонил, а просто решил не принимать его к рассмотрению. Статус заявки с 05.10.2015 "Новое" на ЕПИГУ, а сегодня, благо 22.10.2015. Ах да, еще пытался "постучаться" в тех.группу ЕПИГУ, чтобы те как-то дали знать госоргану, что в его адрес поступило обращение. Тех.группа, к сожалению, мне даже не ответила. Спасибо за ответ на форуме от Yakhya Bakhtiyarov, благодаря нему удалось узнать, что госоргану сразу же попадает уведомление на почту о поступлении в его адрес обращения.
Утомившись в ожиданиях, решился попросить Кабмин 13.10.2015 применить меры административного принуждения к МИД РУз и ответить на мой вопрос по существу, который был адресован в адрес МИД РУз. По сути, я просил МИД РУз всего лишь разъяснить Постановление Кабмина, которое определяет порядок работы и компетенцию некоторых структурных подразделений МИД РУз. Теперь жду ответа.
К чему этот пост? К тому, что не все идеально как в тех отзывах и надеюсь, сотрудники Узинфокома будут докладывать на верх, что некоторые госорганы пренебрегают не только сроками, но даже, порой, не соизволят принять обращение к рассмотрению, поменяв его статус с "Новое" на "В обработке".


P.S. Пользовался фотошопом, чтобы обрезать нужные обращения и преднамеренно решил не раскрывать номера обращений.

Последний раз редактировалось Profectus; 22.10.2015 в 21:18.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.11.2015 12:38   #648  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Ни с одного браузера не получается авторизоватся по ID

__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 28.11.2015 13:11   #649  
Аватар для Desertboy
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 1,944  340/169
– 343  12/11

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Ни с одного браузера не получается авторизоватся по ID
Нормально вошёл, браузер Cyberfox.
Ответить 
Старый 28.11.2015 18:53   #650  
Аватар для kdemon
Оффлайн
Сообщений: 57
+ 19  40/28
– 10  9/6

Uzbekistan
Очевидно, что дело не в браузере. Я, например, тоже не могу войти через ID.UZ, потому что до этого зарегистрировался на самом портале. Теперь только через логин и пароль, указанный в портале. Пишет про номер телефона. Интересно, если изменить номер телефона, потом можно будет зайти?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх