Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007 11:16   #11  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Уважаемый, всё понятно, конечно, но вряд ли в Бузтоне админу на семечки не хватает этих 5-10-ти тыс сумов, ага.
Ответ неверный. Первое: 5-10 тысяч сумов може и не хватать (найдете на улице 10 баксов -пройдете мимо?). Второе: а сколько таких по 5-10 тысч? Не один человек. И не два. Мнорго больше. У человека, систематизированно занятого махинациями с аккаунтами (чаще оператор, нежели админ - тут уточню.) в месяц "нажедит" не менее 100 долларов. Прибавка к зарплете, сотгласитесь, не самая плохая? Более того, это не предел. Сотенка-другая "набегала" у "операторов машинного доения" года 2-3 назад. Сейчас - точно не меньше.
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Старый 05.11.2007 11:22   #12  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Просветите плиз в схеме
без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
каким образов можно превратить в нал деньги со счета пользователя?? и превратить его в приработок?
Впрочем, одну из многих (МНОГИХ!!) махинаций могу сказать, она в общем-то известна. Опертором просчитывается аккаунт с большой суммой на счету, которым никто не пользуется или длительное время, или, дорпустим, гарантированно, по ночам. Знакомому, которому нужен дешевый и-нет сливается логин и пароль с оговоренностью, сколько, как и когда можно пользоваться этим логином. Если вдруг всплывает такое , реальный владелец идет жаловаться, оператор всегда может сказать клиенту - вашим аккаунтом пользовались злобные хацкеры. Подобрали пароль, типа. Все.
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Старый 05.11.2007 11:28   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Shevchenko Посмотреть сообщение
без комментариев.

Впрочем, одну из многих (МНОГИХ!!) махинаций могу сказать, она в общем-то известна. Опертором просчитывается аккаунт с большой суммой на счету, которым никто не пользуется или длительное время, или, дорпустим, гарантированно, по ночам. Знакомому, которому нужен дешевый и-нет сливается логин и пароль с оговоренностью, сколько, как и когда можно пользоваться этим логином. Если вдруг всплывает такое , реальный владелец идет жаловаться, оператор всегда может сказать клиенту - вашим аккаунтом пользовались злобные хацкеры. Подобрали пароль, типа. Все.

Только это влечет за собой постоянное подчищение персонального кабинета, затирание всех "посторонних" коннектов, номеров телефонов с которых был дозвон и т.д... Это оператору не под силу...

А Админу не нужно ) для таких целей он может просто завести левый акк, но найти человека который купит левый диалап-акк, при нынешних ценах на диалап по-моему невозможно, тем более в первом посте идет также речь об АДСЛ, в котором вообще данная схема работать не будет.
Старый 05.11.2007 11:38   #14  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ондасын Джанаев Посмотреть сообщение
все мои знакомые пользователи интернета жаловались что бузтон диалап обкрадывает их. из-за чего они перестали пользоваться услугами этого провайдера . по слухам многие огранизации нукуса перстали быть клиентами адсл бузтона. хотелось бы знать только ли в нукусе такая байда?
Будучи сотрудником и, в данном месте/времени, - представителем компании BUZTON заявляю - подобная ситуация (прошу заметить я использую слово "ситуация", а не "обвинение") будет подробно и дотошно исследована. В решение будут вовлечены ВСЕ лица, имеющие отношение к сути вопроса.
В связи с вышеизложенным хотелось бы получить уточнение: "обкрадывает" - что означает? "забирает деньги"? Или что?
Для того, чтобы ситуация была исследована необходимо пользователю обратится ЛИЧНО, а не ссылаться на кого то.
Так как г.Нукус находится в моей "юрисдикции" (лень искать другое слово) - готов выслушать любую обоснованную претензию.

"все мои знакомые" - это сколько? 0,5? 2? 30? 400?
"По слухам" - каким и от кого? Или данный топик и сеть сам слух?
"только ли в нукусе такая байда?" - означает признание описанной ситуации априори?
Мне хочется задать другой вопрос - "А на самом ли деле ситуация в Нукусе обстоит именно так?"

И, если отойти от официалиоза и перейти на "улицу" - "за слова отвечать надо". А если вернуться в официалиоз - однако, в УК есть статья за клевету.

Мда. Что-то много сказал.
Реклама и уведомления
Старый 05.11.2007 12:22   #15  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Avaz Khasankhodjaev,+1
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Старый 05.11.2007 12:26   #16  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Timur Salikhov, а вот в технические нюансы я не вникал никогда. Знаю, что было такое. Знаю где, знаю, кто этим занимался.
Даже когда карточки появились, и то нашли способы
Разговор щас шел вроде как по диалапу, пототму и говорил. А АДСЛ...Ну, наверное, я в технические тонкости не вникал. Да и не нужно мне это.
ЧТо самое занятное, как раз сегодня с утра думал о вероятности подключить домой АДСЛ у Бузтона Там друг работает, которого знаю как себя и которому доверяю на 100 процентов.
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:

Последний раз редактировалось Alexander Shevchenko; 05.11.2007 в 12:31.
Старый 05.11.2007 13:01   #17  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Действительно, одно время были такие "неурядицы". Причем были у всех операторов. Но ведь, если чуть-чуть подумать, защитить себя от этого можно и причем весьма результативно. Скажем, установить колбэк на определенный номер, периодически (например, раз в неделю) менять пароль. Ну и у все операторов сейчас есть персональные кабинеты. Не плохо было бы иногда туда заглядывать и самому владельцу кабинета.
На счет ADSL - как бывший технический специалист могу сказать, что технически невозможно "красть". По крайней мере в Buzton'е.
Старый 05.11.2007 13:20   #18  
Read Only
Аватар для Ондасын Джанаев
Оффлайн
http://ondas.narod.ru/
пенсионер
Сообщений: 222
+ 13  17/14
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Уважаемый, всё понятно, конечно, но вряд ли в Бузтоне админу на семечки не хватает этих 5-10-ти тыс сумов, ага.
с каждого по ниточке....
Старый 05.11.2007 13:40   #19  
Read Only
Аватар для Ондасын Джанаев
Оффлайн
http://ondas.narod.ru/
пенсионер
Сообщений: 222
+ 13  17/14
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Будучи сотрудником и, в данном месте/времени, - представителем компании BUZTON заявляю - подобная ситуация (прошу заметить я использую слово "ситуация", а не "обвинение") будет подробно и дотошно исследована. В решение будут вовлечены ВСЕ лица, имеющие отношение к сути вопроса.
В связи с вышеизложенным хотелось бы получить уточнение: "обкрадывает" - что означает? "забирает деньги"? Или что?
Для того, чтобы ситуация была исследована необходимо пользователю обратится ЛИЧНО, а не ссылаться на кого то.
Так как г.Нукус находится в моей "юрисдикции" (лень искать другое слово) - готов выслушать любую обоснованную претензию.

"все мои знакомые" - это сколько? 0,5? 2? 30? 400?
"По слухам" - каким и от кого? Или данный топик и сеть сам слух?
"только ли в нукусе такая байда?" - означает признание описанной ситуации априори?
Мне хочется задать другой вопрос - "А на самом ли деле ситуация в Нукусе обстоит именно так?"

И, если отойти от официалиоза и перейти на "улицу" - "за слова отвечать надо". А если вернуться в официалиоз - однако, в УК есть статья за клевету.

Мда. Что-то много сказал.
назову(с согласия онных) как минимум 5 диалаперов которые сказали что бузтон ворует.
я не клиент бузтона-диалапа - а вы теряете своих клиентов .
Старый 05.11.2007 13:43   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
to: Онданыс Джанаев

Вы сформулируйте конкретно жалобу в адрес Бузтона, иначе со стороны все Ваши посты в данной теме выглядят голословными обвинениями. Вы начали с темы кражи денег, а закончили тем, что у Бузтона нельзя выбрать пароль самому. Вы что обсудить хотите?

От себя могу сказать, что у каждого провайдера есть свои методы для борьбы с обозначенными в этой теме проблемами.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх