Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009 21:42   #1  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Lightbulb Linux.uz - проект развивается!

Сайт linux сообщества Узбекистана развивается. Хотя проект существует не один год, многие не знают о его существовании... На сайте действует Лента новстей, форум, база знаний, а так же поиск дистрибутивов у форумчан. Форумчане рады Вам помочь. Заходите! И оценивайте!
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 12.10.2009 23:47   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
а так же поиск дистрибутивов у форумчан. Форумчане рады Вам помочь. Заходите! И оценивайте!
вот здесь http://forum.linux.uz/index.php?topic=1285.0 тишина...
Ответить 
Старый 29.10.2009 19:41   #3  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
вот здесь http://forum.linux.uz/index.php?topic=1285.0 тишина...
Вы там пишете про Moblin, точнее задаёте вопрос у кого в TAS-IX он есть как люди найдутся у кого он есть отпишутся...
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 29.10.2009 19:52   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Сайт linux сообщества Узбекистана развивается. Хотя проект существует не один год, многие не знают о его существовании... На сайте действует Лента новстей, форум, база знаний, а так же поиск дистрибутивов у форумчан. Форумчане рады Вам помочь. Заходите! И оценивайте!
Ага, развивается, копипастом ленты новостей что ли?

Или этим новым словом в интерфейсах?






Проект мертв как ни когда
Ответить 
Старый 29.10.2009 22:06   #5  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
[quote=Ruslan Khudyakov;292931]Ага, развивается, копипастом ленты новостей что ли?

Или этим новым словом в интерфейсах?[/quoteс

1) на форуме написано идёт работа, по модернизации wiki сайта.
2) везде указывается источник, но большинство статей является самописными участниками форума. Те статьи, которые копипастились делались для удобства пользователей TASIX.
3) В настоящий момент ведуться работы по приведению всего проекта к одной кодировке (что и было написано на форуме), проект не коммерческий и задумывался, в первую очередь для того, чтобы пользователи linux Узбекистана могли получить поддерржку.
Может присоединетесь к нам?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2009 08:55   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
[QUOTE=xackera;293012]
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Ага, развивается, копипастом ленты новостей что ли?

Или этим новым словом в интерфейсах?[/quoteс

1) на форуме написано идёт работа, по модернизации wiki сайта.
2) везде указывается источник, но большинство статей является самописными участниками форума. Те статьи, которые копипастились делались для удобства пользователей TASIX.
3) В настоящий момент ведуться работы по приведению всего проекта к одной кодировке (что и было написано на форуме), проект не коммерческий и задумывался, в первую очередь для того, чтобы пользователи linux Узбекистана могли получить поддерржку.
Может присоединетесь к нам?
Вот что меня бесит в узнете в целом, так это то, что везде «ведутся работы».
Куда не глянешь, все «Активно блин развиваются»
Да когда уже разовьются-то?
Ну это так, наболело…

По этому конкретно проекту —

У меня есть Яндекс, нужно что-то найти и прочесть, пишешь туда, находишь и читаешь.
Не вижу смысла в сайтах-дайджестах на темы, которые уже миллион раз обсудили и решили.

Делать нужно проекты у которых хоть в чем-то есть отличия от существующих, которые хоть чем-то обрадуют и привлекут пользователя.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2009 19:48   #7  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Вот что меня бесит в узнете в целом, так это то, что везде «ведутся работы».
Куда не глянешь, все «Активно блин развиваются»
Да когда уже разовьются-то?
Ну это так, наболело…
Развиваться будут серёзно, когда народ будет этим заниматься не на голом энтузиазме, а на денежной основе. Факт - в УзНете невозможно заработать деньги. О причинах говорить не буду, говорю о следствии. А беситься не надо, вы же умный человек и понимате, что если не будет заинтересованности (в частности люди кушать хотят тоже), то проекты особо красочными и оригинальными не будут

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
По этому конкретно проекту —
У меня есть Яндекс, нужно что-то найти и прочесть, пишешь туда, находишь и читаешь.
Яндекс, Google и иже с ними не всегда доступны для пользователей Узбекистана (причина банальна - денежки кончились).

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в сайтах-дайджестах на темы, которые уже миллион раз обсудили и решили.
Смысл в том, что пользователи из Узбекистана могут поделится опытом, обновиться с репозитария Убунты, и при этом не расходуют внешний трафик Разве в этом нет смысла? Нет смысла помочь человеку настроить интернет (например на Шарк, ГольфСтрим и т.д.), какую-то программу под Свободное программное Обеспечение? А вы можете утверждать, что у Вас весь софт лицензионно чист, то есть не пиратский?

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Делать нужно проекты у которых хоть в чем-то есть отличия от существующих, которые хоть чем-то обрадуют и привлекут пользователя.
Назовите живой проект в зоне uz, который посвящён тематике Свободного программного обеспечения, кроме проектов, который начала Марат Фатахов...
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2009 19:55   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Яндекс, Google и иже с ними не всегда доступны для пользователей Узбекистана (причина банальна - денежки кончились).
Хм... Обычно, когда кончаются денежки, становится недоступно все за пределами модема, а не только гугл.
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Смысл в том, что пользователи из Узбекистана могут поделится опытом, обновиться с репозитария Убунты, и при этом не расходуют внешний трафик
А какая связь между репозитарием Убунты и сайтом?
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Нет смысла помочь человеку настроить интернет (например на Шарк, ГольфСтрим и т.д.)
Эти темы обсосаны со всех поверхностей на форумах провайдеров.
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
какую-то программу под Свободное программное Обеспечение
Эмм... чего?
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
А вы можете утверждать, что у Вас весь софт лицензионно чист, то есть не пиратский?
Я, конечно, за лицензионность, но к чему этот выпад в данном контексте?
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
который начала Марат Фатахов
Марат может обидеться, выдернуть какой-нибудь кабель, и не станет репозитария убунты
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2009 19:57   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Вот что меня бесит в узнете в целом, так это то, что везде «ведутся работы».
Куда не глянешь, все «Активно блин развиваются»
Да когда уже разовьются-то?
Ну это так, наболело…
Развиваться будут серёзно, когда народ будет этим заниматься не на голом энтузиазме, а на денежной основе. Факт - в УзНете невозможно заработать деньги. О причинах говорить не буду, говорю о следствии. А беситься не надо, вы же умный человек и понимате, что если не будет заинтересованности (в частности люди кушать хотят тоже), то проекты особо красочными и оригинальными не будут

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
По этому конкретно проекту —
У меня есть Яндекс, нужно что-то найти и прочесть, пишешь туда, находишь и читаешь.
Яндекс, Google и иже с ними не всегда доступны для пользователей Узбекистана (причина банальна - денежки кончились).

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в сайтах-дайджестах на темы, которые уже миллион раз обсудили и решили.
Смысл в том, что пользователи из Узбекистана могут поделится опытом, обновиться с репозитария Убунты, и при этом не расходуют внешний трафик Разве в этом нет смысла? Нет смысла помочь человеку настроить интернет (например на Шарк, ГольфСтрим и т.д.), какую-то программу под Свободное программное Обеспечение? А вы можете утверждать, что у Вас весь софт лицензионно чист, то есть не пиратский?

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Делать нужно проекты у которых хоть в чем-то есть отличия от существующих, которые хоть чем-то обрадуют и привлекут пользователя.
Назовите живой проект в зоне uz, который посвящён тематике Свободного программного обеспечения, кроме проектов, который начала Марат Фатахов...
Так нет возможности заработать и сделать хороший сайт, то зачем вообще его делать заведомо нехороший?

Яндекс и Гугль всегда доступны тому, кому они нужны, уверяю вас.
А если нет денег даже на тырнет у человека, то уж Гугль ему точно не нужен.

Чтобы обновится достаточно просто сделать зеркало Линукса и не говорить о «Проектах».
А у меня дома Mac OS Snow Leopard на iMAC 24 Intel, так что да, смею утверждать что компьютер, ОС и софт совершенно легальны, даже растаможку при ввозе проходил.
А на работе все куплено официально и весит на балансе, так что не на ту мельницу кидаетесь

Хм, ну раз нет проектов кроме Маратовских, то может они не нужны, не думали об этом?
Нечего людям сказать, возможно или если есть, то общаются на крупных международных форумах, я например как раз так и делаю.
Ответить 
Старый 30.10.2009 20:17   #10  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Хм... Обычно, когда кончаются денежки, становится недоступно все за пределами модема, а не только гугл.
не всегда... да и денежки можно сэкономить

Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
А какая связь между репозитарием Убунты и сайтом?
То, что большинство Linux пользователей в РУз исопльзуют убунту. А зеркала данного дистрибутива на большинстве провайдеров либо лежат, либо доступны только для собственных клиентов. Репозитарий одно из направлений прокета Linux.uz
Свободное программное обеспечение

Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Эмм... чего?
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Так нет возможности заработать и сделать хороший сайт, то зачем вообще его делать заведомо нехороший?
Повторю. Проект некоммерческий и не преследует коммерческую выгоду.
Главная цель проекта - распрастранение Свободного прогрммного обеспечения и оказывание посильной помощи тем, кто выбрал СПО.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Чтобы обновится достаточно просто сделать зеркало Линукса и не говорить о «Проектах».
А у меня дома Mac OS Snow Leopard на iMAC 24 Intel, так что да, смею утверждать что компьютер, ОС и софт совершенно легальны, даже растаможку при ввозе проходил.
А на работе все куплено официально и весит на балансе, так что не на ту мельницу кидаетесь
Редко встретишь человека, у которого нет проблем с лицензиями... ообенно в нашей стране. Linux.uz не просто зеркало. Данный сайт, точнее его форум, место где любой пользователь Linux в Узбекистане может задать вопрос, касающийся Linux и при необходимости участники могут договориться о личной встрече

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Хм, ну раз нет проектов кроме Маратовских, то может они не нужны, не думали об этом?
Нечего людям сказать, возможно или если есть, то общаются на крупных международных форумах, я например как раз так и делаю.
Проекты нужны - если бы не были бы нужны, то народ бы не заходил, не задавал бы там вопросов. Крупные международные форуму это хорошо. Но основная масса, кто использует Linux - это люди, либо не имеющие достаточно средств для постоянного висения на забугорных форумах (например студенты), либо люди, которые нуждаются в объяснении чего-либо лично, либо люди, которые обладают некими знаниями и с удовольствием ими деляться на безвозмездной основе
Вам было бы интересен ресурс в зоне uz, который был бы посвящён MacOS?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх