Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009 11:04   #21  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
про фотографию кому-нить че-нить надо?
Да.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2009 11:13   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
про фотографию кому-нить че-нить надо?
Да.
Тогда извольте конкретизировать
Ответить 
"+" от:
Старый 05.08.2009 11:24   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Евгений Семенович, это прекрасный список и есть замечательные идеи, раскидайте пожалуйста по отдельным сообщениям, чтобы можно было ставить "спасибо" каждому пункту отдельно.
Я прошу прощения, что смешал все в один пост несмотря на предварительные просьбы разнести по постам — был второй час ночи и было открыто еще 40 вкладок... что, конечно, не извиняет беспонтовые действия...


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Ну в самом деле, вы ведь не всерьез хотите чтобы за 20 минут я сделал доклад на тему "электронная коммерция". Это ведь обширнейшная тема и за один доклад ее не раскроешь. Вон в ТУИТе целый факультет екоммерс два года учит.
В самом деле, не хотим, самая тупиковая, набившая оскомину, бесперспективная и потому неинтересная тема... Я понимаю, что все хотят быстро разбогатеть на посетителях своих сайтов... Но сколько можно уже переливать из пустого в порожнее? Или появилось что-то новое на фоне повальных запретов и отсутствия юр. базы? Могу ош, но это бывает редко...




Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Прекрасные люди, но представьте себе, как мы к ним будем обращаться "эээ, приходите, чо-нить расскажите про свой проект". Нужны конкретные темы, которые вас интересуют в изложении того же ДЖ
Пусть лишь появятся «живьем» — у меня к каждому из них сходу будет по 40 вопросов, тут проблема не в проработке вопросов, а в том, чтобы вытащить «звезд» на люди... Уверен на 100% что кроме Дж никто не согласится, а у него будет в этот момент срочное совещание :-0)


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
могу сделать краткое введение в информационную архитектуру, ее место в процессе разработки сайта. Но это мне так, в голову взбрело, может вам что-то интереснее будет услышать.
Уверен, что ничего более интересного мы не услышим :-0) Это самое то.

Как-то довелось слышать руководителя сайта Орексы о его методах раскрутки, потрясающий рассказ был, вот бы его зазвать для доклада... но у меня нет контактов...

Повторюсь — мне кажется, что баркемп не для веб-строителей и уж точно не для проповедников веб-коммерции, а для общения простых пользователей — блоггеров, форумчан, соцсетян, о них никто никогда не думает, (см. о неделе ИКТ) а им нужно общение в реале, хотя бы познакомиться, обсудить какие-то вопросы, узнать побольше об общении в Сети. А вебстроительство и коммерцию можно обсудить впятером-всемером в рабочем порядке в одну из суббот в Узинфокоме...
Ответить 
Старый 05.08.2009 11:32   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Евгений Скляревский Микро-секция «Зачем блондинке блог?»
Цитата:
В последние пару лет в УзЖЖ прибыли умницы девчонки плюс есть «матроны» поопытнее, можно было бы потрындеть о насущном :-0) Если поддержите, попробую организовать самых симпатичных и остроумных ЖЖшниц.
Если вы хотите, чтобы Евгений провел эту микросекцию на баркемпе, поставьте этому сообщение «спасибо».
Какой смысл-то будет в этом «Спасибо»? Тут на юФоруме вообще в основном отсталый околовсяческий народ, не имеющий отношения ни к Сети ни к сетевым вопросам и на дух непереносящий ЖЖ - и они будут решать что интересно блоггершам-блондинкам?

Вообще в этой теме сидят три-четыре человека, остальным это пофигу. предлагаю обсуждение расширить в блогах, твиттере, ЖЖ и прочих правильных СМИ
Ответить 
Старый 05.08.2009 11:34   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
про фотографию кому-нить че-нить надо?
Да.
Тогда извольте конкретизировать
1. Композиция
2. съемка еды
3. Как играть чувствительностью? Примеры и советы.
4. Основные действия в фотошопе для улучшения кадров.

Еще лучше прямо на баркемпе проводить постоянно текущий мастеркласс — фоткать выступающих, портреты, живые сцены в помещении и на улице с пояснениями по ходу дела.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 05.08.2009 в 11:37.
Ответить 
Старый 05.08.2009 12:10   #26  
Аватар для shaD0k
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 4  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
процесс разработки веб-сайта или веб-приложения, от анализа и проектирования до тестирования
Аскар хотелось бы услышать следующие доклады:

1. Написание ТЗ (Технического Задания) для веб-приложения
2. Тестирование юзабилити веб-приложения
Ответить 
Старый 05.08.2009 13:43   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Тут на юФоруме вообще в основном отсталый околовсяческий народ, не имеющий отношения ни к Сети ни к сетевым вопросам и на дух непереносящий ЖЖ - и они будут решать что интересно блоггершам-блондинкам?
На солнце не перегрелись случаем?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вообще в этой теме сидят три-четыре человека, остальным это пофигу. предлагаю обсуждение расширить в блогах, твиттере, ЖЖ и прочих правильных СМИ
Флаг в руки и .... счастливого пути
С уважением к юфорумчанам
Ответить 
Старый 05.08.2009 14:24   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Тут на юФоруме вообще в основном отсталый околовсяческий народ, не имеющий отношения ни к Сети ни к сетевым вопросам и на дух непереносящий ЖЖ - и они будут решать что интересно блоггершам-блондинкам?
На солнце не перегрелись случаем?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вообще в этой теме сидят три-четыре человека, остальным это пофигу. предлагаю обсуждение расширить в блогах, твиттере, ЖЖ и прочих правильных СМИ
Флаг в руки и .... счастливого пути
С уважением к юфорумчанам
Вы же не поставили Спасибо «Блогам для блондинок» ибо Вам это не интересно, также, как и прочим юфорумчанам, ибо они далеки от всего этого, а тем, кому это интересно на юФоруме не голосуют, а их немало. Поэтому не только мы тут (5-6 человек) должны решать судьбу круглых столов. Так понятнее?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2009 14:37   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Уверен на 100% что кроме Дж никто не согласится, а у него будет в этот момент срочное совещание
Я постараюсь быть. Главное, чтобы напомнили о конкретных датах и времени (может я что-то пропустил?). С докладом не знаю, так как могу не попасть в формат мероприятия, все-таки в основном это для разработчиков. На вопросы отвечу с удовольствием.
Ответить 
Старый 05.08.2009 14:39   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вообще в этой теме сидят три-четыре человека, остальным это пофигу. предлагаю обсуждение расширить в блогах, твиттере, ЖЖ и прочих правильных СМИ
Натравите народ с остальных ресурсов, особенно с сайта баркемпа, на эту тему.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх