Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010 20:43   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Rifat Irmukhamedov
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
Сообщений: 1,266
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
ему можно верить?
можно! "колбасы" разные бывают )
__________________
Пишу ЖЖ Записки. Иногда готовлю.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.08.2010 21:08   #12  
Аватар для Neo
Оффлайн
Сообщений: 390
+ 70  64/40
– 40  11/9

United_States
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
Живу в махалле. Сосед через забор завез оборудование для миницеха по производству колбас. Заверил всех соседей в радиусе 100 метров, что все будет нормально, ни мух, ни мышей, ни запаха. Как Вы думаете, ему можно верить?
Оффтоп:
З.Ы. Я местную колбасу не употребляю.
Как раз крыс то и не останется во всей округе, света , кстати тоже. Зато Запах! Пока не поздно, боритесь , пишите, жалуйтесь. Накопит денег на взятки, ничего уже не поделаете.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 23.08.2010 17:18   #13  
Аватар для Jamayka
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 5  16/7
– 0  6/4

Uzbekistan
мне кажется колбасный завод в любом случае это грязь, мухи, крысы, шум днем и ночью. там отходов тьма будет куда он их девать будет,вовремя вывозить,сомневаюсь. днем и ночью машины буду сновать туда сюда а запах.
Ответить 
Старый 23.08.2010 17:33   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Jamayka Посмотреть сообщение
мне кажется колбасный завод в любом случае это грязь, мухи, крысы, шум днем и ночью. там отходов тьма будет куда он их девать будет,вовремя вывозить,сомневаюсь. днем и ночью машины буду сновать туда сюда а запах.
Смею Вас заверить, что в Ташкенте есть колбасные производства, чистота и порядок в которых на порядок выше, чем у многих дома. Но зачастую, во многих мини производствах санитарно-гигиенические условиях в архи запущенном состояние.
Касательно самого производства, с одной стороны радостно, что кто-то ещё пытается что-то делать, вкладываться и т.п., с другой, понимаю, что в махалле даже мини-производства не должны ставится. Это не подходит ни по СНиПам, ни по САНПИНам.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.08.2010 18:04   #15  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Касательно самого производства, с одной стороны радостно, что кто-то ещё пытается что-то делать, вкладываться и т.п.,
Что все так запущенно...
Ответить 
Старый 23.08.2010 18:59   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
Заверил всех соседей в радиусе 100 метров, что все будет нормально, ни мух, ни мышей, ни запаха. Как Вы думаете, ему можно верить?
Думаю можно. Вы думаете мухи или там крысы эту гадость соевую, что в колбасы запхивают есть будут? Если вдруг сосед будет пихать туда мясо, то быстро разорится и тогда также не страшно, что будут мухи - долго им не прожить.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.08.2010 20:33   #17  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jamayka Посмотреть сообщение
там отходов тьма будет.
Отходов то тьма, да только девать их никуда не надо, ибо все они уже там, у нутре ейном... У колбасе то бишь!
Ответить 
Старый 23.08.2010 22:19   #18  
Real ID Group
Аватар для Ivan Korneychuk
Оффлайн
UZBAT
Генеральный директор
AKA:Ivanko
Сообщений: 121
+ 17  13/12
– 0  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Korneychuk с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Korneychuk с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Какие там отходы действительно, соя, крахмал, да специи. Мясо давно уже не используют для изготовления колбасы.
Ответить 
Старый 24.08.2010 14:32   #19  
Аватар для Jamayka
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 5  16/7
– 0  6/4

Uzbekistan
больше не буду есть :-)
в просторах инета нарыл

Мало кто задумывается над тем, как и из чего делается колбаса. Но практически каждый из нас заботится о том, чтобы этот продукт был в холодильнике. А, может быть, зря?.. Оказывается, колбасу можно делать из чего угодно. Такую вот хитрую технологию уже давно изобрели на Западе. Все очень просто: берется 20-22 процента воды, 12 процентов сои и добавляется в мясо. Плюс, конечно, синтетический ароматизатор вкуса и запаха.
Знатоки утверждают, что при помощи хваленых западных технологий колбасу можно производить чуть ли не из туалетной бумаги.
Итак, но слабонервным лучше не читать...

Сосиски в полимеpной оболочке содержат:
45% - эмyльсия
25% - соевый белок
15% - птичье мясо
7% - пpосто мясо
5% - мyка, кpахмал.
3% - вкyсовые добавки

Саpдельки:
35% - эмyльсия
30% - соевый белок
15% - пpосто мясо
10% - птичье мясо
5% - мyка/кpахмал
5% - вкyсовые добавки


Шпикачки:
Аналогично саpделькам, только вместо птичьего мяса в ход идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало.

Колбаса ваpёная:
30% - птичье мясо
25% - эмyльсия
25% - соевый белок
10% - пpосто мясо
8% - мyка/кpахмал
2% - вкyсовые добавки

Некоторые пояснения
Эмyльсия - кожа, сyбпpодyкты, отходы мясопpоизводства - всё это pазмолотое и yваpенное до состояния светлосеpой кашицы.

Птичье мясо - пpоисхождение сего пpодyкта до конца выяснить не yдалось, посколькy пpиходит оно на склад в плоских и шиpоких коpобках типа окоpочковых, однако внyтpи находится монолитный бpикет сеpовато-pозового цвета.

Пpосто мясо - в подавляющем большинстве - английская бpикетиpованная свинина. Отсюда возникает вопpос - а где наше?

Мyка/кpахмал - кyкypyзная/каpтофельная мyка и кpахмал. Очень часто бывает некондиция.
Вкyсовые добавки - загyстители, кpаситель, "вкyс мяса", консеpванты, соль, сахаp, пеpец по вкyсy.
Испорченное мясо или колбасы на мясоперерабатывающих комбинатах подвергают обеззараживанию химическими

Последний раз редактировалось Jamayka; 24.08.2010 в 14:36.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх