Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008 14:25   #1  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Солженицын великий человек?

Прочитал в инете, что в России(а может даже и в Москве) хотят именовать улицы в честь Солженицына. Я почти ничего о нём и не знал. Он что, такой великий человек? Немного посмотрел обсуждения на его в инете. Одни превозносят, другие ругают... Лет двадцать назад, помню, мне рекомендоавли почитать его книжки "Раковый корпус" и "Архипелаг Гулаг".Но так и не прочитал... Чо за книжки? Стоит читать? Это из-за этих книг он так прославился?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 08.08.2008 14:38   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Прочитал в инете, что в России(а может даже и в Москве) хотят именовать улицы в честь Солженицына. Я почти ничего о нём и не знал. Он что, такой великий человек? Немного посмотрел обсуждения на его в инете. Одни превозносят, другие ругают... Лет двадцать назад, помню, мне рекомендоавли почитать его книжки "Раковый корпус" и "Архипелаг Гулаг".Но так и не прочитал... Чо за книжки? Стоит читать? Это из-за этих книг он так прославился?
А я думал Вы интеллектуал. Читать надо. Сначала "Один день Ивана Денисовича", потом "В круге первом", потом "Раковый корпус" и "Архипелаг Гулаг". Потом захочеться читать всё остальное. У него томов тридцать наберётся если вместе с публицистикой писать. Солженицын был одним из тех людей, кого можно назвать совестью эпохи.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2008 14:47   #3  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Прочитал в инете, что в России(а может даже и в Москве) хотят именовать улицы в честь Солженицына. Я почти ничего о нём и не знал. Он что, такой великий человек? Немного посмотрел обсуждения на его в инете. Одни превозносят, другие ругают... Лет двадцать назад, помню, мне рекомендоавли почитать его книжки "Раковый корпус" и "Архипелаг Гулаг".Но так и не прочитал... Чо за книжки? Стоит читать? Это из-за этих книг он так прославился?
А я думал Вы интеллектуал. Читать надо. Сначала "Один день Ивана Денисовича", потом "В круге первом", потом "Раковый корпус" и "Архипелаг Гулаг". Потом захочеться читать всё остальное. У него томов тридцать наберётся если вместе с публицистикой писать. Солженицын был одним из тех людей, кого можно назвать совестью эпохи.
Надо же... Так много написал... Ну если чтение книг Солженицына является признаком интеллектуальности, то пока не интеллектуал... Но скоро стану. Раньше не читал, т.к. он диссидент, а моё совковое воспитание стойко ассоциировало понятия диссидент и предатель...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2008 14:52   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Особенно Вам Олег понравиться "В круге первом". А "Раковый корпус" вообще действие в Ташкенте происходит. Хотя ЕС уже устал писать об этом
Ответить 
Старый 08.08.2008 14:56   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Именно он первый посоветовал России освободиться от "подбрющья среднеазиатского". Во всяком случае первым озвучил массово эту идею - за это я, например, не могу его уважать.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2008 15:01   #6  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
а моё совковое воспитание стойко ассоциировало понятия диссидент и предатель...
В каком-то разном «совке» мы с вами жили, похоже… Вся интеллигенция при этом самом «совке» буквально зачитывалась каким-то чудом добытыми кривыми ксерокопиями или замусоленными номерами «Нового Мира», в которых публиковался «Архипелаг Гулаг». И слово «диссидент» всегда ассоциировалось со словом «честный человек», несогласный с тотальным оболванием граждан Страны Советов…
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.08.2008 15:01   #7  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Именно он первый посоветовал России освободиться от "подбрющья среднеазиатского". Во всяком случае первым озвучил массово эту идею - за это я, например, не могу его уважать.
Ну значит у нас, по-крайней мере, не будут в честь него переименовывать улицы. Он, наверное, великий только в масштабах России? Или в мире он тоже признан?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2008 15:04   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
и всеже он был ярковыраженным шовинистом
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 08.08.2008 15:05   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Честно говоря, когда услышал, что человек сидя в Америке пишет о том как нам (кому нам-то?) обустроить Россию, ничего другого из его произведений читать не захотелось.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2008 15:05   #10  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Именно он первый посоветовал России освободиться от "подбрющья среднеазиатского". Во всяком случае первым озвучил массово эту идею - за это я, например, не могу его уважать.
Не нужно валить с больной головы на здоровую! «Подбрюшье среднеазиатское» само было радо освободиться от российского
«ига» при первой же подвернувшейся под руку возможности. Вы счастливы, Евгений Семёнович? Как вам такая свобода ?

Последний раз редактировалось Sergey Barkas; 08.08.2008 в 15:08.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх